18 августа 2016

В тему о нищете

Читаю вот вас, девочки, и понимаю, что я живу как-то не так. Мы - обычная семья. Мама, папа (по 29 лет), сын 5 лет. В декабре продали моей мамы двушку, добавили денег, купили трешку. Денег добавили на ремонт. Выскребли все кредитки! 3 шт! Под 0! Доход у нас, по меркам, советчицы нищенский. Я получаю 3500 грн, муж 12-14 тысяч. С этого и живем. Плюс помогаем моей маме. (Свекры живут сами по себе, на нас им какать, доходы у них раз в 5 выше наших).
Кредитки - это моя боль)
Сейчас я собрала 28 тысяч. Вытянулась стрункой, но собрала! И вот смотрю на эти деньги и думаю: то ли кредитки закрыть, то ли балкон круто отремотировать, то ли в Турцию ребенка отвезти (болеет из-за садика постоянно! ).
И знаете, вот склоняюсь именно к морю! В попу балкон, в попу кредитки! Я задолбалась уже жить экономно!!! Я хочу жить здесь и сейчас!
З.Ы. я понимаю, что деньги опять заработаем - вопрос времени.
Но жабка поддавливает)))
показать весь текст
Пасти Ла 18 августа 2016
а те которые тут сидят и нагнетают обстановку дальше Мариуполя и не выедут.автор.не слушайте никого.решайте сами.но отдохнуть нужно обязательно)))
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
а муж ваш хорошо зарабатывает -так что не нойте, а вот вы могли бы и получше з/п найти .
Не могу. Все, что я нашла за время декрета - администратор в стрип-клуб по ночам. Зп 10 тысяч. Но не рискнула. С нового года должны повысить зп. Плюс здесь я могу спокойно брать больничные
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
поезжайте в Турцию.и ребенка подлечите и сами расслабитесь.на балкон еще заработаете.
мы вчера вернулись из Турции----никакого стрема там нет .все тихо и спокойно.шикарно отдохнули чего и Вам желаю)))))
как всегда наши СМИ очень привирают.....
Спасибо!
Хорошенькая 18 августа 2016
Так не всем мама квартиру отдала... Так что..не показатель.
Пасти Ла 18 августа 2016
Ответ длясектантка
фантазёрка! Обувку себе лучше прикупите)):
Удалено администрацией...
сектантка 18 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
Ещё чего! Я деньги не ворую и в тюрьме не сидела! Оглянитесь на свою семью!
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
вот и подумайте почему.
Почему? Надо больше работать? )))
Неместная Я 18 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
Скан билетов в студию!
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Только это все подобие ремонта и моря
У меня ламинат, натяжные потолки, кухня-студия, увеличенная ванная. Арки, шкафы до потолка с зеркалами. Мне нравится.
СноваЗдорова 18 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
У меня ламинат, натяжные потолки, кухня-студия, увеличенная ванная. Арки, шкафы до потолка с зеркалами. Мне нравится.
Супер
Жерица ночи 18 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Вы знаете, мы были в прошлом году в Кемере 9 дней. Ребенок не болел полгода. Может, так получилось или совпало, но было так
Ребенка в бассейн водите. Море на 10 дней не поможет.
ПС я бы в Турцию не рискнула, совсем. Мне по работе надо, я не еду.
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляХорошенькая
Так не всем мама квартиру отдала... Так что..не показатель.
Так я ж наоборот говорю, что мы нищие.
Из ДОМа-2 Я 18 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Мы полгода жили на 2500 грн. Муж тогда только начинал свою карьеру. Жили втроем. Холодно, голодно, но выжили)))
А нам не холодно и не голодно, вот сегодня заказала посудомойку Бош. В сентябре едем в Египет. Так что наверно дело не в доходах ,а умении деньгами распоряжаться. И кстати кредитками ни разу в жизни не пользовались.
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
Ребенка в бассейн водите. Море на 10 дней не поможет.
ПС я бы в Турцию не рискнула, совсем. Мне по работе надо, я не еду.
Давайте я вместо вас поеду))))
Я хочу на каток его с сентября водить
Жерица ночи 18 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Кредитки наши тянутся еще из той жизни, когда мы жили на 2500 в месяц. Потом я их закрыла почти, потом ремонт был. Мы вот 8 марта только в квартиру въехали
Я бы кредитки постаралась максимально закрыть. Намного ужмитесь, у вас с доходом не всё так страшно. Ремонт позже сделаете, вам что горит?
Главное не допустите, что бы банки проценты и штрафа выставили. Как снежный ком накопится и очень быстро
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А нам не холодно и не голодно, вот сегодня заказала посудомойку Бош. В сентябре едем в Египет. Так что наверно дело не в доходах ,а умении деньгами распоряжаться. И кстати кредитками ни разу в жизни не пользовались.
Вы на 2500 в месяц живете?)
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
Я бы кредитки постаралась максимально закрыть. Намного ужмитесь, у вас с доходом не всё так страшно. Ремонт позже сделаете, вам что горит?
Главное не допустите, что бы банки проценты и штрафа выставили. Как снежный ком накопится и очень быстро
Я плачу по 300-400 грн на каждую в месяц. Т.е. я гашу одни проценты, а не тело кредита
Жерица ночи 18 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
Т.е взрыв в ататюрке это тоже наши СМИ придумали? И в анталии наверное тоже..
Из ДОМа-2 Я 18 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Вы на 2500 в месяц живете?)
да, именно так. живем на 2500, а остальное ,что от 5000 остается откладываем.
Жерица ночи 18 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Давайте я вместо вас поеду))))
Я хочу на каток его с сентября водить
Давайте, только отдых у вас не получится)))
Про каток не знаю, а вот нам реально бассейн помог, очень. Иначе было неделя в садике -3 дома
Хвець-тець 18 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
В кредит летали?
Просто интересно к чему столько пафоса?
Вот честное слово, скольких состоятельных людей знаю, ни кто из них не хвастает своими ’полётами’. Уверенному в себе человеку незачем самоутверждаться в вопросах отдыха. Но если присутствуют комплексы, то это многое прояснят. Добра Вам и мира. С наступающим праздником Вас и Вашу семью. И будьте чуточку добрее к людям и всё у Вас наладится в жизни
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да, именно так. живем на 2500, а остальное ,что от 5000 остается откладываем.
А у нас всего было 2500 грн в месяц. Всего! Это была зп мужа. Больше доходов не было.
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
В кредит летали?
Просто интересно к чему столько пафоса?
Вот честное слово, скольких состоятельных людей знаю, ни кто из них не хвастает своими ’полётами’. Уверенному в себе человеку незачем самоутверждаться в вопросах отдыха. Но если присутствуют комплексы, то это многое прояснят. Добра Вам и мира. С наступающим праздником Вас и Вашу семью. И будьте чуточку добрее к людям и всё у Вас наладится в жизни
А что за праздник? )
Жерица ночи 18 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Я плачу по 300-400 грн на каждую в месяц. Т.е. я гашу одни проценты, а не тело кредита
Пробуйте хоть пару сотен добавить и тело кредита погасить. 2-3 сотни сильно погоды не сыграют а вам спокойнее будет, вот увидите. Я вообще не могу с долгом жить, аж печет мне.
Интимная 18 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Вы знаете, мы были в прошлом году в Кемере 9 дней. Ребенок не болел полгода. Может, так получилось или совпало, но было так
Мы в прошлом году были на мору 15 дней, но зимой перекачало всех - бронхит, грипп, вирусная пневмония, море, увы, не панацея, давно в этом убедилась.
Автор, а что Вы хотите с балконом сделать, чтобы это потянуло на 28 тысяч?
Жерица ночи 18 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
А что за праздник? )
Спас яблочный)))
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
Давайте, только отдых у вас не получится)))
Про каток не знаю, а вот нам реально бассейн помог, очень. Иначе было неделя в садике -3 дома
У меня получится
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляИнтимная
Мы в прошлом году были на мору 15 дней, но зимой перекачало всех - бронхит, грипп, вирусная пневмония, море, увы, не панацея, давно в этом убедилась.
Автор, а что Вы хотите с балконом сделать, чтобы это потянуло на 28 тысяч?
Окна поменять - это 8 тысяч (у нас деревянные, но нормальные в принципе, ), обшить пластиком, на пол плитку или ламинат. Но мы считали тысяч на 15 балкон
автор Белая и пушистая 18 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
Спас яблочный)))
И вас с наступающим)))
А_Шо_Такое 18 августа 2016
звиздец, какой отдых когда в долгах как в шелках))))))))