Бабушка-байкерша• 17 августа 2016

НЕКОТОРЫМ просто ЛЕНЬ консервировать, А в гостях едят, а прикрываются тем,

что это типа вредно. А в гостях едят соленья и салаты, аж за ушами трещит
coloritka• 17 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
и от родителей сумяры таскают, и это не студенты, а тети и дяди, с детьми
я не ем и сумки не таскаю

Показушница• 17 августа 2016
Я не консервирую, лень, не умею, жаль времени, и да, считаю, что не нужно детям это всю зиму есть. Может быть, переела студенткой в 90-е, не знаю. Передают родители, закрутки стоят по 2-3 года, в конце концов я их выбрасываю. Иногда сразу втихаря передаю дальше. Ну не едим. А вот когда приходишь в гости, а на столе картошка и 4-5 видов консервации... А если еще и летом-весной... Кхм... Что прикажете делать? То же самое с колбасой. Это обязательный атрибут на стол? Вы поставили на стол консервы и колбасу, и осуждаете людей, которым приходится это есть?
Просто болталка• 17 августа 2016
у меня кум со своей женой-такие правильные-все без зажарки готовят, майонеза не едят, кока-колу не пьют.специально для них готовлю и покупаю соки по их утверждениям,но почему то всегда салаты с оливковым маслом и соки-они променивают на салаты с майонезом и кока-колу))))
жижифреймут• 17 августа 2016
а я консервирую банок 10 за год всего разного в целом, и в гостях закатки не ем от слова вообще. да, я ленивая и не люблю консервированные овощи. и что?
Силиконочка• 17 августа 2016
Я не консервирую и не ем, это как протест уже - мама всю жизнь закатывала сотни банок всякого-разного, и потом всю зиму в прямом смысле заставляла меня и сестру это все есть( Ну и, само собой, нас с детства припахивала к консервации.
Я замораживаю все, что мне надо на зиму, и мне достаточно.
Консервацию в любом виде не едим ни я, ни муж с ребенком.
А мама до сих пор консервирует в промышленных масштабах, оно не съедается, по 2-3 года стоит, ну или мама это все на работу носит и скармливает сотрудницам, которые, кстати, не консервируют, но предложенное мамой едят с удовольствием.
Не прохожу мимо• 17 августа 2016
У меня сестра не то что консервировать, даже готовить не любит. В нее плита на две конфорки и микроволновка. Это все что есть на кухне. И частенько с мужем убирают в кафе, так как было жарко или просто лень. Но вкусненькое любят оба. Зато она повернуть на уборке, стирке, глажке. Дай волю наверное днями гонялась бы за пылинками с перерывами на салон/солярий/парикмахерскую. Но все равно любимая, хоть вся семья и посмеивается над ней беззлобно. Они даже на праздники умудряются в кому-нибудь попасть в гости лишь бы дома не готовить
Не прохожу мимо• 17 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
а поделитесь рецептом помидор или огурцов без уксуса? тока не квашеных, а под закатку, чтоб до зимы простояли...
Маринованные простоят только с уксусом, на литр грамм 70 надо, но можно попробовать заменить зеленым (не спелым) виноградом, алычей или чем-то подобным.
Galina_vinsport• 17 августа 2016
и что??
я тоже не консервирую.. но в гостят не отказываюсь от консервации, т.к. не хочу обижать хозяйку..
Файна цьоця• 17 августа 2016
мне лень. в гостях ем. если захотела - куплю.

Нарисовалось• 17 августа 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня стоят без уксуса и без лимонной кислоты и без всего такого подобного.
Не прохожу мимо• 17 августа 2016
Ответ дляНарисовалось
Если не секрет, как делаете? Знаю только соленые без добавления кислоты.
Lila1205• 17 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
огурцы: в 1 л. банку положить веточку укропа, пару зубцов чеснока, кусочек корня хрена, можно листик, пару горошин черного перца. уложить огурчики. сварить маринад: на 1 литр воды 50 грамм соли. закипятить. залить огурцы. оставить в тепле на 3 дня. через 3 дня поставить банки в кастрюлю с холодной водой (на дно обязательно тряпочку или бумагу), ставить на нагрев. через 5 минут от начала закипания воды в кастрюле закатать. все! вкусно!
КЛАРИК• 17 августа 2016
Ответ дляЯ тут Живу
О,это как свекровь моя.У нее диабет,я как послушаю,что ей вообще ничего есть нельзя,только гречку,а она уже больше 40 грн.Как жить???
А на гульках уплетает все,что видит и в огромных количествах.Мне не жалко,просто нефик ныть.
где вы живете ? у нас гречка 27 грн.
Нарисовалось• 17 августа 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Моете каждый огурец тщательно, обрезаете, на 2 часа замачиваете в холодную воду, сливаете воду и опять перемываете каждый огурец. Затем выкладываете их слоями в большую кастрюлю, между слоями чеснок и корень хрена ( его надо вдоль порезать перед закладкой). В кастрюле оставляете место, то есть не до краев выкладываете. Сверху кладёте укроп, листья хрена, листья вишни, дубовый лист. Разводите рассол: 6 столовых ложек соли на три литра воды и заливаете до краев кастрюлю. Гнёт ставите сверху и в темное место на три дня. Через три дня достали огурцы , рассол процедили через несколько слоев марли, зелень выкинули. Банки простерилизовали, уложили в банки огурцы, мыть огурцы нельзя. Рассол ставите на плиту кипятите, с момента закипания ждете 10 минут, снимаете всю пену. Заливаете огурцы, стоят 10 минут, сливаете опять кипятите рассол, закипел, ждете три минуты, заливаете и закатываете банки.
Рекламама• 17 августа 2016
Согласна. Я сегодня консервировала кабачки- два часа делов всего.. Каждому свое)))
Ната Лия• 17 августа 2016
Ответ дляКЛАРИК
где вы живете ? у нас гречка 27 грн.
интересно где вы живете:))
Рекламама• 17 августа 2016
Ответ дляInnag
Вам не все равно? В семьях разные культуры питания, да даже если лень - имеют право
Культура питания??)))) не смешите)) нет ее, и все ленивые, потому что родители жалели, сверхопекали, баловали. Сейчас все оправдываются, что не любят, не хотят, кому какое дело..- суть не в этом, просто жутко ленивые женщины пошли, ’европейки’))))
Рекламама• 17 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Без уксуса только в холоде хранятся- в погребе, или в холодильнике, но много не влезет
Нарисовалось• 17 августа 2016
Ответ дляРекламама
У меня стоят в кладовке в квартире, не в холоде. Этот рецепт есть и в интернете. Нужно очень тщательно мыть огурцы, обрабатывать бутыля и все получается супер.

Не прохожу мимо• 18 августа 2016
Ответ дляНарисовалось
Спасибо!
Я тут Живу• 18 августа 2016
Ответ дляКЛАРИК
где вы живете ? у нас гречка 27 грн.
Вчера в Фуршете смотрела,41 грн
ZoyaHr• 18 августа 2016
Ответ дляРекламама
Европейки трудолюбивые. И даже в декретах не сидят.
Меня в детстве и подростком заставляли мыть бутыля и овощи на консервацию, на даче работать.
Теперь аж противно, когда свекры закатывают или на дачу едем. Я там принципиально НИЧЕГО не делаю. Могу к столу помочь приготовить и то не часто.
Отжигающая• 18 августа 2016
да вы правы, мне лень. но я и не скрываю особо)
а еще я не понимаю зачем упахиваться на огородах, переть на себе все овощи домой, обрабатывать их, тратится опять же на проезд, рассаду и т.д. , если летом овощи стоят недорого и их вполне можно купить.
Отжигающая• 18 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
а где им еще есть вредное, как не у вас?
КЛАРИК• 18 августа 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Вчера в Фуршете смотрела,41 грн
у нас в обычном магазине 27 грн. подешивела раньше была 32 грн. сахар тоже подешевел сейчас 12, 50 грн.
КЛАРИК• 18 августа 2016
Ответ дляНата Лия
интересно где вы живете:))
город Днепрорудный, милости просим. овощи вообще копейки.