Гордая_птичка• 16 августа 2016
А вы пойдете в церковь на Спаса?
Девочки,добрый вечер!Вы будете идти в церковь святить яблоки на Спаса?
Что ещё несут с собой в корзинке?
Гордая_птичка
• 16 августа 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мед,виноград,яблоки,груши,персики.
А то мне мама сказала пирогов с яблоками с собой набрать )Вот думаю носят ли такое?
Гордая_птичка
• 16 августа 2016
Ответ дляtettiana
Ми дитинку понесем ))) запланували хрестини!
Дай Бог здоровья крошке!
ПироженкА• 16 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
Да, носят. У нас возле храма прямо продают, и с яблоками, и с маком.
Я несу только яблоки, груши, сливы, виноград
Гордая_птичка
• 16 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Автор,праздник не так называется.
В просто народе яблочный спас
Я по простому
Гордая_птичка
• 16 августа 2016
Ответ дляПироженкА
Спасибо!
Семен Семеныч• 16 августа 2016
Иду на службу утром, возьму яблоки, оставлю в церкви. Окропление яблок это не главное, главное служба, молитва. Ну а если по народному, то в этот день освящают только фрукты, когда будут читать молитву на молебне, прислушайтесь, там просят в молитве освятить начатки фруктов, яблок, винограда и т.д. Начатки, это первый урожай, его обычно раньше благословляли молитвенно в этот день и оставляли в церкви, что бы на следующий год Господь благословил щедрый урожай. Ну а сам праздник правильно называть Преображение Господне.
Гордая_птичка
• 16 августа 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Спасибо!Так и поступлю!
Семен Семеныч• 16 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо!Так и поступлю!
Пожалуйста, спаси вас Господи