Очень маленькая кухня(( нереально маленькая... духовку впихнуть не куда. Единственное что можно - впихнуть на холодильник микроволновку. Не часто, но все же люблю запекать в духовке. И крылышки, и лозанью, и мясной пирог, и курицу. Всякое в общем :) Пришла к выводу что нужно взять микроволновку с грилем и конвекцией. Сижу вот читаю и понимаю, что есть и другие чудеса цивилизации)) Но с ними никогда не сталкивалась. В смысле знаю что есть, но у меня нет и у знакомых не видела. Не знала что печь можно в мультиварке и аэрогриле. Теперь вот думаю, что лучше? Нужно для запекания, как я писала выше, ну и для разогрева пищи.
У кого что есть, поделитесь опытом, пожалуйста. Помогите выбрать. Что удобнее, вкуснее готовит (мне кажется что лучше всего в простой духовке, но ее увы, некуда) ну и что безопаснее)))
Простую электродуховку нельзя, т.к. стоять на холодильнике будет.
Результат:
вже голосів:
39 (61.9%)
мультиварка
17 (26.98%)
микроволновка
7 (11.11%)
аэрогриль
Дежурный по кухне• 02 июля 2013
но это же разные всё вещи со своими функциями.
здесь не как не получится 3в1
Ответ дляДежурный по кухне
здесь не как не получится 3в1
ну да, понятно что разные... но сижу читаю... запекают и там и там. вот и пытаюсь понять какой прибор наиболее подходит для нужных мне целей. Если б место было, вообще бы не заморачивалась и купила бы духовку, но увы(((
Ответ дляDeliria
Для себя давно определилась - аэрогриль. Но мультиварку планирую в дальнейшем.
Плюсы гриля - можно запекать мясо, овощи, рыбу без капли жира. Овощи на салаты и окрошку тоже запекаю. Бутерброды горячие - там же. Разогреваю иногда в нем. Удобно.
спасибо!
отзывы читаю, все такое замечательное, все все так хвалят))))
про мультиварку народ пишет что попробовали и теперь не представляют как без нее жить)) про аэрогриль примерно тоже самое))) правда читала что разогревать долго и тарелку не взять - тяжелая... А вам удобно разогревать?
Про мясо поняла, для меня важно мясо/рыбу что б могла запекать. А вот мясной пирог? в гугле видео нашла, лазанью запекали. вроде ничего так получилось визуально)
vilvet.nati• 02 июля 2013
Вот незнаю как насчет разогрева пищи в мультиварке...классная конечно штука...но микроволновка тоже не плохо...
Ответ дляvilvet.nati
с микроволновкой давно знакома)) но использую ее в большинстве случаев только для разогрева. готовлю что либо в ней крайне редко. Если пеку, то к духовке. Но там где я сейчас живу, как уже писала, для духовки нет возможности, и выбрать 2 агрегата тоже нет возможности - нет места даже при очень большой фантазии и находчивости) А разогревать мне нужно, но и печь очень хочу - привыкла и люблю
Капелька Вера• 02 июля 2013
У меня первая помощница - мультиварка. Как люди без нее живут ))).
У меня недорогая китайская Орион, но пашет, как тот китаец без праздников и выходных
.
vilvet.nati• 02 июля 2013
Ответ длясНежная
Берите мультиварку в общем, это 3 в 1, греть в ней еду можно, я уже почитала отзывы на розетке...
Капелька Вера• 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Есть функция подогрева, но долго (как на газу).
Тепла не дает, но пар идет вверх.
Ответ дляvilvet.nati
спасибо за совет! почитаю еще и решу окончательно
я тут маме озвучила свои мысли)) выдала - мультиварка взрывается)) у ее подруги взорвалась. не представляю что она в ней делала))
Ответ дляTsovinar
мультиварка вокруг тепло не отдает
разогревать можно - насыпали суп в кастрюльку и нагрели, или что другое - тоже
+ еще варка на пару
+ выпечка - я только с мультиваркой начала часто что-то печь (до этого не было в чем)
про аэрогриль только читала, и потихоньку мечтаю :)
+ еще варка на пару
а как выпечка? корочка есть? можно ли зарумянить хорошо крылышки например?
я пока моделей мало видела, но на сколько поняла, там круглая кастрюля идет? т.е. возможности ограничены?
Болтушка Му• 02 июля 2013
если бы микроволновка была, тгда советовала бы мультиварку.
А так как микроволновки нет, то тут однозначно - микроволновка!
Мультиварка вещь хорошая, но представляю как вы греть будете в ней каждый раз,
проклянете советчицу
Болтушка Му• 02 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Две вещи - мультя и микроволновка
правильное решение
я 3 дня в гостях была, у которых нет микроволновки
подогревание еды на сковороде выводило меня и себя и потом это все поджаренное есть
а как в мультиварке греть, например, тарелку супа... да и кучу разных продуктов, почти та же плита
Это неудобно, через месяц будете покупать микроволновку и скажете пусть хоть посреди комнаты стоит
vilvet.nati• 04 июля 2013
Ответ длясНежная
на розетке моделей хоть отбавляй от самых дешевых до супердорогих
vilvet.nati• 04 июля 2013
Ответ длясНежная
О______о,она в ней что кирпичи готовила что ли?Так с такими темпами все взорвется
vilvet.nati• 04 июля 2013
Ответ дляБолтушка Му
правильное решение
Вот и я о том же конечно....разогрев пищи в мультиварке сложная штука.....
Диспуты о вреде микроволновок продолжаются во всём мире,а дыма без огня как известно не бывает.У меня,конечно есть микроволновка со всеми наворотами,но мы в ней только разогреваем.Аэрогриль-отличная штука.С его появлением духовка практически отдыхает,особенно обожаю жарить в нём рыбу и картошку со специями-золотистая хрустящая корочка снаружи и сочная внутри,ну и конечно курицу.Недавно приобрели мультиварку-вещь очень нужная,особенно если есть маленькие дети и мало времени.Но,главное,и мультя и аэрогриль позволяют готовить здоровую еду с минимальным количеством жира или без него.Пробуйте,девочки,новые кухонные помошники украсят вашу жизнь.Но эти приборы разные и не заменяют один другим.Моё мнение-мультя просто необходима,а аэрогриль-для кулинарных изысков,индейку,например в мультиварку не засунешь-они все маленькие.Но когда едем куда-то отдыхать или на дачу-мультиварка с нами!
Ответ дляDSA88
видимо придется микро... мульти ставить не куда, но уже очень хочется)))