20 августа 2016

Кто идет в 1 класс и некому быть с ребенком

У нас такая складывается ситуация. Ребенок идет в 1 класс. Муж до 21.00 на работе, я до 18.30. До школы мне еще минут 40 ехать. Чужому не доверяю, а родных нет. Работа у меня не любимая, зп 5 тыс.грн. Муж главный добыдчик. Обсуждаем этот вопрос миллион раз. Ему тоже деньги достаются тяжело. Он говорит какое примишь решение так и будет. Может у кого похожая ситуация, какое нашли решение ?
Крутышка-Пышка 20 августа 2016
Так какие тут решения....
У вас два варианта: или увольняться, или платить няне за то, что бы сидела с ребенком до 19-19:30. Даже если ребенок будет оставаться в дальнейшем на продленку (а она в средне до 18 часов) всё равно не будете успевать сами забирать.
А тут ещё и работа не любимая с так себе зарплатой.
Девушка Прасковья 20 августа 2016
Может вам уже и хочется бросить эту работу? тогда так и делайте, а пока время есть..если по финансам ситуация , то можно что-то поискать с первой сменной или фриланс попробовать.
Некомильфо 20 августа 2016
У меня такая ситуация,тоже в раздумиях...
Простоваля 20 августа 2016
а как до этого решали ситуацию, в детском саду?
жижифреймут 20 августа 2016
у нас похожая, только по хуже. переселенцы. близких никого нет. з/п у меня 5, у него 2,5, работы в городе нет- мне и так говорят что я много зарабатываю. т.е на няню взять просто неоткуда. пока что планирую вместо перерыва ездить забирать малого и оставлять самого дома. шеф вроде согласилась на плавающий перерыв. но проблема в том что мы должны с офисом через пару месяцев переезжать в другой район((( дальше от школы и тогда я за час не буду успевать промотнуться((. что делать не знаю. наверное вернёмся домой, в недореспублики, там хоть бабушки, но найдем ли работу((( короче, беда(
автор Вся такая растыкая 20 августа 2016
Ответ дляПростоваля
а как до этого решали ситуацию, в детском саду?
Садик работал до 19.30. Забирала последней и в слезах
автор Вся такая растыкая 20 августа 2016
Ответ дляжижифреймут
у нас похожая, только по хуже. переселенцы. близких никого нет. з/п у меня 5, у него 2,5, работы в городе нет- мне и так говорят что я много зарабатываю. т.е на няню взять просто неоткуда. пока что планирую вместо перерыва ездить забирать малого и оставлять самого дома. шеф вроде согласилась на плавающий перерыв. но проблема в том что мы должны с офисом через пару месяцев переезжать в другой район((( дальше от школы и тогда я за час не буду успевать промотнуться((. что делать не знаю. наверное вернёмся домой, в недореспублики, там хоть бабушки, но найдем ли работу((( короче, беда(
Ндаа это конечно вме не весело
Вишнёвая Леди 20 августа 2016
Я б не бросала работу, а вдруг муж потеряет свою, разведетесь ( простите, всякое может буть в этой жизни), что потом?И до какого классы вы будете домасидеть?Когда моя дочка была в первом классе, то сентябрь я брала отпуск, октябро муж и водили\ забирали со школы.Потом сама уже
автор Вся такая растыкая 20 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Может вам уже и хочется бросить эту работу? тогда так и делайте, а пока время есть..если по финансам ситуация , то можно что-то поискать с первой сменной или фриланс попробовать.
Хочется. Работа нелюбимая и сердце за ребенка болит. Как будто ее жизнь проходит без меня. Она и так у меня ни в какие кружки не успевала. Никуда не ходила. Я вяжу. Может буду заказы брать
автор Вся такая растыкая 20 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Я б не бросала работу, а вдруг муж потеряет свою, разведетесь ( простите, всякое может буть в этой жизни), что потом?И до какого классы вы будете домасидеть?Когда моя дочка была в первом классе, то сентябрь я брала отпуск, октябро муж и водили\ забирали со школы.Потом сама уже
Круто у вас. Только у нас от школы домой два раза надо дорогу перейти и маршруткой 20 минут ехать. И по месяцу таких отпусков у нас нет. Только 2 недели
лаМпочка 20 августа 2016
Ответ дляжижифреймут
у нас похожая, только по хуже. переселенцы. близких никого нет. з/п у меня 5, у него 2,5, работы в городе нет- мне и так говорят что я много зарабатываю. т.е на няню взять просто неоткуда. пока что планирую вместо перерыва ездить забирать малого и оставлять самого дома. шеф вроде согласилась на плавающий перерыв. но проблема в том что мы должны с офисом через пару месяцев переезжать в другой район((( дальше от школы и тогда я за час не буду успевать промотнуться((. что делать не знаю. наверное вернёмся домой, в недореспублики, там хоть бабушки, но найдем ли работу((( короче, беда(
Бабушку к себе, ездили в гости домой, я не смогу там жить. Слезы душат...
Артура Пирожкова 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Круто у вас. Только у нас от школы домой два раза надо дорогу перейти и маршруткой 20 минут ехать. И по месяцу таких отпусков у нас нет. Только 2 недели
А муж сколько зарабатывает?
Простоваля 20 августа 2016
увольняться бесперспективно, если только вы не собираетесь во второй декрет... жизнь только усложняется, и потребности растущего ребенка растут, если вы работали пока он был маленький в детском саду и выносили его слезы, то что уже теперь увольняться
хотя если уверены, что найдете работу позже и лучше...
Крутышка-Пышка 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Круто у вас. Только у нас от школы домой два раза надо дорогу перейти и маршруткой 20 минут ехать. И по месяцу таких отпусков у нас нет. Только 2 недели
А школы рядом с домом небыло?
волосатое стекло 20 августа 2016
Автор,в той же ситуации и мы оказались,правда уже много лет назад,сейчас ребёнок мой подросток.Мы с мужем на госслужбе,рабочий день до 18.Мои родители далеко,мы живём в чужом городе,где у нас нет друзей-кумовей и т.д. ( пригород Киева).Есть Бабушка-дедушка ( свекры),которые проживают в Киеве.И вот..когда ребёнок пошёл в 1 класс,я взяла няню и почти всю зарплату свою отдавала няне,так как выхода другого не было.Свекровь поо помощь свою не заявляла,так как она нянчит детей другого своего сына,который живёт в Киеве.Ничего...выросли.Няня закончила с нами начальную школу,а потом мой ребёнок вырос и стал сам ходить из школы.Ваш выход няня ( с оплатой почасово).Вот сколько часов отсидела,за сколько Вы ей и заплатили.Ищите у себя в доме или в районе,может есть какая-то пенсионерка,они будут рады подработку.Поспрашивайте по знакомым,может кто кого посоветует.
Люблю порядок 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Круто у вас. Только у нас от школы домой два раза надо дорогу перейти и маршруткой 20 минут ехать. И по месяцу таких отпусков у нас нет. Только 2 недели
Просто интересно. У вас одна школа? Почему вы делали такой выбор?
Простоваля 20 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Автор,в той же ситуации и мы оказались,правда уже много лет назад,сейчас ребёнок мой подросток.Мы с мужем на госслужбе,рабочий день до 18.Мои родители далеко,мы живём в чужом городе,где у нас нет друзей-кумовей и т.д. ( пригород Киева).Есть Бабушка-дедушка ( свекры),которые проживают в Киеве.И вот..когда ребёнок пошёл в 1 класс,я взяла няню и почти всю зарплату свою отдавала няне,так как выхода другого не было.Свекровь поо помощь свою не заявляла,так как она нянчит детей другого своего сына,который живёт в Киеве.Ничего...выросли.Няня закончила с нами начальную школу,а потом мой ребёнок вырос и стал сам ходить из школы.Ваш выход няня ( с оплатой почасово).Вот сколько часов отсидела,за сколько Вы ей и заплатили.Ищите у себя в доме или в районе,может есть какая-то пенсионерка,они будут рады подработку.Поспрашивайте по знакомым,может кто кого посоветует.
согласна 100%
Простоваля 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Круто у вас. Только у нас от школы домой два раза надо дорогу перейти и маршруткой 20 минут ехать. И по месяцу таких отпусков у нас нет. Только 2 недели
искать школу рядом с домом или с работой
автор Вся такая растыкая 20 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
А муж сколько зарабатывает?
25 тыс.
Железобетон 20 августа 2016
А отправиться на один день этого не ля или написать завлене за свой счет
автор Вся такая растыкая 20 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Просто интересно. У вас одна школа? Почему вы делали такой выбор?
У нас со школой проблемы. Рядом с домом только частная
автор Вся такая растыкая 20 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
А отправиться на один день этого не ля или написать завлене за свой счет
На какой один день ?
marnie 20 августа 2016
Вариант частной школы до 19, если доход позволяет. Там будут и кружки, и танцы-шманцы, и прогулки.
жижифреймут 20 августа 2016
Ответ длялаМпочка
Бабушку к себе, ездили в гости домой, я не смогу там жить. Слезы душат...
не хотят. все разом решили помирать в родных стенах, они наоборот на нас наезжают, типа сколько можно мыкаться по чужим хатам, когда дома все есть. аргументы что работы нет не принимаются. говорят, что все как-то живут и вы проживете. вот и думаем теперь. но, здесь, на большой земле, малой в украинский класс идет и в быту уже много по украински болтает, боюсь как теперь ему в днровской школе будет, надеюсь может все-таки выкрутимся и останемся здесь.(
автор Вся такая растыкая 20 августа 2016
Ответ дляПростоваля
увольняться бесперспективно, если только вы не собираетесь во второй декрет... жизнь только усложняется, и потребности растущего ребенка растут, если вы работали пока он был маленький в детском саду и выносили его слезы, то что уже теперь увольняться
хотя если уверены, что найдете работу позже и лучше...
Во второй декрет собирались, но не получилось
автор Вся такая растыкая 20 августа 2016
Ответ дляmarnie
Вариант частной школы до 19, если доход позволяет. Там будут и кружки, и танцы-шманцы, и прогулки.
Вариант частной школы. Это вся моя зп
Девушка Прасковья 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Хочется. Работа нелюбимая и сердце за ребенка болит. Как будто ее жизнь проходит без меня. Она и так у меня ни в какие кружки не успевала. Никуда не ходила. Я вяжу. Может буду заказы брать
ну вот, тем более.. может стесняетесь, что мол на работу ходить не будете,..ну а что, кстати, по многим женским энергиям это очень даже женская среда ...дом, рукоделие и тд...это конечно не всем подходит, но это для женщины вполне природно.
жижифреймут 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
25 тыс.
шутите? увольняйтесь и занимайтесь ребёнком! успеете наработаться на нелюбимой работе
marnie 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Вариант частной школы. Это вся моя зп
Частный сад моего ребёнка составлял две мои зарплаты)). Но это того стоило (у мужа зарплата была, естественно, выше моей намного).
Артура Пирожкова 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
25 тыс.
Да в принципе нет смысла Вам работать. Если Вы планируете второго ребенка, то лучше заняться этим вопоосом сейчас и не увольняясь пойти во второй декрет в ближайшее время. Во время беременности можете взять больничный.