Печенюшка• 02 июля 2013
SOS, что делать? Варила компот.
Девочки,такая неприятная ситуация только что произошла.Уезжаем сегодня вечером на отдых,сейчас полным ходом собираю тормозок в поезд.Начала варить компот и параллельно решила помыть посуду,раковина у меня находится рядом возле плиты.кастрюлю с компотом конечно же крышкой не накрыла,в итоге в эту кастрюлю случайно упал пластиковый судочек в пене от моющего.я быстренько пену с компота собрала,но теперь боюсь этот компот своим давать пить.Другой компот сварить не могу так как сахар и ягоды закончились...Что посоветуете?
Заместитель Анонима• 02 июля 2013
Дайте ему покипеть немного предварительно добавив воды кипяченной и ничего страшного не будет
И.О. человека• 02 июля 2013
Не паникуйте. Основное Вы же собрали. Или Вы думаете, что моющее вещество никогда в организм не попадает? Даже при самом тщательном полоскании частички на посуде остаются.
Заместитель Анонима• 02 июля 2013
Поверьте, в наше време в еде намного больше всякой дряни, так что особого вреда вы не принесете
Танцепесенная• 02 июля 2013
Если бы вы сразу слили воду и промыли ягоды,затем залили новой то еще можно было бы.А так вылить безжалостно в унитаз.
Пенек Возмездия• 02 июля 2013
выпить, травонуться, приехать на отдых, пролечиться, испортить всем настроение и половину отдыха..... жадность возьмет свое. или вылить этот компот и купить воду или сок...
Лорка-хлорка• 02 июля 2013
вылить!
вылезет язва через 10 лет - уже забудете отчего, а моющее в желудке может спровоцировать. Оно вам надо?
Ответ дляПенек Возмездия
Ну врядли они отравяться. А вот пить компот со вкусом ’весенней свежести’ не вкусно.
И.О. человека• 02 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Да откуда этот вкус там возмётся? Пара капель очень разбавленной жидкости (остатки пены) на кастрюлю компота.))))) Это ж не концентрат выпить.
Укуси меня• 02 июля 2013
. Ну смешно. Вылить конечно. Чай зеленый с лимоном заварите, чуток остынет в банку - банку в ведро с холодной водой, остынет быстро. А Вам до вечера времени вагон и тележка.
КонФФетОшка• 02 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
вылить!
100% врачи гастроэнтерологи предупреждают. Даже посуду не разрешают мыть моющим.
Безберлоги.ру• 02 июля 2013
ну как такой компот после полоскания в нем судка можно пить вообще? противен же сам факт, хоть и отравитесь конечно Вы. и что в компоте полезного? при варке все витамины теряются.
Печенюшка
• 02 июля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Боже, даже по таким вопросам бежим за советом
и ещё SOS!
а что вам не нравится???вы каждый день пъете компот с моющим???для вас это норма???