Настенные трусы.• 20 августа 2016

Не хочу быть БАБУШКОЙ

Советчицы, кто постарше. Вопрос вот в чём: я не хочу быть БАБУШКОЙ. О себе: 50, дочке 30, внуку 7. Обожаю обоих + зятя. Но не хочу на этом зацикливаться. Есть подруги, которые говорят -:Скорей бы внуков". А я им не верю. Может что-то не так?
Розавенная• 20 августа 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Вы делаете ей медвежью услугу. Отстранилась от нее и посмотрите на ситуацию как чужие люди. Если вы ее не вытолкнете из гнезда, то ваша девочка, о которой вы с такой гордостью говорите умница и красавица, рискует остаться одна. А вы не вечны в этом Мире. Внучка вырастет, и дальше что? Что будет делать ваша девочка дальше?
я вас не могу понять, куда вытолкать, отправить на съемную квартиру? Так у нас огромный благоустроенный дом и всего одна дочь. Еще раз повторяю, она взрослый. самостоятельный человек, все решения принимает сама, если просит совета или помощи, то мы всегда рядом. Ну не хочет она официального замужества и если я ее ’вытолкаю’ из ’гнезда’то это не изменит ситуации. И, да, я ею горжусь, а вы своими детьми не гордитесь?

Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляРозавенная
Я абсолютно без сарказма сказала о вашей гордости дочерью. Я тоже горжусь своими деткам. И даже хвастаюсь ними))
жижифреймут• 20 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Читаю эти опусы, просто в шоке. Это наш менталитет такой, бабушка должна всем, моему ребёнку 4,5 года, есть свекровь и мои родители, мои берут на день, на ночь боятся, а свекровь брала на целый месяц, но тем не менее, ребёнок больше любит проводить время именно с нами родителями. А были на отдыхе за границей, так приятно смотреть на людей 65-75 лет сидят в кафе отдыхают, такие современные. Моё мнение бабушки должны быть ненавязчивыми, когда нужна помощь, спасибо, не могут помочь наши проблемы. Но я считаю, что детей мы подали для себя и точка. Они вырастили своих детей, мы растим. Своих
ну вы даете..в 65-75 внуки у многих взрослые уже))
Розавенная• 20 августа 2016
Ответ дляЖелезный коготь
я тоже без сарказма, мне кажется, это так естественно гордиться детьми(даже если они взрослые) и хвастаться их успехами , я и внучкой горжусь и не стесняюсь хвастаться ее успехами и вам желаю, чтобы ваши дети были всегда предметом вашей гордости.
0677167749• 20 августа 2016
Обожаю своих внуков,жить без них не могу. Внуку 16 лет, внучке 6 лет. Живем в одной квартире. Счастлива!
Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляРозавенная
Спасибо.
Зубачистка• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Я зоаела тему, потому, что мне хреново. Девочки-припевочки, я рада быть бабушкой. При моём 174 я вешу 62 кг, моя дочь мной гордится (у меня два предприятия, которые дают жить всем). Я не знаю, как Вас остановить
Автор, я не буду перечитывать все эти страницы, уверена, что там много всякого бреда, не обращайте внимания.
Что касается темы, может Вы просто неверно понимаете эти стоны ровесниц о внуках? Вот я тоже иногда вздыхаю сыну, ему 30, в разводе, детей нет. Но это просто означает, что хочу сыну счастливую семью, любящую жену, детей. Ну и самой понянькаться с малышами хотела бы, они такие славные, пока маленькие)) Но это вовсе не значит, что у меня нет других интересов и я хочу раствориться во внуках и посвятить себя их выращиванию. Хотя вполне могут и такие женщины быть, которым интересно больше всего на свете воспитание детей, что в этом странного? И некоторые молодые женщины с радостью заводят по пять детей и занимаются исключительно ими
Без комплексов• 20 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
желаю быть такой вот бабушкой https://www.instagram.com/sanzhlena/
Такое лучше себе пожелайте. Человек пишет везде, что нужно ’ложить’ и забивать на всех кроме себя. И все, что её интересует кроме её питания, это ещё насколько цвет маникюра нравится её молодым ухажерам и насколько женатые ведутся на её сиськи. Если для вас это Мега пример, то не нужно всем такое желать.
Без комплексов• 20 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Может просто в них много тепла и любви,которой они мечтают поделится.Хотят любить и лелеять внуков.
У моей подружки,мама со студенческих лет просила родить внука или внучку.Вплоть до того,ты роди,мне оставь,а там дальше ищи свое счастье.Подруга злилась!Зато,когда она родила,мама все взяла на себя.Подруга посидела год и уехала работать в Одессу с мужем,а внук растет с бабушкой в селе.Она в нем души не чает,теперь просит еще внучку!!!А моя мама младше и здоровее,но ее прямо напрягает внук,хотя он у меня очень спокойный,играет сам себе-никого не трогает.И видит она его от силы 10 раз в год.Вот и разница в бабушках!
Ну знаете, в год оставить ребёнка и уехать жить и работать в другой город, т е оставить ребёнка бабушке не просто на каникулы и ещё такого маленького тоже не от большого ума и большого материнского чувства поступок.

Без комплексов• 20 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Да было бы лучше,если бы бабушка с дедушкой,как-то помогли морально и физически.А причем тут ’сор из избы’?Соседка обрабатывала раны ребенку и успокаивала меня.Она выскочила на крик,перепуганная.Увидела,что мне никто не помогает и забрала к себе.
Ну как не страшный,для меня любая боль ребенка -страшна,шрамы остались.
Когда это все случилось,я были в 5 метрах,в кухне,готовила на всю семейку ужин.
Конечно, любящая бабушка переживает, когда ребёнок поранится и т д, но вы тоже её обвиняете и собаку, а сами оставили ребёнка с собакой большой одного, и своей вины не видите.
Оставить с большой собакой ребёнка на улице и потом винить собаку, перед которой размахивали едой, что она руководствовалась своими инстинктами, такое. Вы же взрослый человек и должны понимать, что алабай-это не попугай.
Козяка-маляка• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Глупости, не мешает. Просто не могу понять других баб, которые ноют: хочу внуков, хочу внуков. Я просто растворяюсь в них. Но кроме того у меня есть много другого. И если не было-бы внуков - в жизни много есть чего.
Никак не могу привыкнуть к тому, что я в статусе бабушки ( у меня еще есть дочь-школьница), но по статусу для малыша - я бабушка, для дочки я - мама, для мужа я - жена.
Не было никогда желания становится рано бабушкой ( и рано ею не стала не по моему желанию, а потому, что у меня сын, а не дочка, могла бы стать раньше).
Мне 50.