бубликан• 20 августа 2016

Мамы школьников, подскажите с завтраком!

В этом году идем в первый класс, поделитесь опытом, что даете деткам на завтрак, и кормите ли вообще либо они кушают в школе, что даете на тормозки? Спасибо.
lleky• 20 августа 2016
В школе кормили целый год бесплатно, но мой ничего кроме чая с хлебом там не ел.
Утром было яйцо жареное или вареное с овощами, иногда каша или картошка, а иногда вообще отказывался есть и я не делала из этого проблемы. В школу давала денежку на булочку, водичка есть при каждом классе,но у нас в портфеле всегда была маленькая бутылочка.

bagIRA_• 20 августа 2016
В прошлом году дочка была первоклашка) На завтрак йогурт, какао, печенька это максимум чем ее сонную можно было покормить. В школе не ела в столовой, просто такой едок. С собой давала бутерброды, по половинке в пленку заматывала, что бы на несколько перекусов, яблоко на 4 части резала и тоже порционно заматывала пленкой, актимель или смешарик, иногда арахис, иногда банан(но банан редко, так как съест половину и положит в рюкзак, а после него каша))). И деньги на булочку иногда в столовой покупала пюре или оладушки с медом. Но она у меня в школе до 3 часов была (дополнительные + кружки)
Natali Parfum• 20 августа 2016
Не завтракаем утром -категорически оба))
В школе полноценный обед после второго урока -50грн на неделю
автор бубликан • 20 августа 2016
Девочки, а подскажите, вы, бутерброды полноценные делаете? Т.е. и масло и сыр и колбаса? Или стоит лайт бутики делать, просто с сыром? И что насчет конфет? Даете? Я бы йогурт давала, но переживаю, что пропадет...
whenallissaidanddone• 20 августа 2016
Ответ длябубликан
Бутики... Бутеры...это дети так говорят, а не ВЗРОСЛАЯ МАМА!
Ален_а• 20 августа 2016
Овсяная каша на молоке с бананом дома утром. И так всегда. Потом второй завтрак в школе в 11:05. Но сын с собой ничего не хотел брать, максимум булочку, говорил, что только девочки едят.
gergangergan• 20 августа 2016
Утром дома хлебец с шиколадным маслом и чай. Кушают детки в школе после первого урока. В школе ест все. С собой даю пару печенек и чай или воду.
tenderness of the wind• 20 августа 2016
Мы в прошлом году первокласники были. Утром пила только несквик . в школу на 8. Завтракала в школе в 9. В школу ничего не давала с еды. Первокласники обычно пару часов в школе, по этому после завтрака неупевала проголодаться. В этом году буду давать яблоко с собой и денежку на чай и булочку.
n.semenova• 20 августа 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
А по чем обеды?у нас были по 15 и никакие,будем отказываться,

Натусик Я• 20 августа 2016
Ответ длябубликан
У еня бутербродница, между тонкими ломтями хлеба сыр и колбаса.Горячими их трудно назвать, т.к. быстро остывают, зато начинка по рюкзаку не будет валяться.Завтрак у нас полноценный, пюре с котлетой, гречка, плов, пельмени+ чай , хлеб с маслом и сыр
Совсем другая• 20 августа 2016
Я дочке овсянку варю с яблоком.Яблоко мелко порежу,поварю,потом добавлю овсянку геркулес,все вместе поварю,добавлю сахара и сл.масла.
Чай,хлеб тоненький с сыром.
Или делаю Омлет в микроволновке вместо овсянки.С собой ничего не даю.
TanyaLopez11• 20 августа 2016
Овсянка с молоком или фруктами. Или творог с фруктами. Омлет с овощами и чай. Завтракаем всегда. В школе кормили так себе. С собой давала ланч- бокс с порезанными яблоками, булочкой, йогуртом. Маленький термос с чаем или бутылочку с водой. В школе буфета нет, поэтому только сами))
автор бубликан • 20 августа 2016
Ответ дляwhenallissaidanddone
А с чего, вы, взяли,что я взрослая мама)))В душе я совсем дитя;)
Nata-lee• 20 августа 2016
наши варианты завтраков:
1. Овсянка с орехами и суъхофруктами или вареньем
2. Творож запеканка или манник (готовлю это вечером)
3. Блинчики (большие или оладушки)
4. Бутеры (редко)=хлеб+масло+сыр
Дети завтракали у меня плотно всегда, даже когда в садик ходили (хотя и в садике потом тоже завтракали).
В школе после второго урока второй завтрак. Мои дети там едят все, кроме каши (она у них там бееее).
С собой в основном даю разные варианты фруктов: яблоки/груши/бананы . Иногда пеку и даю в школу булочки: с вишнями, с др. начинкой.
Дети в первом классе были в школе до 12 (4 урока) или до 13 (5 уроков)
Всегда даю с собой пить. Пока тепло, то бутылки обычные пластиковые, а когда холодно, то маленькие термосы
bagIRA_• 20 августа 2016
Ответ длябубликан
Я чаще в сендвичнице делаю, заматываю в фольгу и пленку
автор бубликан • 20 августа 2016
Ответ дляNata-lee
наши варианты завтраков:
3. Блинчики (большие или оладушки)
4. Бутеры (редко)=хлеб+масло+сыр
Спасибо,за совет,вот сразу видно опытную мамуВсе записала,применю к действию!!!