КошкинДом• 21 августа 2016
При рождении сына Вам сказали,что он даунёнок, Ваши действия?
Это неожиданно для семьи, поскольку все необходимые анализы во время беременности были сделаны.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
скажите честно почему в интернате с этим проще? как в интернате это не происходит то что вы описали?
Там есть общение! Усваиваются модели полоролевого поведения, там не унижают из-за интеллекта, там они все равные, быстрее обучаются навыкам самообслуживания, там своя обучающая среда. В этом основной плюс. И секс, поверьте он есть во всех психинтернатах. Дома с кем секс будет? Подавленная сексуальность выражается в агрессии
Алиса в стране Советчица• 21 августа 2016
Ответ дляSvitsonya
есть знакомая девочка 6 лет из такого интерната, которая очень агрессивна и ласкова периодами, воспитатели жалуются на мастурбацию, на самоудовлетворение. Как отучить не травмируя , как на это реагировать, она агрессивная если не удовлетворена. Что делать? Как помочь, воспитатели в интернате на них орут.
На-перекуре• 21 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Боюсь вы ничего о эпи не знаете. Эпистатус купируется в обычной реанимации, родственники всегда знают препараты скорой помощи при эпистатусе (магнезия и реланиум). Разницу между эписиндромом и эпилепсией знаете? а она существенная. Изменения личиности только при эпилепсии, и то если адекватная медикаментозная поддержка эти изменения не развиваются. У современных противосудорожных препаратов минимум побочек. При стойких изменениях личности да положен курс психиатрического стационара, в крайнем случае - психинтернат, но большинство людей с эпи ведут нормальный образ жизни
Боюсь, что именно Вы мало знаете о эпи. Реналиум это вчерашний день, у некоторых людей на него очень плохая рекция. Кроме эпистатуса дневного, есть эпистатус медленного сна, когда человека во сне постоянно долбят приступы и это не день, не два, не месяц.... и то время, когда мозг должен восстанавливаться, происходит такой процесс - почитайте чуть новой литературы ... Это полезно... И не надо про безвредность пэпов, пожалуйста... Когда это монотерапия может быть, до не 3-4 препарата одновременно, не парезы после приступов и не жуткие головные боли и печеночная недостаточность на их фоне...
бифидобактерияЖоржик• 21 августа 2016
Приложу все усилия для переезда в другую страну - Израиль, Германия, еще куда-то. Туда, где ребенок сможет социализироваться, развиваться, занять свое место в обществе. Говорю , имея перед глазами живой пример - племянница мужа - с болезнью Дауна. Живут в Израиле, она родилась уже там, тоже по анализам все было хорошо. Она ходила в нормальный детский садик, потом пошла в обычную школу и училась там, пока могла тянуть программу, когда тянуть не смогла - перешла в коррекционную, в которой училась еще несколько лет (лет до 19 или 20). Дальше, если бы они жили не в дыре на Севере, а ближе к центру - могла бы пойти по программе трудоустройства, она и сейчас может, но родители не хотят ее отправлять одну. Но у нее было полноценное детство, с компаниями, играми, событиями, у нее есть будущее... Поэтому уехала бы.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Причина мастурбации в том, что не хватает положительных эмоций, ничего плохого в этом нет. Мы учим пациентов удовлетворять себя укромных местах, чтоб никто этого не видел. Эмоции, впечатления, физические нагрузки (максимальные) уменьшают частоту мастурбации. И сексуальное воспитание, которому ни в семье ни в школе внимания не уделяется
На-перекуре• 21 августа 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я тоже об этом подумываю...
бифидобактерияЖоржик• 21 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
Таки да
Я не замечала солнечности
Дети со странностями, вот и все
Я не замечала солнечности
Дети со странностями, вот и все
Неправда. Эти дети врать не умею совсем, от природы не дано. Зато совершенно искренне и чисто умеют радоваться, когда они рады. К сожалению, пубертат сильно меняет их, становятся тяжелее и в эмоциональном плане, и в плане взаимодействия с окружающими. А маленькие детки - да, солнышки.
Ответ дляSvitsonya
Допустим такой ребенок вопситывается в семье, а что будем с ним после смерти мамы???? Хронический стресс приводит к ранним инсультам и онкологии. Домашние дети быстрее погибают в психинтернатах, чем детдомовские. Это реальность, а не розовые сопли о судьбе дауна
Неоднократно сталкивалась в реале с сотрудниками интернатов, которые рассказывали как у них классно, какая суперреабилитация, дефектологи ля ля тополя. А на деле знакомая отдала дочку в подготовительный класс при интернате понедельник-пятница, на выходные домой, оказалось детей там избивают, документы забирали несколько месяцев со скандалом, так как начальство интерната тупо не отдавало их - недобор детей.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
поверьте , это необычные дети , но не проблемные , они очень ласковые и нежные , немного , может , отстают в развитии , но занимаясь с ними , многие проблемы отпадут сразу , не бросайте ребеночка
А вы много взрослых таких видели? Пока им 2-5 лет, то возможно... А дальше что? Если что, я бы не смогла отказаться, но я уверена, что в нашей стране полноценно вырастить такого ребёнка невозможно.
Ответ дляЧаюри
Не врите, у нас нет подготовительных классов! Мы специнтернат не системы образования, а системы соцзащиты. Никто к школе тут не готовит
Ответ дляSvitsonya
Я не поняла, что значит не врите, где я писала что это именно ваш интернат?
Интернат находится Донецкая обл. поселок Новожелановка.
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Никому такого не пожелаешь ((( это большое горе. Кто решает оставить -крест на себе, причем у всех членов семьи(((.
У меня хорошая знакомая героиня .
Ее брат- даун. Пока была мать жива и дочь ее с ней проживала, им вместе было легче с ним справиться, теперь она одна. Это ад. У нее нет жизни.с ним страшно жить.он частично может себ обслуживать. Сам ест, но нужно подать. В туалет ходит, не не смывает и не подтирается. Купать, брить- это все на ней. Но зато он может открыть дверь когда никого нет дома, включить воду, может просто мелко пакостить.
Я попала как то на его приступ истерики - это не передать словами. Это очень-очень страшно. Что бы обезопасить себя, она закрывает его в комнате на замок.
Ему 50. Он здоровее всех здоровых.
Ей 44, она не замужем, седая и имеет кучу болячек.
У меня хорошая знакомая героиня .
Ему 50. Он здоровее всех здоровых.
это ужасно. хочется тыкнуть таким примером в лицо тем кто орет тут: как можно оставить своего ребенка и т.п. а вот у меня знакомые не бросили и прочее ко ко ко. А вот что они на такой пример ответят? судьи епт. Конечно пока он младенец и материнский инстинкт берет свое, многие оставляют, а потом что?? в 15,20,25 лет??
В каждой бочке...• 21 августа 2016
Вояд ли бы оставила. Именно поэтому я ЗА все скрининги и проколы.
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
Действия какие? Искала бы спецучреждение с уходом.
Тапки кидать, конеш, можно, но мне пофиг. Лично я не готова нести такой ’крест’, как тут выразились.
Ничего солнечного тоже не вижу, это утешительный сленг. Имею три печальных примера перед глазами. В первом случае, у родителей ребенок-даун и его сестра - здоровая девочка. Они ребенку с 5 лет внушают, что брат это тоже ее ’крест’, который она должна нести, когда родителей не станет.
Второй - в семье друга, он за границей, там круглосуточная сиделка.
Третий - коллега мамы. Как-то были у них в гостях, занесло меня комнату к этому 15-летнему ’солнечному’ - хорошо, что муж коллеги дома был. Напал, оттаскивали. А был, такой, тихий - а тут увидел и ’нашло’. Нет уж, не надо такого ’счастья’
и здесь соглашусь. родители обрекают остальных детей!
Зашла на 5минут• 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
отказ, пусть в меня бросит камень только тот, кто воспитывает такого ребенка. Я слабая
Я воспитываю, это правда слабакам не потянуть !! Тяжело!! Но не отказалась бы !!! Это моя кровь!!
бифидобактерияЖоржик• 21 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Да? И что за препараты? У них один рефлекс - секс! Бросаются на всех, даже на мам и бабушек,от отказов агрессивными становятся. Женщин с сд одних отпускать нельзя, тоже падки на секс утехи,часто становятся жертвами насилия, убийств на этой почве. Пока они дети - это довольно милые несмышленыши, но потом это настоящий ад. Да, к слову, вы видели когда-то взрослых людей с сд? Могу поспорить,что нет. Их держат в помещениях.
Да, видела, и не одного! Никто их в помещениях не держит. Очень зависит от степени тяжести синдрома и того, что успели дать в детстве. Вот то, что после 20ти они очень лениться начинают и трудно их заставить выйти из дома, пойти просто ногами гулять - мне что с двухлеткой за ручку, что с 20тилетней - претензии и вопли одинаковые, плюс упрямство - встала и стоит со словами, что буду стоять вот тут на камушке и дальше не пойду - двухлетку на руках понести можно, а эту и рада бы - не утащить уже. И стоим, и ждем, пока устанет упрямиться и согласится пойти дальше. И не злимся, эмоции чувствуют такие дети очень сильно. Просто, когда мы все вместе едем гулять, мы не строим планов - распорядок подчинен ей, как самому медленному члену команды, и она это знает, и прогулка получается.
Огромную роль играет развитие с детства, когда такие детки обучаемы. И с этим багажом ребенок становится взрослым.
Невидимка Майя• 21 августа 2016
Когда у моего двоюродного брата родилась младшая доченька, врачи сказали, что у неё СД. У неё действительно глазки и носик лет 5 наверное были похожи, как у деток с СД. Но именно этого синдрома нет. С кишечником 2-3 года проблемы были. Сейчас Женечке уже 9 лет. И все в порядке полном. Хотя тогда Ира, жена брата, хотела отказаться от ребёнка ....
А у соседей моих родителей сын с СД, вот лет с 14 это капец полный ... Ему уже лет 25.... Отец от них ушёл давно. Мама с бабушкой не справляются. И весь подъезд его боится.....
Девочки, которые не верят, что сдав все анализы можно получить такой неожиданный поворот событий. Так бывает, есть у меня знакомая, доктор, сдавала все анализы, даже амниоцентез делали и все ок. А родился ребенок с синдромом Дауна. Сейчас она максимум занимается с ним, массажист, плаванье, ЛФК. Ребенку 1.2 мес. он ходит, но неуверенно. Семья состоятельная и тратят много времени и денег на развитие такого ребенка.
Ответ дляЧаюри
Интернаты бывают 3 типов: для детей-сирот общеобразовательные, спецшколы системы образования и специнтернаты системы соц защиты. подготовительные классы могут быть только в интернатах для сирот, к умственно отсталым это никак не относится
Ответ дляSvitsonya
Школа-интернат, куда берут с 5 лет, в районо озвучивали как вариант для моего ребенка, как правильно называется класс я возможно не запомнила, но это точно, что с 5 лет.
РозаФиалковна• 21 августа 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
это обычный ребенок , только лицо выдает
Девочки даун и аутист совершенно разные диагнозы((
Ответ длябифидобактерияЖоржик
и они сексуально активны в период роста гормон....