Стекловыжималка• 16 августа 2016

Стерилизовали кота, теперь не могу ему в глаза смотреть (

Вроде бы и понимаю, что так лучше.. Но так мерзко на душе
АнтиТроль• 16 августа 2016
Вы что, взрослого зрелого кастрировали?
Если котенка, то Вы ему оказали огромную услугу.

Не жена• 16 августа 2016
Ответ дляАнтиТроль
Вы что, взрослого зрелого кастрировали?
А если взрослого - то себе. В любом случае это лучше, чем выкинуть его на помойку.
автор Стекловыжималка • 16 августа 2016
Ответ дляАнтиТроль
Вы что, взрослого зрелого кастрировали?
9 месяцев мальчику любимому
АнтиТроль• 16 августа 2016
Ответ дляНе жена
Если взросло, то он хотя бы понимает чего лишился
Мы в 6 мес. того, он похоже и не заметил потери)))) Такое шило, успевай ловить по углам и потолку =)))
Ezoterra• 16 августа 2016
не печательтесь, ему так лучше тоже будет. Кастрированные животные дольше живут, меньше болеют онкологией половых органов. Единственное, что за питанием следить нужно чтобы не было мочекаменной, но она и у некастрированных бывает.
Вы все правильно сделали
АнтиТроль• 16 августа 2016
Ответ дляСтекловыжималка
9 месяцев мальчику любимому
Та бросьте страдать, он и не знает шо то було))
Не жена• 16 августа 2016
Ответ дляАнтиТроль
Соседи в 14 лет кастрировали, вот это да. Он им такое вытворял, что решились. Думаю, кот заметил, но уже ж не приклеишь.
Dimonsan 03• 16 августа 2016
Я тоже долго вагалась, а потом представила бесконечный ор, меченые вонючие углы, вследствие всего этого раздражение и злость на кота, если кот в квартире это необходимость.
автор Стекловыжималка • 16 августа 2016
Ответ дляАнтиТроль
я сразу представляю евнухов, и он такой красивый, такой нежный, а потомства не будет никогда.. сволочь я

АнтиТроль• 16 августа 2016
Ответ дляНе жена
Взрослые еще и физически это плохо переносят (((
АнтиТроль• 16 августа 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Вы точно кота кастрировали?
Ezoterra• 16 августа 2016
Ответ дляСтекловыжималка
хвала богам, что не будет. Вы только посмотрите сколько брошенных и бездомных на улицах :(
автор Стекловыжималка • 16 августа 2016
Ответ дляНе жена
яйца же остались, просто как бы сдулись.. или это ещё швы не зажили.
Не жена• 16 августа 2016
Ответ дляАнтиТроль
Ничего, стал поспокойнее, хозяин счастлив. Просто раньше не было нужды его кастрировать. Пришлось старичка оскопить, потому что он им наделал котят полный дом.
автор Стекловыжималка • 16 августа 2016
Ответ дляDimonsan 03
у нас только ор начался. я так боялась услышать запах меченых углов, понятия не имею как это пахнет, но очень боюсь. Так мы Кексика в охапку и всё((( потом от наркоза так отходил долго, мы все с ним сидели, почти плакали.. жуткая процедура, особенно морально
АнтиТроль• 16 августа 2016
Ответ дляНе жена
Так может кошку надо было? И всем хорошо бы было)))
автор Стекловыжималка • 16 августа 2016
Ответ дляEzoterra
Вы все правильно сделали
спасибо ))
Не жена• 16 августа 2016
Ответ дляАнтиТроль
Поздно было, у них в доме стало 13 котов (3 кота, остальные кошки). Сами понимаете, кого лучше было.
автор Стекловыжималка • 16 августа 2016
Ответ дляАнтиТроль
Вы точно кота кастрировали?
точно ) ну яйца меньше стали и швы. а остальное на совести доктора

АнтиТроль• 16 августа 2016
Ответ дляНе жена
Огого, можно было и не доводить до такого количества и решиться раньше
Улучшанский-Ухудшанский• 16 августа 2016
мы кошку стерилизовали только из-за боязни онкологии .а так прикольно было . мы по сыну только определяли когда у нее мурки были она за ним на пузе ездила и хрипела на него прикольно было. тоже плакали над ней после наркоза
Я_канеша_извиняюсь• 16 августа 2016
Мы тоже недавно своего 9-месячного того-этого... Кастрировали, короче. Первые пару дней тоже не могла смотреть ему в глаза, чувствовала себя предательницей. А сейчас вижу одни плюсы : не метит (до этого пару раз было), моча стала не вонючая, лотки не пахнут, не орет ночами. Игривость наоборот повысилась, гоняет, как конь, разговаривает, мурлычет, как котенок бесится. Ему так лучше, а то от этого ора и меток ему самому было не по себе, а поделать ничего не мог. Пометил мой новый чемодан - выбросили, пометил подушку - выбросили, пометил угол в новой квартире - еле отмыли. Та ну нафиг те колокольчики!
Не жена• 16 августа 2016
Ответ дляАнтиТроль
Там жена поведенная на кошках. Ей было жалко стерилизовать и кастрировать, жалко отдать старушке, она ж умрет, не отдам, если никого дома нет у людей, одним не отдала, потому что брали подрощенную кошку, а она, видите ли, привыкла в стае, пусть берут две, в общем, так и довела.
Alice-the-first• 16 августа 2016
Прекращайте печалиться! Кастрированные коты живут лет на пять дольше, кошки стерилизованные - на три-четыре года дольше. Вы коту жизнь продлили. Если Ваш котэ не представляет племенной ценности, то Вы всё правильно сделали.
Как я жалела, что не сделала этого со своим котом! Он бы дольше был с нами. Думала так же, как и Вы. Но через неделю после его ухода за радугу услышала эту инфо от эксперта на выставке котов.
Хвост пистолетом, Вы умница!!!
Кукарачка• 16 августа 2016
да перестаньте вы. у меня 3 подобрашки. 1 пацан и 2 девочки. все стерильные, иначе никак! для них же это и лучше, повышает продолжительность жизни!
АнтиТроль• 16 августа 2016
Ответ дляНе жена
Ох, я такая же была. Первого кота все жалела, не кастрировала. Куда его только инстинкты не заводили. Весь ободранный, без усов, без ушей (в драках потерял), в шрамах. Умер от мочекаменной (((
А вовремя кастрировали бы, сил бы дома, дожил бы до глубокой и счастливой кошачьей старости
автор Стекловыжималка • 16 августа 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
и моя старшая говорит , мама , он как буд то снова котенком стал, надеюсь на мозги это не влияет, а просто мысли сексом не заняты) потому гоняет с конфеткой по дому
автор Стекловыжималка • 16 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Хвост пистолетом, Вы умница!!!
именно эти доводы я себе и внушала, что так лучше, но на душе не очень. Племенной ценности нет , но кот очень редкого окраса , кремовый , полоски как у вискас. Шотландец
автор Стекловыжималка • 16 августа 2016
Ответ дляАнтиТроль
ооооооооооооооооооооо, наш порывался ранее из дома сбежать , только дверь откроем, он уже в подъезде. Теперь и не подходит к двери
автор Стекловыжималка • 16 августа 2016
Спасибо , девочки ! Всё таки уже полегчало, а то прям все мысли об этом. Спасибо за поддержку !!!!!!!!!!!!!!!!!!