Аноним Секретарь• 02 июля 2013

О прокалывании ушей деткам

Сегодня прокололи,11мес. нам.плакала ужасно просто,уже и пожалела что пошли,но поплакала и забыла.Нам сказали три раза на день промывать спиртиком,не представляю как мы это делать будем,сегодня уже не трогала ее,думаю пусть немного забудет.А действительно три раза на день нужно протирать ушки и сережку и как долго это делать,подскажите мне.Я так понимаю что доставать серьги не нужно,а просто отодвинуть застежку и протереть,но все равно,не знаю даже даст ли она мне зделать это....(
Пешеходик• 02 июля 2013
Уши летом не прокалывают деткам!Нам 1,5 весной не прокололи,будем ждать след.года

Аноним_491• 02 июля 2013
а вот сегодня и нужно протереть.
обязательно!
Чебураха с перцем• 02 июля 2013
Когда мне пробили уши (в 17 лет), то советовали протирать перекисью водорода. Это абсолютно безболезненно.
У меня серёжки были с дужками - я сначала с двух сторон ухо ваткой смачивала, потом передвигала дужку и вытирала саму дужку.
Зажило примерно за неделю.
Ната Лия• 02 июля 2013
каким спиртом? вы че? перекись и все
Ольга Крым• 02 июля 2013
Не надо спирта. Или перекись или мазь мирамистин.
Julieshka• 02 июля 2013
Не надо ничего двигать. Просто прижимаете к ушку ватку и промакиваете, сережку надо несколько раз прокрутить в обе стороны. У всех заживает по разному.

У моей зажило достаточно быстро, но мы пользовались не спиртом, а каким-то спец. средством, которое нам вручили после прокалывания.
Зоя Жорівна• 02 июля 2013
А нам медицинские одели, сказали смазывать не надо. Прокололи весной, осенью сняли, все нормально.
Ната Лия• 02 июля 2013
Ответ дляJulieshka

гвоздики сильно не прокрутишь:)
Ольга Крым• 02 июля 2013
мирамистин не щиплет, им удобно ранки мазать деткам и взрослым. Мне им швы после операции мазали, чтоб быстрее заживало и не попадали инфекция.

Julieshka• 02 июля 2013
Ната Лия, никакой сложности их прокрутить нет.
Зоркая Зорро• 02 июля 2013
Промывайте хлоргекседином! Каким нафиг спиртиком?
Ольга Крым• 02 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Кстати, да! Когда дочке старшей колола, нам тоже сказали ничем не мазать, не вертеть. Только если какие-то проблемы начнутся...
Чебурастик• 02 июля 2013
Какая необходимость прокалывать рано ушки? На ушах представительство внутренних органов, ушко маленькое, зачем рисковать?
автор Аноним Секретарь • 02 июля 2013
У нас тоже медицинские сережки.Дочка спит уже,взела перекись,хотела аккуратно застежку отодвинуть..да где там,не получается,так промокнула .
Аноним НаВсеГда• 02 июля 2013
послушайте специалиста, покупаете в аптеке левомицитиновый спирт (никакой блин перекиси ) и хорошенечко смочив ватку или ушную палочку протираете ушки, даже не протираете а капаете на сережечки или просто прикладываете, все заживет за неделю. Еще никто из сотен мамочек не жаловался)) Удачи Вам
Ната Лия• 02 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
я наливала прям на дырочку
автор Аноним Секретарь • 02 июля 2013
но так и нужно ТРИ РАЗА на день промывать ушки?
ДваДваВосемь• 02 июля 2013
Берете ватку , мочите в перекись , потом прикладываете к лицевой части ушка - легонько прижали ( чтобы влага попала за сережечку ) и с обратной стороны так . потом просто с лица взяли за камушек и провернули вокруг оси - как болтик закручиваете . Ничего отодвигать и дергать не нужно .
ДваДваВосемь• 02 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Утром и вечером ( вечером обязательно - чтобы убрать пыль что могла там осесть за день )

Аноним НаВсеГда• 02 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
утром и вечером будет достаточно
zlzhanna• 02 июля 2013
Мы прокололи в 1 год 1 мес.(осенью).
СЕрёжки медицинские,сказали ничем не мазать и не протирать.Через месяц сняли и вставили золотые!Никаких проблем не было.
ChristyLight• 03 июля 2013
Мы прокололи и обрабатывали 1-2 раза дня 3 на всякий случай. Зажило все отлично. Вообще не было проблем. Сережки самоколки медицинская сталь. Перекись размочит ранку,я думаю. А спирт как-то сильно. Послушайте специалиста выше.
Глаголица• 03 июля 2013
настойка календулы лучше перекиси в этом деле...
mamba:)• 03 июля 2013
А мне сказали не трогать. При необходимости глоргексидином. Пока носили медицинские - проблем не было, переодели золотые и ушки покраснели . Покапала хлоргексидином и все прошло. Так что у нас прокол зажил сам, я туда вообще не лезла
автор Аноним Секретарь • 03 июля 2013
Спасибо всем большое за любые ваши советы.Выбрала для нас все таки настойку календулы,(погуглила еще)) будем ею протирать.Все отлично будет ))!
ДваДваВосемь• 03 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Настойку календулы не нужно она липкая немного , потом будет плохо прокручивать .
автор Аноним Секретарь • 03 июля 2013
у меня если чесно вообще прокручивать не получается...