Обнемашечка• 18 августа 2016
По следам темки о поезде и полках)))
Темка получилось знатной и горячей))) народ не спал, волновался, ругался и страдал вместе с автором))
А ведь, по сути, быть добрее и уступчивее --это прерогатива потомков СССР. Нигде в Европе никто в жизни не встанет и не уступит вам место. И никому в Европе не придет в голову просить меняться местами "потому что"... Он купил себе это место за свои деньги и точка. И к столу вас не позовут, потому что вы не договаривались о встрече, а просто так заскочили на огонек. Вот стойте в углу и ждите пока хозяева доедят. А у нас принято делиться, уступать, договариваться. А ведь не хочется. И делаем мы это в 90% случаев потому что так принято. И остаемся раздражены на тех кому уступили и на себя за одно --за мягкотелость. Стоит ли эта уступка таких нервов? Не думаю. Нет, бывают и форс-мажорные ситуации. Но она одна на 20 таких старческо-дестко-беременных. Вобщем, дамы, это все призраки коммунизма и иже с ним.)))
Пы сы: когдабыла беременна никто и никогда мне не уступил места. И однажды чуть не подралась со страичком, который оттолкнул меня от дверей (собиралась выходить) со словами: какого хрена ты здесь стала, не видишь Я иду?! И никогда с маленьким ребенком меня не пропустили в очереди куда-либо. Правда я и не просила. С тех пор я НИКОГДА и НИКОМУ не уступаю место. Исключение --тот самый случай один на двадцать.
Лгин• 18 августа 2016
все эти склоки и обиды - это всё от скотских условий перевозки пассажиров.
нет в евпоре этих наших газелек, и скотовозок, которые водители набивают битком.
и ночных поездов, в которых можно спать - тоже нет.
все сидячие. и по билетам. и классы есть - 1 и 2. кто какой купил, там и садится.
а для автобусов расчитан пассажиропоток
Обнемашечка
• 18 августа 2016
Ответ дляЛгин
а для автобусов расчитан пассажиропоток
Ну метро у них жесть, про маршрутики --могласна, нету.
А разве ночных поездов нету? 1.2 класс, это все-равно что плацкарт и СВ --выходит у нас тоде есть такое))) Кстати никто в СВ не лезет меняться почему-то))) Ну а чо? Чо ребенок должен ехать в плацкарте, когда в СВ для него лучше условия? А денег на СВ нету))
Перловая Кашка• 18 августа 2016
Ответ дляМорковна
В Європі не поступаються місцем, але там і хамства не має, ніхто на голову не лізе в черзі, ноги не відтоптує. Люди спокійні, щасливі, вітаються, дякують і посміхаються.
Їх не вчили прогинатися перед кимось, нікому і в голову не прийде журити, ображатися чи грубістю демонструвати ’фє’ людині, яка подумала свою подорож і придбала той квиток, який її влаштовує. Навіщо брати верхню полицю, якщо не можеш на ній спати, тим паче з дитиною, наприклад, чи бабусі, яка не може на неї залізти. Це неповага до оточуючих, вимагати поступитися. Я б не поступилася лише через те, що людина купуючи не підходящий квиток, розраховує на комфорт за рахунок інших людей. Такі люди ще й мають нахабство соромити того, хто не поступився і навмисне створювати дискомфорт.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
а вам-то что?вы пенсионерка-бабулька?стоять не можете?))или яжемать с онжеребенок?))
1-е впереди, 2-е- позади. ЧЕЛОВЕКОМ надо быть, не трудитесь отвечать, убегаю, меня уже нет с Вами . Явная озлобленность, это точно ГОРЕ!!!
Лгин• 18 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
ночные есть, но насколько я знаю, там сидячие места.
не говоря уже о наследии вагонов-теплушек- 4 полках в купе.
метро мне нравилось. никогда забито не было. полно сидячих мест, читсые вагоны, четкое расписание, побирушек нет.
Скокмоно - стокнуно• 18 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
Вобщем. девочки. это все от лукавого, но никак не от доброты. Добрым может быть не каждый. А вот шоскажутлюды --это самое ОНО.
Почему я должна, в ущерб своему комфорту, что-то кому-то уступать?
Я не люблю, когда мне выносят мозг ’уступить’ - не хочу, не буду. Я сама ездила на верхней полке с ребенком - не вижу трагедии, почему другие не могут ездить. Есть масса причин, почему я хочу ехать в маршрутке сидя или в поезде на нижней полке. Я за все заплатила, точка.
Обнемашечка
• 18 августа 2016
Ответ дляПерловая Кашка
О, соромити когось. хто не поступився, ну це точно совок. ))) 70 лет назад. наверное. собрали бы срочное собрание вагона и трясли бы как грушу не уступившего. и, о боже. забрали бы парт билет
Скокмоно - стокнуно• 18 августа 2016
Кстати, о пенсионерках - ехала сидя в трамвае после инъекций в ногу - блокаду делали. Повязка до колена. На остановке Привоз заходят бодрые бабули с торбами под центнер и начинают мне ’такаямолодаясидишьблаблабла’, мне, на секунду, не 15 и не 20, а 40 уже. Я так думаю - хватило здоровья обрысачить рынок и сумки переть, хватит здоровья постоять 2 остановки. К камням и тапкам готова.
Така ай-я-яй• 18 августа 2016
Вот верите, время сейчас такое, что люди стали злее. Я их не виню, ведь сама тоже стала более жесткой. Вот была я беременна, ехала в роддом на сохранение ложится (прямой троллейбус от поликлиники до роддома). Уже 8 месяц был и пуз не маленький. Одного мужчину попросили мне уступить место, так вот его спутница (лет 40-45) как начала орать: ’Сиди, не вставай. Что это за колхоз. Я когда была беременная то все 9 месяцев стоя ездила. Она не рассыплется’. Знаете, было очень не приятно. По поводу уступать места в маршрутках. Я трачу 15 минут что бы пройти и сесть на конечной, ведь мне и ехать до конечной (около 50 минут). Почему я должна уступить тому, кто зашёл на следующей и не прошёлся? Я могу ради своего комфорта выделить 15 минут (украв их у семьи по сути), а кто-то надеется на ’добрых людей’.
По поводу полок и очереди. Верите, намного реже стала пропускать в очереди (или предводительно узнав у человека по что) после того как на вокзале пропустила женщину с ребёнком, а она взяла билеты на нужный мне поезд и мне не хватило 1 билета. Пришлось терять 2 дня отдыха(((
Ну и на последок, к сожалению нынче люди ’по старше’ здоровее некоторой ’молодежи’. Тут все относительно. Но в поездах тоже не уступаю, ведь я не просто так беру себе нижнии полки и бронирую их заране. Очень мало ситуаций, когда с ребёнком надо срочно куда-то ехать. Обычно, все ответственные родители, планируют дальние поездки с ребёнком ЗАРАНЕЕ и можно подобрать нужные билеты.
Блины со смайликами• 18 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
Оу, какой у вас мир.... Мой лучше) присоединяйтесь
И в Польше места уступают так же как и Киеве;)
и в Греции уступают, и ниче...
Молчавочка• 18 августа 2016
А я полностью поддерживаю автора. Нефиг решать свои проблемы за счет комфорта других. Да еще прикрываясь ребенком.
Я тоже и беременной ездила в транспорте ( не уступили - ничего страшного, а если страшно - едь на такси),и в поездах с ребенком езжу ( беру те билеты,которые мне нужны ),и иногда переношу поездку ,если нет билетов.
А в
175см55кг19лет (она)• 18 августа 2016
Уступаю только беременным. Сама помню как за беременность никто не уступал ,еще и с электрички пытались высадить когда рвала из-за токсикоаза(((( Ужасное был овремя, а деваться некуда(((
Жена сантехника• 18 августа 2016
Вчера ситуация в германии. Прибежалина поезд. Опаздываем. Я, муж 2 детей. Билеты надо купить, а там очередь как назло. А автоматом пользоваться не умеем. А в германии поезда ходят секунда в секунду. Нас очередь пропустила. Причем все немцы. И сами предложили. С улыбкой.
Пы сы, но место в поезде я бы тоже не уступила)))).