Неновая почта• 16 августа 2016
Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?
Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2016
Мне родители дали образование. Спасибо им за это и низкий поклон! Ничего больше они мне не должны!
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
в одной жить,вторую сдавать,3я ребёнку)квартира лишней не бывает.
т.е. вы еще и сдаете сейчас жилье?
это в ваши 30 тыс дохода учитывается или к 30 тыс + доход от сдачи?
ЗаведУющая• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
Ой. и не говорите! Мы нашего плиточника ждали 4 месяца, вот такая очередь к нему. И он еще перебирает! За 7 дней работы ему и его помощнику заплатили за работу 21 тыс. грн. По-моему. неплохо.
а к нам так и не соизволил дойти...
Ло Шарик• 16 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
Ну, Вы всех не обобщайте. Мы откладываем и на квартиры и на обучение за границей. Доход 10000грн, двое детей.
НЕ ВЕРЮ!!! Может вы ноль забыли дописать?
Уточка• 16 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
И Вы хотите сказать, что имея доход 10 000 тыс. грн. на 4-х, реально дать образование за границей двум детям и по квартире? сказочница:)
ТрамвайGirl• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
ну автор считает, что даже если по 12 баксов в месяц откладывать, то можно на квартиру накопить детям
ну видимо да, или сейчас начнут рассказывать, что кто меньше 1 долл в месяц получают - дураки и рабы.
Любовь Калистратовна• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
откладываем сколько надо.Покупать ещё никто ничего не собираемся.Ещё есть время
зарабатывайте больше, нищеброды.
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
Нет, пахать всем плохо, если вы об этом. Но не вырывайте из контекста. Я свою фразу писала тому, кто рассказывает, что наоборот, без своего жилья классно, это ж стимул! Я и написала, а что хорошего, всю молодость пахать. а если вы переживаете за несчастных родителей, которые всю молодость себе во всем отказывают, лишь бы купить своим детям квартиру, так судя по ответам, тут таких и нет вроде. Больше тех, кого из родительского гнезда выперли ни с чем, которым пришлось самим шевелиться, и теперь они болезненно реагируют на тех, кто хочет и готов своим детям квартиру в 12 лет дарить.
это не вырванная из контекста фраза.
Это логический вывод.
Что купить квартиру себе и еще по квартире своим двоим/троим детям СКОЛЬКО лет надо пахать и пахать во всем себе отказывая?
Почему дети думают только о том, что им будет легче.
Почему не родителям должно быть легче?
Это логический вывод.
Почему не родителям должно быть легче?
Ответ длябарабанщица
конечно не легко, а рожать одного за другим не имея ни профессии ни мозгов кто засталял? еще и от придурка? тут простите квартира не при чем
а вот спираль подвела, бывает такое. А второй раз таблетки противозачаточные подвели. А муж нормальный был, потом в АТО призвали, вернулся оттуда с расстройством психики. Как быть? Вы как-то сильно обозлены, то ли на жизнь, то ли на тех, кому квартира просто так от родителей досталась. Это в ваших постах очень чувствуется.
Ответ дляНеновая почта
можно откладывать и от дохода 3 тыщи грн.Наверняка на сигареты,и выпивку в семье деньги находятся,когда надо.Хотя бы по 300 грн откладывать.Уже ж будет какая-то копейка.А там,может доход больше появится.Короче,было бы желание.Сейчас много ленивых,неуверенных в себе людей.Вот и сидят на 2 тысячи в месяц и рыдают.Можно подработку найти.Выход есть и возможности.
И мне чем хвастаться?Вы думаете мы живём на широкую ногу?У меня 2 работы между прочим.И это не от хорошей жизни.Просто мне не хочется жить на 2-3 тысячи грн в месяц.Мне бывает лень конечно подрываться по утрам идти на работу,а потом приходить и делать другую работу,но что поделаешь..У меня ребёнок растёт,которому надо минимально обеспечить.Хотя бы комнатой в комуналке
а почему вы так зациклены на сигаретах и на выпивке? по вашему я (как и многие в нашей стране) не могу отложить из-за выпивки и сигарет? И чего вы так людей не любите?
в жизни есть много разных ситуаций, и вам повезло, что у вас обстоятельства складываются так, что у вас есть возможность откладывать, и все отложенное не надо пускать ни на операции или другие жизненные форсмажоры...
у кого дети подростки, для их родителей приоритет - это образование ребенка, а квартира купится потом, либо ребенком либо родителями, либо вскладчину, и это ЛИЧНОЕ дело и ЛИЧНАЯ проблема каждой одельно взятой семьи как своим чадам купить жилье
Скользкая• 16 августа 2016
а если мы с мужем живем на сьёме, я учитель, а он грузчик, с чего откладывать? Или нам запрещено было размножаться? (утрирую)
ТрамвайGirl• 16 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
А вы нестранная? Пришли тут со своими установками и тулите их всем подряд. Вот я решила на угол деточке насобирать, а кто так не делает дурак и нищеброд. Тема явно создана самолюбования ради.
ну так пусть потешится.
ПоэтеСССа• 16 августа 2016
Ответ дляБолтушка Му
С доходом 10000гр вы откладываете на квартиры и на обучение за границей? А сейчас кушаете макароны и одеваетесь в секонде, и на отдых едите только в Украине, или как иначе с таким доходом можно вообще что то откладывать.... или вы ноль не дописали...
Кукусик• 16 августа 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
У многих на єто уходят лучше годі жизни. Все откладывается на квартиру, отдых только Украина и готовить самим, одежду вообще не покупали, жили с родителями нннадцать лет, салоны? нет, не слышала. И теперь, когда нам под сорок, наконец-то мы живем отдельно.
А вот если родители жильем обеспечили нас, мы б имели 40 лет жизни, чтоб к совершеенолетию что-то накопить и нашим детям.
Для того чтобы заработать своей семье на жилье мой муж пахал как папа Карло. Сейчас это очень обеспеченный человек который в свои 35 построил дом под Киевом, имеет высокий доход и может позволить себе не напрягаться даже в такой кризис. Ну так вот, он мне и сказал, что слава Богу, что его родители были бедны, иначе у него никогда не появился бы стимул развиваться и ’рвать эту жизнь’.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 августа 2016
Детям на квартиру!!!!!!!!!!!?????????????))))))))) У меня трое детей и жилье только в следующем году будет)))) Ща меня заклюют ))))))))))))))))))))
Чучело-Мяучело• 16 августа 2016
Ответ дляКукусик
А если у вас будет дочь? Ей тоже рвать жизнь?
Неновая почта
• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
я никого кроме вас, дуры, не оскорбляла.
И я отлично понимаю, что не все живут в Киеве и не все имеют возможность даже себе жилье купить, а не копить для детей.
И только дура может считать, что люди живут только в Киеве и, что в Украине нет з/п по 2-3 тыс грн в месяц.
Удалено администрацией...
барабанщица• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
мне квартира от родителей просто так досталась, но я не считаю себя в праве на нее претендовать и ту денежку которую родители получают за ее аренду считаю прибавкой к их пенсии
Кукусик• 16 августа 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
По желанию)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 августа 2016
Ответ дляСкользкая
Та что вы другие темы не читали? Конечно запрещено))))))))))) Повторюсь у самой трое и нет жилья)
Любовь Калистратовна• 16 августа 2016
Ответ дляА я с косою
А ребенок просил чтобы его родили??
Лично я на свет не просилась.
Просто признайтесь что не хотите ребенку что-то отложить (пусть не ’на квартиру’, а хотя бы 1 тыс.долл).
p.s. чтобы дать хорошее образование нужны деньги и не малые, а откуда они возьмутся у родителей что получают 2500грн/мес?
Лично я на свет не просилась.
Я лично просилась и благодарна что меня родили, теперь весь мир мой, потому что деньги не самое главное в жизни и родители на них не зацикливались, а у вас все деньгами изменяется даже человеческая жизнь, ограниченность родителей передается детям, они тоже ничего в этой жизни кроме денег не увидят вы их так запрограммируете своим мышлением.
барабанщица• 16 августа 2016
Ответ дляКукусик
100000%
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не должны. но представьте, как изменилась бы ваша жизнь, если бы у вас в 18 была собственная, подаренная родителями квартира. Жить в ней отдельно необязательно, но она есть.
Стервочка• 16 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
А может родители сами откладывают на жилье всю жизнь, только себе...
+1000
Скользкая• 16 августа 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
меня смешит, как легко тут советы раздают кому можно рожать, а кому нельзя....почувствуй себя всемогущим..это же советчица)))
барабанщица• 16 августа 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
а что дочь не человек? или функция дочери только рожать, мозги включать не обязательно? зачем тогда образование девочкам дают поголовно?
Неновая почта
• 16 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
а вы точно тролль, ну столько пыла, точно чтобы поднять тему.
куда поднять и зачем?Не шлупите.Я не болею этим и подобными сайтами.Просто я искренне не понимаю почему рожаютдетей,но не думают о их будущем
барабанщица• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
да никак бы не изменилась