фан L.O.S.T.• 15 августа 2016
Мамы, вы ведь тоже девочки!
Читала тему про кардинальное решение проблем с писюнами - обрезание, и так неприятно стало... Половина из отписавшихся (видимо, мамы мальчиков) стали чуть ли не с ненавистью писать, типа "девочкам своим всё поотрезайте", "плеву девственную им пробейте", и все в таком ключе.
До этого как-то темка была, про то как к мальчику девочки "липнут", и мама хотела у девочек справки от венеролога просить, а про сына писала, что он чистенький домашний мальчик. А девочки что ли, из-под забора все?
И я часто замечаю, что в разных темах прямо такое противостояние идет, мамы мальчиков против девочек. И не могу понять, почему - ведь мамы, вы же сами девочки! Пусть уже взрослые, но ДЕВОЧКИ! Так откуда такое неприятие детей другого пола? Должна быть какая-то девчачья солидарность, что ли) Или это вы уже входите в роль свекровей, ненавидящих потенциальных невесток?
Никого обидеть не хочу, просто действительно недоумеваю.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну вот так повелось, что у мужчин меньше вариантов быть нарядно одетыми. Но это ж не повод гнобить девочек, не так ли?
Муж ведь Вас не гнобил, что на своей свадьбе был в строгом костюме, а вы в шикарном платье?)
Насчет сдачи - я против того, чтоб мальчик бил девочку. Это действительно не по мужски. Есть много вариантов поставить девочку на место, при чем очень обидно. Ловите лайфхак - если вашего сына ударит девочка, подойдите к ней и скажите: ’А зачем ты надела бантики/платье, сережки/заколочки? Ты же не настоящая девочка, ведь настоящая девочка не дерется, она милая, красивая и добрая. А ты не такая(’ Поверьте, после таких слов, сказанных при всех и громко, у девочки пропадет желание драться.
Ну на счет одежды я с вами не соглашусь. Сейчас не СССР ,выбор огромен ,просто то .что нравится мальчикам и их мамам для выпускного ,абсолютно не устраивает мам девочек , хотя по большому счету ,какое им дело ? При том даже если тема звучит ’ Мамы мальчиков в чем пойдет ваш сын ? ’ ,то обязательно набежит десяток не очень адекватных ,которые начнут орать ,что вы их разодеваете ,а потом вырастут слюнтяи ( и здесь это уже есть ) голубые и метросексуалы .
При мне конфликтов не было ( бывало пару раз в садике ) и я такие вопросы сперва с мамой решаю . А вообще учу давать сдачи (!) всем кто его обижает в независимости от пола , мне например все равно кто меня ударит - я любому сдачу дам ,почему он должен поступать иначе ? Потому что природа другого ребенка наделила другим полом? Если родители девочки не научили её вести себя нормально с детьми ,то причем здесь мой ребенок ? И естественно учу его никогда не драться ,не кусаться , не щипаться, не плеваться - кстати это он с садика принес тоже от девочки - есть у нас такая’принцесса’ в группе ,вернее была