Боевая• 15 августа 2016

Плоская крыша! Дом-мечта

Очень мечтаю о доме с плоской крышей. С мужем ругаемся, потому что он уверен что плоские крыши предназначены исключительно для теплых стран, где нет снега и ливней. Если кто-то живет в таком доме, дайте отзывы, пожалуйста)
Аноним_Галя• 15 августа 2016
согласна, уклон должен быть хоть небольшой
Чебурастик• 15 августа 2016
Можно делать и у нас + слой земли и кусты высадить
Но с уклоном, а то снег куда будет стаивать и дождь стекать?

Удобно будет мангал поставить и спать летом под москитной сеткой
Трахтибидох• 15 августа 2016
У нас есть много зданий, где крыша плоская, например, такая она у всех высотках )))
Снег она должна держать, да... а вот ливень - просто обеспечить необходимое сечение водостоков.
Уклон такой крыши делается около 2 см на метр - в сторону водостоков, ес-но...
***
Землю и растения пихать не стоит - прочность стен и перекрытий влетит в копеечку ибо надо-то обеспечить прочность.
АllAVERA• 15 августа 2016
Ну почему удобно, потом солнечные батареи будет куда постваить
Шопингмонстр• 15 августа 2016
в нашей климатической зоне плоские крыши источник больших проблем
АllAVERA• 15 августа 2016
А вот окна такие не советую ставить по всему дому.
Чебурастик• 15 августа 2016
Кидстаффовна• 15 августа 2016
Приедьте ко мне в бучу и посмотрите на наши дома
И среди них дом с плоской крышей(((

По дому после дождя потеки((
Стека нет и пошли потеки и в дом и изнутри дома
Снег лежит там -надо лопатой махать постоянно
Мне двора хватает
А то ещё крашу чистить
Такая ковша не для нашего климата
автор Боевая • 15 августа 2016
Просто интересно как зимой она функционирует когда снег идет, потом тает, потом все это замерзает.. думала что мож кто-то здесь живет в таком доме
Кидстаффовна• 15 августа 2016
Ещё и высадил туи на крыше)))
Ну вот есть ум у человека
Устроил кладбище
Туи все высохли
Иглица от сосен там собирается
Вообщем -не выгодно в нашем климате однозначно
Кидстаффовна• 15 августа 2016
Ответ дляБоевая
Тает все и течёт по стенам дома и внутри и снаружи
Я ж говорю приезжай е я покажу вам тот дом
Трахтибидох• 15 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Угол наклона должен соответствовать географическому, а у нас никак не экватор
Трахтибидох• 15 августа 2016
Ответ дляКидстаффовна
И среди них дом с плоской крышей(((

По дому после дождя потеки((
Мне двора хватает
А то ещё крашу чистить
Такая ковша не для нашего климата
Это из-за того, что проект не продумали... те же водостоки нужны всегда. А снег - если липнет, то и вальмовую крышу чистим потому что стропила трещат.
АllAVERA• 15 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
У нас конечно не экватор, но платежки за газ и электрику в доме.... Це ....
Ламборджини• 15 августа 2016
Ответ дляБоевая
В этом году во дворе выпал метровый слой снега. Если бы я махала лопатой ещё и на крыше, помимо двора-застрелилась бы. А снег убирать нужно обязательно, слишком большая нагрузка на крышу.
АllAVERA• 15 августа 2016
Так что тут надо думать как построить что б потом не умереть от его содержания.
автор Боевая • 15 августа 2016
Ответ дляКидстаффовна
Может этот дом просто некачественно строили?!
АllAVERA• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Цитата:
В этом году во дворе выпал метровый слой снега. Если бы я махала лопатой ещё и на крыше, помимо двора-застрелилась бы. А снег убирать нужно обязательно, слишком большая нагрузка на крышу.[/
Это точно((((
Трахтибидох• 15 августа 2016
Ответ дляБоевая
Снег идет, тает сверху, получается корочка и все норм.
Снизу же снег ’подогревается’ домом и полегоньку идет в водосток..
Все очень даже аккуратно...
***
Проблемы, когда течет потолок в ’больших домах’ начинаются после 50-ти лет без капиталки и опять же забитых водостоках - для многоэтажек они только внутренние.
Трахтибидох• 15 августа 2016
Вот что главное для нашего климата - это сперва (снизу вверх) должна идти гидроизоляция, а потом секционная теплоизоляция. Как раз тогда не образуется лед в ’ненужном’ месте и кровля прослужит долго-долго.
Залатавая• 15 августа 2016
Не рекомендую. Мы занимаемся остеклением, обычно в таких домах масса проблем.
iya2011• 16 августа 2016
Плоская крыша тоже была мечта, но уж очень дорого стоит гидроизоляция такой крыши, почитайте форум строимдом. И правильно выше написали, если дом покрашен или поштукатурен, потеки очень некрасивые по фасаду, сама видела, и это надо учесть при отделке.
Но если правильно, без экономии все сделать, будит отличный дом. А окна большие ставьте и не бойтесь, только профиль фасадный алюминиевый, а не пластиковый, обязательно двойной стеклопакет, хватает средств - триплекс, в другом случае закаленное. Лучше большие окна на юг, конец зимы - весна дополнительный обогрев.
автор Боевая • 16 августа 2016
Ответ дляiya2011
Спасибо Мы пока издалека подходим, только размышляем) Потеки я видела тоже на одном доме, уверена что строители были не профессионалы в этом деле. И на строим видела давно подсчеты что в одну цену выходит плоская крыша и обычная. Буду еще читать, вникать)