Бензопирен• 19 августа 2016

долг перед банком

девочки, подскажите кто знает. сразу говорю что это не моя ситуация но в будущем этот вопрос может коснуться меня. в общем был кредит на 2 тыс гривен в привате, который в течении 3х лет не погашался и даже копейки не клалось. это я себя успокаиваю сроком исковой давности. кредит на женщине, вдове, которая ничего не унаследовала и ничего не имеет (ни работы, ни квартиры, ни машины). с банка пришло письмо что долг вырос на 20 тысяч. погашать его не собираются (это отдельная тема). суть вопроса: через лет 5-10-15 когда не станет женщины, ее "наследники" которые ничего по сути не унаследуют - перейдут ли к ним "зобов язання" финансового характера, а именно банковский долг?
Катастрофа• 19 августа 2016
Ответ дляАноним Советчик
срок исковой давности считается от даты последнего неплатежа
Если в договоре стоит дата последнего погашения, а кредит не погашен - от даты окончания договора (чаще всего это и есть дата последнего погашения)

Детские_Будут?• 19 августа 2016
очень много инфы по поводу кредитных карточных долгов в интернете, все юристы настаивают на том что если вы не платили по карте три года, то можно послать в лес и банк и коллекторов. Если банк не оформил надлежащим образом кредитный договор, а просто оформил анкету-договор, то в суд им идти не с чем!! Они эти долги списывают или продолжаю выбивать с тех людей которые юридически не могут себя защитить!!
Вбигудях• 19 августа 2016
Ответ дляБензопирен
вот и интересует это))))) но наследники получают ’права и обов язки’. прав ни на что нет. ничего не останется.
если наследники откажутся от наследования, ничего они не принимают-ни прав, ни обязанностей.
Просто идут к нотариусу и пишут заявление на отказ от наследства.
Вбигудях• 19 августа 2016
Ответ дляКатастрофа
Просто будут судиться раньше, чем пройдет 5-10-15 лет. Так что наследников еще может и не быть.
На какой срок брали кредит? Три года считают от даты, до которой должны были погасить.
К примеру, брали 1.09.2015 , выплатить должны были до 1.09.2017... Вполне возможно, что срок исковой давности не истёк.
три года считают ещё и от жаты последнего платежа, если я не ошибаюсь.
Детские_Будут?• 19 августа 2016
Ответ дляКатастрофа
Ну, банк ссылается на какие-то даты снятия денег с кредитки?
Там же какое-то количество дней (к примеру 60) можно не возвращать средства, а потом погашать.
Просто если в 13, то, скорее всего, банк специально накопил сумму долга до последнего и теперь будет подавать в суд. Потом коллекторы. Им все равно где она живет и какое имущество ее. Придут, заберут, будет сама с хозяином квартиры разбираться.
Даже на съемные приходят и все выносят. Разбирайтесь с хозяевами как хотите. Или платите долг и мы вернем
коллекторы не имеют никакого юридического права даже подойти к моей квартире, имеет право исполнительная служба выносить имущество, и только после решения суда! А в суд по карточным долгам банки подают очень редко, только если сумма больше 50000 грн. А если они не оформили кредитный договор а только анкету, то в суд им идти не с чем!!
автор Бензопирен • 19 августа 2016
сейчас специально уточнила. письмо не с банка. а уже от кредитной спилки что если не погасите кредит - ждите гостей. но что интересно нет никаких дат по кредиту и инфы о нем
Детские_Будут?• 19 августа 2016
Ответ дляБензопирен
я вам даю 100% что никто к ней не придет, это уже просто психологическое давление!!
Детские_Будут?• 19 августа 2016
Ответ дляБензопирен
а даже если и придут, пусть покажут решение суда, которого у них 100% нет, а так даже не разговаривать с ними она имеет полное право!
Катастрофа• 19 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
100%. Вот только коллекторы об этом не знают и чинят беспредел.

Катастрофа• 19 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Поддерживаю. И пост 38 тоже.
У меня так кума испугалась, что начали из банка названивать ее маме и побежала погашать, заняла деньги. Хотя, говорит, что сама не помнит снимала она деньги или нет. Тоже около трех лет прошло. Вроде, как ей на ту карту и зп перечисляли. Может, сняла больше положенного.
Я ей говорю - тебе дали хоть какую-то информацию о том, что это за сумма, когда была снята, где. По какому договору?
Она говорит - нет. В банке сказали, что у них есть только электронная копия. И ту не предоставили.
Короче, на лоха вот такого это рассчитано, как моя кума.
Детские_Будут?• 19 августа 2016
Ответ дляКатастрофа
они чинят беспредел только в тех случаях когда видят что человек не подкован юридически, они воспринимаю такого человека как жертву, если бы они пришли ко мне, я бы попросила их удостоверение, при них включила бы диктофон и стала записывать наш разговор, а если попытались бы вломится в квартиру, вызвала бы милицию. И это помогает, проверено на моих друзьях. Когда включаешь диктофон, такие вежливые сразу становятся...
Катастрофа• 19 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Сама такая же.
Но, понимаю, что тут ситуация с другой женщиной... Которую ’можно’ прессинговать.((
автор Бензопирен • 19 августа 2016
Ответ дляКатастрофа
Сама такая же.
да.... а потом еще с давлением сляжет. а я там сутками сидеть не могу
Пищалка• 19 августа 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Опишут имущество. Телевизор, стиралку все что есть у неё.
А вообще надо было платить. Соседке бы наверно отдала бы, а банку не надо...
Вот и страна у нас такая...
Коллекторы никто только пугают... взыскать долг может только госисполнит служба по решению суда, все, других вариантов нет
автор Бензопирен • 19 августа 2016
спасибо всем! успокоили немного!
Черепаха Тортила• 19 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
А точно не перейдут долги? Я читала, что за долги будут расплачиваться наследники.
в пределах наследства