Ксерокопия ночи• 16 августа 2016

Ветврачи ,зайдите плиз.Котенок и его судьба?

кошка родила котят всех уже раздали и один был самый худой ,сейчас котенку уже 1 м и 2 недели. он сам не хочет кушать вообще.Сиську мамину сосет и то редко.Я ему со шприца молоко заливаю,он его выплевывает.Рыбку вареную тоже.Думала ,что всех раздам и он откормится.А нет,сидит на месте.Что с ним мне делать?
Voblochka-26• 16 августа 2016
Везти к врачу!!!

Попадалочка• 16 августа 2016
Котята до 3х мес должны быть с мамой. Вы б еще слепых раздали.
автор Ксерокопия ночи • 16 августа 2016
Ответ дляПопадалочка
они уже взрослые ,те кушали все.и на горшок ходят.Новые хозяева довольны.А этот в размере как 2 недели.только голова большая,а тело жира нет.Зубы у него есть.
автор Ксерокопия ночи • 16 августа 2016
Ответ дляVoblochka-26
Везти к врачу!!!
у нас в городе такие ,что его убьют чем вылечат
Блины со смайликами• 16 августа 2016
Рыбку вареную???? Молоко??? Вы читали о прикорме и аообщео правильном питании котят!!! Куда вы всех котчт раздали, они нще гркдные дети, им с памомй нужно быть до 3_х мес!
Попадалочка• 16 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Так просто проконсультируйтесь.
Блины со смайликами• 16 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
То, что у вас ходят на горшок не значит что котенок выучил горшок. В 1 мес. котенок никак не может выучить лоток, а потом его в новую обстановку, забывается, боится и потом тут темы появляются - котенок гадит где попало, писает мимо лотка. Стер лизуйте вашу кошку и не плодите котчт если вы толком не умеетп ими заниматься.
Попадалочка• 16 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Автор считает, что они уже взрослые, раз есть сами могут)))
Я супер-пупер• 16 августа 2016
Ветврачи сейчас празднуют-им некогда в советчицу заходить.с вареной рыбкой перебор конечно) на малыш подсадите котика лучше

автор Ксерокопия ночи • 16 августа 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
это дет питание? чем ему его заливать?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 августа 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
скажите, пожалуйста, а манную кашу можно котятам? я в и-нете прочитала, что можно, но что-то сомневаюсь.
Давала, едят, в принципе. И паштет гурме давала. А что еще можно с 1,5 мес? Спасибо
Блины со смайликами• 16 августа 2016
Купите малышу хорошую сушку, тот же Роял для котят и оставьте с мамой до 3 мес. Пусть откармливается.
автор Ксерокопия ночи • 16 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
всех забрали в хорошие руки)
автор Ксерокопия ночи • 16 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
он не хочет жувать вообще.я ему даже колбасу давала,он отворачивается.хотя моя кошка вырывает с рук.
Блины со смайликами• 16 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
НЕЛЬЗЯ! котят кормят мясом сырым или вареным! Это ХИЩНИК, хоть и маленький. Можно добавлять мясное детское питание, сливки, яйца. А лучше купить сушку. Никаких каш, супов, и еды со стола!
Блины со смайликами• 16 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Зачем вы ему даете колбасу???? Надеюсь, не копченую? Колбасу людям есть нельзя, не то, что грудному малышу.
Попадалочка• 16 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Бедные животные... ((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
у меня кошка на сушке канине. Но что-то мне кажется, что котята ее не угрызут. нужно попробовать.
katya-lucky• 16 августа 2016
Перестаньте издеваться над котенком, неужели сложно до конца нести ответственность за елание ’поиграть в кошачье материнство’?
Из того, что можно и нужно давать в его возрасте:
1. Консервы для котенка РК. Вот как они выглядят:
http://www.zooapteka.kiev.ua/product/royal-canin-b...

2. Скобленку с мяса, т.е. покупаете мясо (говядину, индюшатину, курятину) замораживаете маленькими кусочками. Потом этот замороженный кусочек натираете на терке и когда он становится комнатной температуры - даете.

Блины со смайликами• 16 августа 2016
Для того чтобы переход на взрослую пищу не повлиял на здоровье питомца и не привел к лишнему стрессу, прикорм начинают с мягкой или жидкой пищи богатой белком и витаминами. Для этого идеально подходят детские мясные и полумясные пюре. С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу, например, фарш из сырого нежирного мяса с овощами. С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками. На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко, творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Кормить котенка от 1 до 3 месяцев принято 5-6 раз в сутки маленькими порциями. Пища не должна быть ни холодной, ни горячей.

Рацион любого котенка от 1 до 3 месяцев должен включать в себя следующие продукты:

Мясо. Нежирное мясо (говядина, птица, кролик) составляет 60-80% ежедневного рациона котенка. Оно дается в сыром, варенном или ошпаренном кипятком виде. Сырое мясо перед употреблением необходимо проморозить в морозилке 4-5 дней, чтобы обезопасить питомца от возможных паразитов.
Овощи. Овощи очень полезны и просто необходимы для растущего организма. Их дают в свежем или отварном виде, предварительно натерев на терке.
Яйца. Яичный желток в сыром виде дается не чаще одного раза в неделю. Смесь молока и яичного желтка является очень полезной и питательной.
Кисломолочные продукты.
Блины со смайликами• 16 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
всех забрали в хорошие руки)
Время покажет на только ’руки’ хорошие. Кошку стерилиуете?
Блины со смайликами• 16 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сушка для ккотят мелкая, ее можно размачивать. Котята обычно справляются. Можно и консервами кормить, если финансы позволят.
автор Ксерокопия ночи • 16 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
пошла ,взяла у кошки сухого,он на него ни как не реагирует.
Попадалочка• 16 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky

Я так поняла, там кошка на еде со стола, никто котенку не станет специально готовить, тем более, что в 1мес он уже взрослый((
автор Ксерокопия ночи • 16 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
да я не давала,думала хоть реакция будет на еду,а ему ноль на нее.
Попадалочка• 16 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Кошку он хорошо сосет?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
спасибо. а размачивать водой или молоком/кефиром?
katya-lucky• 16 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Да и не будет реакции....он МАЛЕНЬКИЙ....то, что Вы выпихнули других котят, никак не означает, что они стали взрослыми.
Плюс, не исключено, что у котенка могут быть внутренние патологии, которые мешают ему нормально развиваться.
Блины со смайликами• 16 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Неужели кошку Роялом кормите? Взрослый корм малыш может и не есть. Тем-более если до этого не пробовал. Не все понимают.
katya-lucky• 16 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Водой.
Можете еще ему предложить 10% сливки (но обязательно жирность не более 10%). Либо заливать их со шприца.