ЯсноВидящая• 02 июля 2013
Кто употреблял семена льна при ГВ?
При ГВ семена льна противопоказаны, но толком ничего не нашла ПОЧЕМУ.
Только это:
"Льняное семя может быть опасным для здоровья плода, так как по действию сходно с гормоном эстрогеном. По результатам некоторых исследований, прием семян льна во втором и третьем триместре может повышать риск ранних родов, поэтому будущим мамам следует воздержаться от потребления льняного семени. Нет данных о том, насколько безопасно льняное семя для младенцев и кормящих матерей. Поэтому лучше не рисковать и воздержаться от приема льняного семени в период грудного вскармливания."
Кто употреблял семена льна при кормлении грудью и если да, то каким способом?
Только это:
Принцепесочка• 02 июля 2013
потому что исследования скорее всего не проводили и проще написать что нельзя
Живчик-счастливчик• 02 июля 2013
не принимайте если сомневаетесь, это не жизнено важный компонент. для чего он вам?
ЯсноВидящая
• 02 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Они очень помогают при запорах:)
Живчик-счастливчик• 02 июля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Они очень помогают при запорах:)
вообще не помогает ни мне ни подругам, спасалась только свечами глицериновыми, и фитомуцином, последнее вещь но не найти сейчас найдете купите, не пожалеете, при гв и б можно и нужно
ЯсноВидящая
• 02 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Глицериновые свечи уже мне не помогают, а про фитомуцин не слышала, прочитаю в интернете. Спасибо.
Дежурняшная• 02 июля 2013
нельзя, потому что содержит эстроген... у малышки-дочи например может быть мастопатия или что-то еще по женски... у малыша-сынишки сами подумайте.. если он будет кушать с молочком женские гормоны.... сбой будет
Лунтик-паунтик• 02 июля 2013
Здравствуйте семеня льна прекрасный кладезь витаминов и полезных веществ , я принимала после родов, когда кормила грудью .Мое мнение -это прекрасный продукт! Добавляла в салат, творог, йогурт.