ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 18:22
Швидка. Чи мала права відмовляти?
Прийшов батько з піхоти. Та запив. Запив так сильно що жах. Він так ніколи не пив. Я пропонувала йому допомогу, він відмовлявся - лікарню, санаторій та будь що аби припинив пити і відійшов. Запив він так на 4 м.
Приїхала я до нього - він жовтий. Погано впізнавав мене. Але при цьому був тверезий. На ноги не вставав.
Викликала швидку - відмовили, бо вони не мають справи з алкашами. Відвезла в лікарню самостійно - він помер від печінкового енцефаліту.
В нашому селі також є військовий який повернувся з війни. Запив. Стало погано. Швидка відмовилася. Його відвезла поліція.
Хіба вони мають права? Не розумію. Він пив не від щастя якщо вже так.
бибизяна• сегодня в 19:50
Ответ дляХи хи, ну ну
Алкоголику в сильной форме опъянения отказали бы.
А если был трезвый, то не могли отказать.
Напишите жалобу.
Скорая уже не работает, как такси. Пора бы привыкнуть!
Они сейчас приезжают только на экстренные случаи!
Янгол в камуфляжі• 2 часа назад
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В´яжеться. Бо спитали причину чому він не ходячий, я сказала через алкоголь. Але ж потрібно було напевно сказать не правду. І мені одразу відмовили.
Треба було говорити що чудом з пекла вийшов.
А після такого пекла там 100% вже з психікою великі проблеми. От і пив чолов´яга щоб задушити душевні муки. Бо для нашої влади він це вже просто відпрацоьваний матеріал і тепер вже непотріб. Таким людям обов´язково потрібна псхологічна допомога і реабілітація. Але на жаль такі люди вже нікому не потрібні. Тому багато таких повертаються з того пекла і лізуть в петлю або спеціально спиваються, щоб вкоротити собі віку, тому що вони мають великі проблеми з психікою після того пекла.
Не виправдовуюсь• 2 часа назад
Він давав згоду на госпіталізацію в психдиспансер?Бо треба тільки згода.В мене сусідка возить сина,якщо він підписує згоду,тоді везуть.
Не виправдовуюсь• 2 часа назад
Ответ дляНамакушка
Вы знали, шо батенька бухает 4 месяца, а виновата скорая??!
Так,4 місяця запою смертельні.Відввлилася печінка
КротоТо• 2 часа назад
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Знаєте, алкашку в селі знайти можна і в гробу. Я не жила біля нього. До нього заходив іноді його брат .
Не можна. Знаю по алкашам в селі. Він потрібен собутильникам поки є гроші і поки може пригощати
Десь так, але...• 2 часа назад
Мають право, мого батька теж постійно тільки нарколог або медсестра відкапували. Чимало разів. Швидка на таке і раніше не їздила. Або по знайомству за гроші.
Хи хи, ну ну• 1 час назад
Ответ дляДуболом
Якраз багато речей у людини з цирозом розвивається гостро
Но цирроз не может развиться за 4 месяца до 4 стадии.
Коко Шанель• 1 час назад
Ответ дляМарічка
Скорая не лечит алкоголиков
Даже не забирает сейчас. Знаю случай, приехали они -мужику очень плохо, прокапали, но не ему не легче, не забрали
Утром приехали уже на смерть
ну прокапали ж. мой сосед сам себе вызывает....они капают и он опять на покровское направленеи едит
Воздух в банке• 1 час назад
Автор, надо было сказать, что просто плохо человеку. Приехали бы, на месте бы разобрались. Может, их надо было как-то мотивировать, чтобы повезли в больницу.
Соболезную Вашей утрате.
Воздух в банке• 1 час назад
Ответ дляЯкаКраля
У него ж не кровотечение,а просто желтого цвета.Своим ходом
Возят на скорой в больницу с разными диагнозами. И ходячих в том числе. Не сочиняйте. Обязаны и возят.
Воздух в банке• 1 час назад
Ответ дляДуболом
Швидка взагалі не має задачі лікувати
Його в терапію потрібно було транспортувати
Я не понимаю, что за чупакабры тут сидят и сочиняют)
Приезжает скорая, делает кардиграмму, проверяет давление. Делает укол от гипертензии или другого недуга. Это скорая ПОМОЩЬ. Конечно, они помогают. А потом предлагают ехать в больнице, если есть надобность.
Воздух в банке• 1 час назад
Ответ дляВикасикрет
Я помню алкаш валялся мне его так жалко стало я вызвала скорую , скорая наверное на меня злая но приехали в пригород за 20 мин, а вот милицию спрашивала приедут если муж пьяный они сказали если не что то натворит
Вы молодец🌷
Воздух в банке• 1 час назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет, такое своим ходом, это не в моменте случилось и скорая не такси
Как лежачего своим ходом? Кто его подымет? Вы больная? Скорая как раз оборудована, чтобы возить сложных больных.
Эта_Шикарна)• 1 час назад
Ответ дляВоздух в банке
Больных, но не алкашей. Не хамите, обычно, за деньги. Более того, ещё в далёком 17 мы нанимали частную скорую для отца, потому как это проблема человека, а не государства. Отец не алкоголик, лежачий после инсульта был.
Я супер-пупер• 47 минут назад
Ответ дляБоХатая
Нет законодательных оснований и пациенту в состоянии алкогольного опьянения отказывать, если речь об ургентных состояниях.
и какое у него было ургентное состояние? пожелтел? я не в Украине. вызов скорой 300 дол. что то срочное - берут такси и едут в приемный покой. никто не вызывает скорую померять давление и на темп 36.7. а если и вызывают, то платят. все просто
Я супер-пупер• 45 минут назад
Ответ дляАлина-1240
По идее должны завести в дурку для выведения с запоя. Туда вызывать всех врачей смежных и набирать анализы. Либо в реанимационное обычной больницы и выводить с запоя +лечить. Скорая не права
аж представила этот консилиум по сельскому алкашу. как со всего района несутся скорые со смежными специалистами
БоХатая• 28 минут назад
Ответ дляЯ супер-пупер
Человек не ходячий, спутанное сознание, желтый - это острая печеночная недостаточность может быть. И это острое состояние.