Вам телефонограмма• 20 августа 2016

как вы варите компот?

бывает такой вкусный у некоторых, а у меня вроде и сушка по 40 грн за кг, но он какой-то приторный. Как добавить кислинку и как вы варите компот?Я просто заливаю водой сушку и довожу до кипения, потом добавляю сахар.
Я Главная• 20 августа 2016
сахара меньше!

ТоммиТом• 20 августа 2016
сахар добавляю после остывания компота. Сыплю его непосредственно в бутылки (через лейку), куда потом через марлю наливаю и саму жидкость.

кстати, таким образом вы экономите кучу сахара. Потому что не сладите фрукты, которые все равно выкидываете в мусор.
Русалка на ветвях• 20 августа 2016
+лимонная к-та
Майская киска• 20 августа 2016
И еще чем концентрированнее компот, тем вкуснее и кислинка появляется. Не жадничайте по количеству. Если нету груши, я сухофрукты мою, ошпариваю и заливаю холодной водой, довожу до кипения и выключаю под крышкой. еси кастрюля большая (5л), то пока остывают, они хорошо распариваются, но остаются вкусные и мои с удовольствием их съедают потом. Грушу я обычно выбираю и замачиваю отдельно, потом варю, иначе она долго и деревянная
поваренок• 20 августа 2016
Добавляю абрикосы сушеные. Они очень кислые! Если нету абрикос, то пару ягод алычи из морозилки.
neoba• 20 августа 2016
Даже не задумывалась. Все в кастрюлю свалила на глаз, водой залила, сахара тоже на глаз. Вроде ничего так, хвалят
neoba• 20 августа 2016
А! Я ночь настаиваю обязательно, что со свежих фруктов, что с сушки
Кружите меня,кружите• 20 августа 2016
Ответ дляТоммиТом

вы мо Гуру!
ТоммиТом• 20 августа 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
вы мо Гуру!
давно просекла эту фишку))))

shelga• 20 августа 2016
А зачем сахар? Сушка же сладкая? Лимончика бросьте. Я еще листья кладу смородины, чабрец иногда, мяту...ну что кому..
Пффф 100%• 20 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
давно просекла эту фишку))))
Добро ночи!
а Вы деруны жарите
пообещала, домашним завтра пожарить, а я НИКОГДА ничего подобного не делала
выручайте
Курочка-наседка• 20 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
Добро ночи!
а Вы деруны жарите
выручайте
Что бы были красивого жёлтого цвета потрите морковку, а еще должно быть много лука, не добавляйте много яиц и тесто должно быть жидким.
Маурита• 20 августа 2016
Сушка из яблок бывает разная на вкус, всё зависит от сорта яблок. Если яблоки кисло-сладкие , или кислые, то и компот будет с кислинкой. Если варю из сушки, при покупке спрашиваю какие яблоки, варю минут 15, потом закрываю крышкой и настаиваю. Получается вкусно.
Кожугетовый ансамбль• 21 августа 2016
Я в сушку вообще сахар не добавляю!!! Она ж и так сладкая. Могу еще свежее яблоко добавить.
Фокус-Покус• 21 августа 2016
Девочки, а что, никто из вас не знает, что узвар из сухофруктов не нужно кипятить???
Ну, то есть, воду кипятить нужно, конечно. Но, промытые хорошо сухофрукты в этот кипяток нужно положить и плотно накрыть крышкой. Лучше это делать вечером и оставить настаиваться на ночь. Утром у вас вкусный, насыщенный узвар. И не нудно никакого сахара и лимонной кислоты.
Если яблоки кислые, можно с ними положить груши или чернослив.
ТоммиТом• 21 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
Добро ночи!
а Вы деруны жарите
выручайте
да)) не сложно. Натираете на крупной терке картошку, солите, перчите. Добавляете яйца, из расчета на 2 средние картошки - 1 яйцо. И муки - сколько возьмет, не жалейте, а то развалятся деруны при жарке.
Ну и жарите на растительном масле, с двух сторон до корочки.
Выкладывать надо столовой ложкой, и разплющивать по поверхности.
ТоммиТом• 21 августа 2016
Ответ дляКурочка-наседка
ух ты) это для меня что-то новое.
всегда делаю без лука. и без морковки.
Фокус-Покус• 22 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
И тут я со своим видением дерунов)))
Если в них добавлять много муки, они будут резиновыми. Яиц тоже много не нужно .
На большую миску тертой картошки 1-2 яйца. А муки 2-3 ст. ложки. И тереть лучше не на крупную терку, а на картофельную. ( Кстати, может, оттого они и разваливаются, что на крупной терке натерты.) В Беларуси деруны вообще без муки жарят.
Фокус-Покус• 22 августа 2016
И да, лук тоже нужен в дерунах)