Мастер Класс• 17 августа 2016
Так надоела нищета...
Живем с мужем и родителями в двушке, у нас трое деток. Денег есть только 10 тыс долларов, все, что смогли отложить, пока з/п была у мужа повыше, чем сейчас. Купить свое отдельное жилье не можем, машину тоже, даже на б/у хорошую не хватит... Посмотрела одну из ТОПовых тем про то, как девочки живут и плакала (( Завидую. Как смириться, что не можешь дать детям квартиру, машину и т.д.?
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
НЕ суди
нам без вас было скучно!
Можете прояснить некоторые моменты которые многим были интересны?
Мастер Класс
• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
нам без вас было скучно!
Я не читала все страницы и не буду оправдываться.
Трактор Вика• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
т.е. 6 человек в 3х комнатах это тоже самое, что 7 в двух? ну-ну...
Автор могла б! продать двушку и с доплатой купить трешку или дом на всех в пригороде, но не делает этого именно потому что надо для этого что-то делать! (договариваться с родителями, искать и мониторить варианты, ездить на просмотры и т.п.)
Согласна! Автору просто нужно выговорится!
Возможно, после какого-то очередного волшебного пенделя, она что-то и начнёт делать.
Но попрекать детьми, как здесь орут многие - это по меньшей мере бестактно!
Мне тоже 43, и младших я рожала в 39 и 41. Но кто знает нашу семью, никто не скажет, что мои дети несчастные. Несмотря на то, что у нас тоже нет своего жилья.
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
а зря. оправдываться вас никто не заставляет, но перечитать все страницы советую - много интересных вариантов для расширения жилплощади.
Точная копия плова• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Нет, нам не для бизнеса, для поездок просто.
Автор, вот вы действительно, создали тему для нытья, т.к. в своей жизни лично вы ничего менять не хотите. Например, ваша фраза о том, что 7-10 тыс. не хватит на нормальную машину ибо так девочки тут писали... - смех да и только!
Если бы вы РЕАЛЬНО заинтересовались покупкой б/у машины, то первое, чтобы вы сделали - это открыли сайт авто продаж, даже тот же авторио и посмотрели бы на цены! В вашем случае номальную б/у можно купить за 4-5 тыс грн, а то и меньше. Например, тойота карина (идеально для вашей семьи в универсале), хонда цивик и проч. японцы, хоть и годами немолодые, но поверьте намного лучше новых ЗАЗ и ВАЗ. Но если вы хотите сразу лексус, да еще из последних моделей, то конечно, нойте дальше...
Запомните, чтобы стать богатым, нужно вкалывать и научиться обходиться сначала малым, а потом и на лексус пересесть, но не сразу.
Я три года ездила на Славуте. Да, для некоторых - это позор (лучше я на лабутенах и в маршрутке), а я три года прокатала троих детей в славуте, пока пересела на нормальную машину.
Главное - уже что-то делайте!
Мастер Класс
• 18 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо вам за добрые слова
Мастер Класс
• 18 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
Главное - уже что-то делайте!
О машине думали раньше, когда было 7 тыс у.о., сейчас есть почти 11 (10 тыс у.о. и еще почти 1 тыс евро), и думали о расширении, но квартира не наша, а родителей и просить их продать я не могу, а они сами не говорят о продаже
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
т.е. вы даже с родителями собственными поговорить не можете?
Почему просить? Сесть и обсудить с ними возможность расширения за ВАШ счет жилплощади?
Мамапапа, так и так давайте продадим вашу квартиру и купим трешку, тогда у вас будет комната, у нас будет комната и детям комната.
Мастер Класс
• 18 августа 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Мы год назад заводили разговор, родителя боятся, сейчас, говорят, страшно продавать и т.д. Аргументируют тем, что полно аферистов.
Ответ дляНевидимка Майя
Вы знаете, я бы тоже рада так считать, но понимаю, что в них тоже, поскольку не могу своим детям дать необходимое-свой угол, свою комнату, свое пространство, чтобы могли отдохнуть спокойно, поиграть, поболеть в конце-концов
автор,10тыс это когда то была сумма доплаты за трех комнатную квартиру после продажи двух.Покупали убитую,но большую...хотелось что-то лучше,но купили то на что хватило.Спустя три года (столько безленежных ситуаций и трудных моментов за это время было что даже вспоминать не хочу,но руки опускались часто),сейчас у детей своя красивая детская, у нас спальня,я очень люблю свою квартиру и не жалею о том что тот года жили очень тяжело (на ремонт брали деньги в кредит,нк в с нашими банками связываться это на выходе и без трусов можно остаться)
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
если проводить две сделки в один день одновременно у нотариуса, то возможность аферы сводится к нулю.
ЗЫ: а аферистов всегда было одинаково хоть сейчас хоть 10 лет назад, хоть через 10 лет.
Всех анонимов аноним• 18 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика
я не знаю. какое у Вас материальное положение и возможности, но все мы видим жизнь и, согласитесь, она диктует свои правила
я не думаю, что современный ребенок может быть счастлив без более менее приличного телефона, планшета, грубо говоря, возможности сходить в макдональдс... надеть на себя что-то ситуативно ультрамодное в подростковой среде... у детей есть атрибуты счастья, которые имеют цену
Вы можете сколько угодно сильно любить свое маленькое чудо, но этим Вы не перекроете страшного разочарования от невозможности иметь что-то, что имеет основная масса
меня очень удивляет то, что многие под лозунгами любви к детям сознательно ущемляют своих детей в элементарном, обрекая их на пожизненное ощущение ущербности и зависти, рожая им братиков и сестричек при минимальной материальной базе
как можно таким образом проявлять свою, так называемую, любовь к старшим детям?! вот не укладывается в моей голове
Точная копия плова• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Если родители в данном случае вас не поддерживают с продажей квартиры, но вы очень хотите жить отдельно, то что вам мешает снять жилье? Снимите двушку на некоторое время, если так жить всем вместе невмоготу...
А насчет автомобиля, если он вас позарез нужен (например детей в садик или школу возить), то варианов от 3 до 5 тыс куча! Сейчасб/у авто подешевели очень.
Отправляйте мужа арбайтен за границу! Пусть зарабатывает на троих детей!
И еще. Просто вы насмотритесь красивой жизни и вас хандра берет. А вспомните ссср. Никто не хандрил, практически все жили одинаково ПЛОХО, но они об этом не знали и были счастливы! И в общежитиях троих детей воспитывали и не думали о дорогих усадьбах. А о машинах и подавно.
Это я к тому, что ситуация ситуацией, главное, как вы к ней относитесь. Кому-то нищета в радость, а кому-то и богатство в тягость.
Трактор Вика• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо вам за добрые слова
Держитесь, Автор! И реально что-то делайте!
Есть у индейцев такая мудрость: Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах...
Кто дал вам право судить человека по количеству детей у него?! Если вы все здесь такие счастливые мамы с одним ребёнком в красивых, просторных и главное - собственных квартирах, то чего сидите в Советчице и время тратите?! Чтобы постебаться над тем, кто пришёл выплакаться и высказаться?!
Женщина не должна вообще так говорить! А здесь просто змеи: террариум какой-то!
Мастер Класс
• 18 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика
Еще раз спасибо. надеюсь, все наладится. Реально жалею только о том, что не можем купить квартиру побольше для комфорта детей, да и нас родитеми тоже
Всех анонимов аноним• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
автор, хоть я в этой теме и критиканка Вашего образа жизни, но дам совет - пока не спешите. жили долго, еще чуток поживете
цены на жилье однозначно расти не будут, 3-х и даже 4-х комнатные будут падать в цене, а валюта есть валюта
возможно даже через год Вы прекрасно сможете с этой суммой поменять свою двушку на 4-х комнатную и даже еще останется пару тысяч на мебель
Трактор Вика• 18 августа 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Все у моих детей есть: и телефоны, и планшеты, и отдых!
Мы просто не хотим обзаводится недвижимостью в этой стране, как бы я её не любила.
Я была и жила и в Америке, и в Канаде, и немного в Европе.
Иметь собственное жильё в некоторых случаях - это большой геморрой. И очень много людей, особенно потомков эмигрантов, жильё снимает до конца жизни. И это давно уже норма. А для нашей ментальности - это дико!
Понимаю, что здесь тема затронута несколько иная.
Но по себе знаю: доходы и какой то движ с деньгами начинает происходить, когда происходят какие-то действия! Все в этом мире уравновешено: деньги появляются именно тогда, когда возникает момент их нужности!
А между задницей и диваном ни доллар, ни гривня не пролетает)))
Рыжая бестия• 18 августа 2016
Автор, среди моих родственников и знакомых очень много многодетных (от 3 и до 6 детей). Но никто их них не нищенствует. Самое главное их отличие от вас - это то, что они думают о будущем, работают или занимаются бизнесом (да, и мамы тоже), придумывают какие-то планы и многоходовки, а не ждут полянку для зайчика.
Мастер Класс
• 18 августа 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Надеюсь. Мы с мужем тоже говорили и как-то сейчас душа не лежит что-то покупать или продавать. Я понимаю, что есть семьи вообще без сбережений и квартир родителей. Просто устала от такой жизни в этой стране, где власть думает только о себе. Устала существовать!
Всех анонимов аноним• 18 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика
Все, что мы имеем дело только наших рук! При возникновении желания поплакать и высказаться, а другими словами - себя пожалеть, нужно вспомнить, кто Вам доктор.
Самое последнее дело плакаться и себя жалеть, нужно гребстись и искать варианты выхода из Ж, куда сами себя и завели
Ну и толку, что кто-то в этой теме написал - молодец, держитесь, все будет хорошо? У автора как-то ситуация изменилась? Нет! Да, автору приятнее, умом то она понимает, что сама виновата, но такая поддержка общества усыпляет ее совесть и никоим образом не пододвигает искать варианты выхода из такого кризиса
Зубная фея• 18 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Что? Молодежный кредит был при ненавистном кровавом диктаторе - Януковиче. А при нынешней власти имеем только европейские тарифы и цены в нагрузку с толерантностью
+++
Рыжая бестия• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А что лично вы сделали, чтобы ваша семья полноценно жила, а не существовала толпой на крошечном пятачке?
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика
и вы представляете себе пенсионера снимающего у нас жилье?
из пенсии 1500 грн сколько можно выделить на съем чтоб не сдохнуть с голоду?
Мастер Класс
• 18 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
Я работала, у меня специальность учитель музыки, фортепиано, я давала частные уроки, но это-копейки, понимаете? Что еще я могла сделать, между декретами и во время? Стать всемирной певицей? Что? Хватит осуждать!
Зубная фея• 18 августа 2016
Ответ дляДерево береза
не сыпьте соль на рану
Никак не привыкну ’жити по-новому’
И я
Таракашечка• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Да МОЖЕТЕ вы ее купить. Вам миллион раз написали о расширении жилплощади, а Вы все отговорки находите. ’Родители аферистов боятся ’- это треш. А не боятся жить такой толпой в маленькой двушке?
Тра Ля Ля• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
а в том, что вы выбрали такую профессию и такое количество декретов тоже государство виновато?
Рыжая бестия• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Понятно. Вы особо работой не напрягались, а власти виноваты, что вы бедно живете. Классический менталитет нищеброда обычного.
Всех анонимов аноним• 18 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
да Вам сейчас с малышом и не потянуть толково провести эту операцию. Это нужны силы и время.
Если Вам станет хоть чуть-чуть легче - я тоже устала. У нас есть все, но жизнь такая динамичная и проблемная, что мне кажется по степени усталости и переживания за будущее мы с Вами на одном уровне, только проблемы у нас разные
Вы, главное. не поддайтесь сейчас идее купить машину. БУ за три рубля - это постоянное вкладывание денег в ремонт, резину, бензин.
Для Вашей семьи это будет денежная яма
Держите валюту при себе, пытайтесь ее хоть по капелюшечке приумножать и через пару лет выровняете свою ситуацию.
Для Вашей семьи это будет денежная яма
Мастер Класс
• 18 августа 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Для Вашей семьи это будет денежная яма
Спасибо Вам. Держитесь и Вы!