НуПогоди!• 15 августа 2016
Девочки, первые дни в школе очень трудные?Надо отпуск брать на это время?
У меня мама учитель начальных классов(правда в другой школе)..нагнетает ситуацию, что первые недели для родителей это ооочень тяжело.И просто необходимо брать отпуск на первое время т.к большинство ее "нормальных" родителей так и делает..
Я очень расстроилась т.к бабушек/дедушек на подхвате нет..И на работу надо..Хоть плачь.
з.ы Нам даже директор нашей школы на общем род. примерно тоже повторила..
Как у вас проходила детская адаптация к школе??
Даю справку• 15 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у нас спец.школа английская, так что нас еще и инглишом задрюкают сейчас по самое-самое
Но просто это одна из сильнейших школ львова, и нам подошел русский язык обучения. + ко всему недалеко от дома.
Мы с мужем решили что лучше быть троечником в сильной школе, чем отличником в слабой.
Поэтому пока что впряглись и тянем.
Но реально

Поэтому пока что впряглись и тянем.
Но реально

а у нас французская при этом ребенок первоклашка помимо школы посещала:
2 раза в неделю английский
2 раза рисование
2 раза танцы
2 раза фортепиано.
мы в Харькове язык обучения украинский сознательно выбран
2 раза в неделю английский
2 раза рисование
2 раза танцы
2 раза фортепиано.
Детектор лжи• 15 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
перед учебным годом было предложение на ФБ в группе класса все выкладывать, но некоторые мамочки были против т.к. у них нет ФБ, и нет желания там регистрироваться, и еще по разным в общем причинам эту идею откинули.
И боюсь что наш обьем домашки дети будут еще целый урок списывать с доски))
Нам сказали, что со второго, дети у же и расписание сами писать будут))) Зря фейсбук не захотели...удобно очень. Все обсуждается на раз, домашку получить 5 минут, если не учитель выкладывает, то мамочки фото из дневников по быстрому. Наша учитель часто фотки делает на уроках, выкладывает. У нас тоже было несколько человек, которые говорили что нет, но на втором месяце учебы и они подтянулись)))
с_переулочка• 15 августа 2016
Ответ дляПатриотка
Я работаю. Но с бОльшим удовольствием бы сидела дома с детьми. У меня эта самореализация в печенках уже сидит, со временем (и количеством детей) приоритеты соввершенно меняются.
я тоже работаю, но в планах увольнятья и хотя бы еще год посвятить детству ребенка и времени бы было больше на себя. Из-за этой работы нет времени даже для чтения книг. Так что считаю, что домохозяйкой я была бы более реализована, чем как сейчас
с_переулочка• 15 августа 2016
Ответ дляПатриотка
Кстати, в этом году первоклашкам должно быть немножко полегче. Писать они будут только карандашом. Отменили чтение на скорость, ин.яз. письмо. И еще что-то, не помню уже.
англ отменили? Не будет в первом классе?
Автопортрет нурофена• 15 августа 2016
Ответ дляДаю справку
2 раза в неделю английский
2 раза рисование
2 раза танцы
2 раза фортепиано.
2 раза в неделю английский
2 раза рисование
2 раза танцы
2 раза фортепиано.
мы кроме школы посещали еще 2 раза в неделю рисование и 3 раза в неделю плавание, на большее уже не хватило ни нас ни ребенка)
Не хочу вдаваться в обсуждение этого, в Харькове я в укр.школу дала бы тоже, а во Львове не хочу. Живу тут всю жизнь, есть нюансы.
Санта Барбара• 15 августа 2016
Ответ дляТелефон Рубика
А лучше взять все 11 лет.
Мама нос вытирает, бабушка руки моет, а няня, что делать будет?!
Кошмар, надеюсь Вы не серьезно писали.
Вот потом и удивляемся, почему ребенку тяжело адаптироваться? Почему они не самостоятельные?
В продленке дети себя комфортно чувствую в любом возрасте. В первом класс вообще замечательно. С ними уроки делает их любимая учительница очень быстро. С мамой это несколько часов.
Кошмар, надеюсь Вы не серьезно писали.
И зачем утрировать? Вы из тех, которым говоришь о прикорме с общего стола, к примеру, а они сразу в ответ: ой, вы что ребенка сосисками с кетчупами/майонезами кормите? Каждый по себе судит.
А ребенку весь день выдержать в форме нормально вы думаете? И учительница на группе, как правило другая.
Проработник• 15 августа 2016
мой сын закончил 1 класс специализированной языковой школы. Уже с прошлого года облегченная программа для начальной школы. Домашнего задания НЕТ, оценивания успехов Нет, продленка до 18 час. с октября месяца, ( оставляла сына на 2-3 месяца, чтобы знакомился с одноклассниками), завтрак бесплатный, за обед на продленке платили 15 грн. Забирала в 15 часов, а в феврале уже сам ходил в школу и из школы.
Рекламама• 15 августа 2016
В этом году сын идет во второй класс. В прошлом году не заметили ничего такого сложного и страшного, к тому же у него помимо школы 3 раза в неделю спорт и 3 раза хореография. Единственное, отпуск таки пригодился, т.к. у нас первые две недели не было продленки, первую неделю у них уроки до 11, вторая уже до 12-13, т.е не успел привести, а уже забирать пора.
Маргарита и Мастер• 15 августа 2016
Немного не в тему вопрос. Девочки, надо ли справку брать что здоров к 1 сентября? И глисты сдавать как в садике?
НуПогоди!
• 15 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас весь 1 класс был очень трудный.
первых три дня в начале учебного года были по 3 урока, с первой нормальной учебной недели 3 дня по 5 уроков, 2 дня по 4 урока. Домашка каждый день, причем дети писать еще не умели, им распечатывали и вклеивали.
через 3 месяца мы сдались и ребенок пошел на продленку, но не общую а частную, к своему учителю.
И даже после этого не могу сказать то прям легче нам зажилось.
К слову, 1 класс, на датах видно сентябрь и февраль, наша домашка
одним словом я с ужасом жду 2-й класс(((
Капец..
Патриотка• 15 августа 2016
Ответ дляс_переулочка
Будет. Но писать не будут на английском, только устно.
Патриотка• 15 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нужно медосмотр проходить! Вас без него в школу не возьмут!
Маргарита и Мастер• 15 августа 2016
Медосмотр уже документы отнесли. Я про справку которую отменили но все равно пока требуют. Та что 3 дня действительна
Кондуктор троллейбуса• 15 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас весь 1 класс был очень трудный.
а в 1 класс дневник надо? Что-то я об этом не думала...
Брыкалка• 15 августа 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нам сказали купить.
Муроводчица• 15 августа 2016
Ну конечно,надо! Во-первых, во многих школах первую неделю даже нет продленки в 1 классе. Детям сложно, они переживают, адаптируются и нуждаются в маме. Я брала 2 недели, как раз вошли в новый ритм и все устаканидось.