Настенные трусы.• 20 августа 2016

Не хочу быть БАБУШКОЙ

Советчицы, кто постарше. Вопрос вот в чём: я не хочу быть БАБУШКОЙ. О себе: 50, дочке 30, внуку 7. Обожаю обоих + зятя. Но не хочу на этом зацикливаться. Есть подруги, которые говорят -:Скорей бы внуков". А я им не верю. Может что-то не так?
Из ДОМа-2 Я• 20 августа 2016
Читаю эти опусы, просто в шоке. Это наш менталитет такой, бабушка должна всем, моему ребёнку 4,5 года, есть свекровь и мои родители, мои берут на день, на ночь боятся, а свекровь брала на целый месяц, но тем не менее, ребёнок больше любит проводить время именно с нами родителями. А были на отдыхе за границей, так приятно смотреть на людей 65-75 лет сидят в кафе отдыхают, такие современные. Моё мнение бабушки должны быть ненавязчивыми, когда нужна помощь, спасибо, не могут помочь наши проблемы. Но я считаю, что детей мы подали для себя и точка. Они вырастили своих детей, мы растим. Своих

Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляПапобус
ее слова: ’они мне жизнь продлевают, если бы не дети и внуки - меня бы давно не было’

вам не понять, насколько я поняла)))) если бы вы видели эту женщину -у нее в 78 королевская стать. и да, она невероятно красива, умна, интеллигентна. и да, ее жизнь для любимых. она счастлива.

а вас мне жаль.
Вы лучше бабушку свою пожалейте. У нее просто выхода нет. Королевская стать это отлично, но 87 это уже преклонный возраст, сто бы постоянно с маленькими детьми заниматься. А у меня все отлично, отдохнувшие родители, которые всегда готовы прийти на помощь по моей просьбе. Но это ж не значит, что я переложу на них все заботы...
Тамбовский мел• 20 августа 2016
я тоже не хочу
Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
автор Настенные трусы. • 20 августа 2016
Я зоаела тему, потому, что мне хреново. Девочки-припевочки, я рада быть бабушкой. При моём 174 я вешу 62 кг, моя дочь мной гордится (у меня два предприятия, которые дают жить всем). Я не знаю, как Вас остановить
Просто каралева• 20 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
я свою даже не прошу быть бабушкой) она с моими детьми не сидит, я даже не прошу. только если сама предложит.
а потом такие ’бабушки’ удивляются почему внукам на них плевать.
Не понимают, что они сами взрастили такое отношение.
Ответ дляТамбовский мел
я тоже не хочу
Да я не отказываюсь. Но хоть кто-то меня понял.
Просто каралева• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Ваша тема называется ’не хочу быть бабушкой’
Определитесь с собой с помощью психолога, а потом идите на советчицу народ пугать
Просто каралева• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Я так поняла, Вас ни дочь, ни зять ни внук не заставляют быть ’бабушкой’. Чё вам надо, женщина?????

Госпожа Белладонна• 20 августа 2016
не хотите не надо, думаю, ваш внук не много потеряет от того, что бабушке фиолетово на внуков. Сейчас у многих бабушек интереснее заботы, чем разговоры о внуках (моя мама, например, целыми днями сидит на форумах в интернете, с ребенком погулять или почитать книжку, конечно же, времени нет. Вторая бабушка вообще занята круглосуточно личной жизнью, куда ей до внука. Думаю, что внук и не вспомнит в будущем о таких бабушках. Так что не парьтесь. Никто вас не заставляет любить внуков (как и внуков никто не заставляет любить своих бабушек)
Директор Пляжа• 20 августа 2016
Так и не будьте БАБУШКОЙ. будьте ЖЕНОЙ ДЕДУШКИ.))
Нарисовалось• 20 августа 2016
Ну так не нужно было в 20 лет ребёнка рожать, родили бы в 40, сейчас были бы мамашей 10 летнего, поскольку Вы не ментально не соответствуете своим 50 годам. 50 отличный возраст самый бабушкинский.
неДодекаэдр• 20 августа 2016
Жизнь не остановить, ничего нет вечного, а я поняла так, что вы хотите всегла жить как вы живете сейчас и постинать ´новые горизонты´. Прочла первую и эту страницу, не хочется писать, но и здоровье, к сожалению не вечно.
Может вы не хотите чтобы муж слышал как вас называют бабушкой? А вдруг расхочет...
Из ДОМа-2 Я• 20 августа 2016
Ответ дляНарисовалось
Почему вы так считаете, бабушка должна оставаться бабушкой, а не главной на посидеть и воспитать вашего ребёнка. Бабушка может звонить и приходить в гости, а не гулять и воспитывать. Вас кто воспитывал родители или бабушка?
Из ДОМа-2 Я• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Все вы правильно делаете, мои родители 63 и 67 тоже работают, есть свой небольшой бизнес, который даёт возможность жить . Есть свекровь, которая летом готова брать ребёнка. Но даже если б не брала, спокойно ходил бы в сад в дежурную группу, а один месяц, что сад не работает, менялись бы, ехали в отпуск. Но я никогда не напрягаю своим ребёнком бабушек.
Железный коготь• 20 августа 2016
Блин, барышни,. Почему вы считаете, что бабушки вам должны?
Я конечно понимаю, что половина из вас домохозяйки, но поверьте, в жизни много интересного и увлекательного. И они, бабушки, ваши мамы, вас вырастили, так дайте ж им отдохнуть хоть немного.
ПС для бабушки, у которой дочка с внучкой 8 лет живут.
Отпустите дочь, я так понимаю одна она не первый год.... Отпустите, этим вы ей больше поможете.
Нарисовалось• 20 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ни слова про ’посидеть и воспитать ребёнка’ у меня не написано. Вы ничего не поняли. Я лишь о том, что рано рожая ребёнка, женщина рано станет бабушкой и только. А уж какой она будет бабушкой зависит от её желания. На мой взгляд очень много женщин, кто рано рожает, ещё оставаясь ребёнком, соответственно рано становятся бабушкой, не желая этого, ментально не созрев к этой роли. Вот и автору 50, а сознание у неё 40 летней, отсюда дискомфорт.
Люблю кетчуп• 20 августа 2016
Ответ дляПапобус
это не предположение, а констатация факта. будьте добрее, ваша грязь не должна пачкать других.
Но ваша же грязь всех пачкает и вас это не волнует.
Из ДОМа-2 Я• 20 августа 2016
Ответ дляНарисовалось
Ну может быть, тогда сори, я родила ребёнка в 29, а моя старшая сестра в 21, племянницу воспитывали и родители и мои родители, и я в какой то мере. Но, согласна с вами, мои приняли позицию дедушки бабушки в 50 лет, но наверно потому что ещё советской закалки. Я , кстати, тоже все лета проводила у бабушек, мне там было очень комфортно. Ну а мой ребёнок, очень скучает, когда мы его оставляем и то, только потому, что много работаем с мужем.

Все возможно• 20 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Извините, вмешаюсь в диалог.
Мы с сестрой все выходные были у бабушки с дедушкой, все лето с ними на даче. Кайфовали от общения друг с другом. Сейчас бабуле и дедуле 80, раз в неделю всегда собираемся у них, вспоминаем, как весело проводили время вместе, делимся планами и новостями, созваниваться почти ежедневно.
Мама у меня живёт большую часть в Германии, замужем за немцем. Его маленькая внучка очень часто гостит у них, они забирают ее с сада, сидят с ней, когда у мамы экзамены в университете и т.д. (так что это абсолютный миф и бред, что в западной Европе бабушки и дедушки абсолютно самоустраняются). Но когда мама прилетает, она очень помогает мне с моим малышом, сестра выручает и приезжает понянчиться, когда мне нужно отлучиться. Это же всегда делала и я, когда племяшка была поменьше. Это называется СЕМЬЯ и любовь к родным людям.
Я себе в страшном сне не представляю ситуацию, когда твой близкий человек зашивается с ребенком, не имеет ни минуты свободного времени, а у тебя времени вагон, но ты даже не предложить свою помощь.
Маргарита и Мастер• 20 августа 2016
желаю быть такой вот бабушкой https://www.instagram.com/sanzhlena/
Из ДОМа-2 Я• 20 августа 2016
Ответ дляВсе возможно
Извините, вмешаюсь в диалог.
Ну вот вы же так и пишите, я тоже считаю помочь, по мере необходимости, но никак не жизнь менять ради воспитания внуков, это взаимовыручка, и это правильно, но наши девушки хотят , чтоб бабули прям растворялись в их детях, моё мнение, помочь если получается да, но полностью менять жизнь только потому что, кто то в старости должен стакан воды подать ( это я утрирую) но тем не менее, неправильно.
Из ДОМа-2 Я• 20 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну вот пример, бабушка живет своей активной жизнью, а внуки это радость , счастье и праздник, а никак не воспитание ещё одного ребенка
Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Класс!!!
Из ДОМа-2 Я• 20 августа 2016
Ну а вообще, прочитав тему про тридцатилетних сегодня, я ничему не удивляюсь, много хороших ухоженных девушек, неужели тяжело сказать комплимент, нет ты старая и т.д. Нам все должны, и бабушки и государство, и муж
Краля-Галя• 20 августа 2016
Ну вы же своего внука любите?
Внуки - это те же дети, только вы лишены с ними бессонных ночей и головняков с болезнями
Поэтому бабушки многие так ждут внуков - еще раз понянчит комочек, понаблюдать как он растет - это же очень интересно!
Розавенная• 20 августа 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Куда отпустить?????Она из тех девушек, которые не бывают одни (умница, красавица, самодостаточная ), есть длительные отношения с таким же молодым человеком .но она просто не хочет категорически замуж выходить, а мне уже хочется какой то определенности для нее
Ответ дляМаргарита и Мастер
А я тут при чём?
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спсибо
Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляРозавенная
Вы делаете ей медвежью услугу. Отстранилась от нее и посмотрите на ситуацию как чужие люди. Если вы ее не вытолкнете из гнезда, то ваша девочка, о которой вы с такой гордостью говорите умница и красавица, рискует остаться одна. А вы не вечны в этом Мире. Внучка вырастет, и дальше что? Что будет делать ваша девочка дальше?