Вся такая растыкая• 20 августа 2016

Кто идет в 1 класс и некому быть с ребенком

У нас такая складывается ситуация. Ребенок идет в 1 класс. Муж до 21.00 на работе, я до 18.30. До школы мне еще минут 40 ехать. Чужому не доверяю, а родных нет. Работа у меня не любимая, зп 5 тыс.грн. Муж главный добыдчик. Обсуждаем этот вопрос миллион раз. Ему тоже деньги достаются тяжело. Он говорит какое примишь решение так и будет. Может у кого похожая ситуация, какое нашли решение ?
Трусиковед• 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Я искала по знакомым но не нашла а по обьявлению я не доверяю
Шутите?
Лучше до ночи в садике?
При доходе в 30 тысяч????

Я Вас не боюсь• 20 августа 2016
я працюю до 17, але в іншому районі, крім першачка маємо щє меншу доньку садову, яку теж тре з садочку забирати в цей самий час. Тобто від роботи до школи із забігом у садочок не менше години, якщо без затримок. Планую записати групу подовженого дня (вона у нас до 17.00) і просити/платити вчительці, чи хто там буде, аби домашку під наглядом робив, бо ввечері з моєї дитини толку не буде вже. Що він робитиме годину з 17 до 18 я не знаю, пограє може у дворі школи чи в холі, може на гурток запишу, якщо будуть у цей час і син зацікавиться, може знайдеться бажаючий за невелику суму забирати його зі школи і проводжати до дому, доки я доїду. хз, коротше.. плану немає, але роботу кидати точно не планую, але вона мене влаштовує
Челюскина• 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Нет не шучу. 1 тыс.дол.
и вам жалко 2-3 тысячи на няню? Вот это жлобство
Матрёна• 20 августа 2016
Автор, мне кажется Ваш выход договориться на работе, может начальство пойдет на уступки и переведет вас на полставки или будет возможность брать работу на дом (вы не указали кем именно работаете). Если нет поспрашивать о няне, если у знакомых никого нет, можно и в саду у воспитателей куда вы ходили в сад, и в школе куда вы идете, тот же учитель продленки может за отдельную плату присмотреть за ребенком.
автор Вся такая растыкая • 20 августа 2016
Ответ дляЧелюскина
Вы наверно лет 10 назад цены на няня говорите. Няня меньше 5 не берет
Ответ дляМатрёна
Скажите а какой смысл нанимать чужого человека и отдавать ему почти всю мою зп ?
13чудоСВЕТА• 20 августа 2016
У нас похожая ситуация. Переехали в новый город, детка в садик. Я нашла работу в нете (по своей прямой специальности) и уволилась. А 10 лет до этого работала, гос.служба. Когда уволилась - ощущение будто из тюрьмы выпустили)))
Артура Пирожкова• 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Ну это же няня не полного рабочего дня, а всего пару часов в день, так что по цене действительно пару тысяч будет это стоить. Вы делайте, как удобней Вам и ребенку, а ребенку будет лучше делать уроки с мамой дома, а не целый дерь в школе в форме торчать (даже не приляжешь на пару минут)
Ответ для13чудоСВЕТА

Ответ дляАртура Пирожкова
Будем думать. Спасибо
Онанимный пользыватель• 20 августа 2016
У меня 2 ребёнка:1-й класс и2-й
Вышла на полный рабочий день недавно з/п 7000 Киев
Моя мама живёт в районе 80-90км от Киева и ездила на работу ещё 20-30км с тяжёлой физ. работой з/п 2000грн
Я с ней договорилась, что в понедельник после обеда она приезжает ко мне и в пятницу вечером, иногда субботу утром уезжает к себе.
5 дней в неделю, что живёт у нас проживание за наш счёт и 2000 зарплаты.
Миссис Буркул• 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
25 тыс.
Увольняйтесь и занимайтесь ребенком.
Не против• 20 августа 2016
Автор, я бы на Вашем месте сидела дома пока.
У меня тоже сын во второй пойдёт, дочка в первый.
Была дома и в том году, зато из садика и школы в 16, потом могла наобщаться с детьми, я знаю чем они живут, с кем дружат....на курсы ходят на разные и питаются нормально, а не сплошная еда, разогретая в микроволновке.
Мне кажется это гораздо важнее работы в 5 тыс.
Не куру• 20 августа 2016
Автор, не паникуйте! Увольняться не нужно.Запишите дочку на продленку и договоритесь с соседкой свободной или какой-то мамой из класса, чтоб забирали ребенка на часик за гривен 20.
Сижу на стуле• 20 августа 2016
по моему вы не мать и материнских чувств у вас нет.надо интересоваться жизнью ребенка!оставлять ребенка до 19.30 из-за каких то 5 тыс имея при этом 25!первый клас у ребенка это адаптация ,стресс.да мне жаль вашего ребенка!
Люблю порядок• 20 августа 2016
Ответ дляСижу на стуле
Та тут мне кажется автору очень жаль потраченных лет на нелюбимой работе, и тех жертв на которые шла ради этих 5 тысяч. Потому так жалко оплачивать няньку или ближнюю школу((. Да и работу бросать...

Автор, решайте, бросайте. Пока за неё держитесь, так и времени нет ни на малышку, не на поиск другой работы.
Запароленое одеяло• 20 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
Это,конечно, не мое дело, но неужели не менее травматично,тетя за пару копеек, которая забирала бы в 17.00? Это прям так критично, 50 грн в день? Так издеваться над ребенком...
И, да,школа не садик.
Там еда последняя в два часа дня, потом бутерброды,которые целый день в портфеле.
И кроватки нет, и коврика с игрушками.
Ребенок в 7 лет не в состоянии выдержать 11 часовой рабочий день, за партой, в форме итд.
Детки начинают болеть, уписиваться, спать на уроках, плохо учатся.
И, представляю как таких детей ’ любят’ воспитатели и учителя, у которых тоже есть семья и дома свои детки ждут, пока вы свое счастье заберете, такое отношение переходит на ребенка.
Поэтому, вы же понимаете, что проблема не рассосется сама собой?
Ищие няню,которая часикав 3, после уроков,обеда и прогулки, заберет ребенка, пройдется с ним по воздуху,возможно отведет на секцию,дома покормит ужином и проконтролирует уроки. Думаю за 3- 4 часа и 100 грн можно найти. Это 2000 в месяц, даже не половина вашей зарплаты, спокойно тянете,рпз муж добытчик и вам кидать рабоиу не нужно.
Или потгм будете тысячи выгребать все болячки, неврозы и другие проблемы.( если ни еще не настали, после сидения в саду до ночи).
подпишусь под каждым словом!
Запароленое одеяло• 20 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
Жесть.....и ваш ребенок при этм плакал в садике до 19.30????
Вам две- три тысячи жалко было?
я в шоке...

автор, а с кем был ребенок, когда болел в саду?
Трусиковед• 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Ребеноквырастет, а работа при вас и зарплата при вас. Вы при карьере. Вот и смысл.
И няня вам не на целый же день нужна? Три,четыре часа вечером,это не 5 тысяч,не лукавьте. А если еще и кружки, то человеку вообще привел,посидел почитал и забрал. Бабушка пойдет соседка.
А даже если 4-5, то этот ваш единственный ребенок,ну реально, неужели сто пятый девайс или поход в ресторан важнее?

Ответ дляТрусиковед
Нет карьеры на этой работе и никакого роста. Это мне четко озвучили при собеседовании
Форточка• 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
В школе познакомитесь с мамами однокласниц, может кто-то живет рядом. Договоритесь. Бабушки соседки у вас есть?
Козяка-маляка• 20 августа 2016
У нас школьником занимается бабушка. Сразу после школы забивает, кормит, водит по кружкам, потом уроки и опп...уже 21:00. Сейчас столько задают, что дети по 3 часа за уроками сидят. Если у вас не вундеркинд, конечно. Если ребенок будет до 19-30 в школе или на няне, то вы уставшая должна еще кушать приготовить и до 22-23 уроки с ним делать. Это ужас.
Ищите няню, бывшую учительницу младших классов, чтоб в часа 3 забирала, куормила, водила на кружок и уроки с ним делала и будет вам счастье. Весб вечер с ребенком свободен у вас.
Девочки всем спасибо за советы.До понедельника приму решение
Гидроусилитель руля• 20 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Вариант частной школы. Это вся моя зп
ну и прекрасно. ребенок получит хорошее образование.