КошкинДом• 21 августа 2016

При рождении сына Вам сказали,что он даунёнок, Ваши действия?

Это неожиданно для семьи, поскольку все необходимые анализы во время беременности были сделаны.
Svitsonya• 21 августа 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
скажите честно почему в интернате с этим проще? как в интернате это не происходит то что вы описали?
Там есть общение! Усваиваются модели полоролевого поведения, там не унижают из-за интеллекта, там они все равные, быстрее обучаются навыкам самообслуживания, там своя обучающая среда. В этом основной плюс. И секс, поверьте он есть во всех психинтернатах. Дома с кем секс будет? Подавленная сексуальность выражается в агрессии

Алиса в стране Советчица• 21 августа 2016
Ответ дляSvitsonya
есть знакомая девочка 6 лет из такого интерната, которая очень агрессивна и ласкова периодами, воспитатели жалуются на мастурбацию, на самоудовлетворение. Как отучить не травмируя , как на это реагировать, она агрессивная если не удовлетворена. Что делать? Как помочь, воспитатели в интернате на них орут.
На-перекуре• 21 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Боюсь вы ничего о эпи не знаете. Эпистатус купируется в обычной реанимации, родственники всегда знают препараты скорой помощи при эпистатусе (магнезия и реланиум). Разницу между эписиндромом и эпилепсией знаете? а она существенная. Изменения личиности только при эпилепсии, и то если адекватная медикаментозная поддержка эти изменения не развиваются. У современных противосудорожных препаратов минимум побочек. При стойких изменениях личности да положен курс психиатрического стационара, в крайнем случае - психинтернат, но большинство людей с эпи ведут нормальный образ жизни
Боюсь, что именно Вы мало знаете о эпи. Реналиум это вчерашний день, у некоторых людей на него очень плохая рекция. Кроме эпистатуса дневного, есть эпистатус медленного сна, когда человека во сне постоянно долбят приступы и это не день, не два, не месяц.... и то время, когда мозг должен восстанавливаться, происходит такой процесс - почитайте чуть новой литературы ... Это полезно... И не надо про безвредность пэпов, пожалуйста... Когда это монотерапия может быть, до не 3-4 препарата одновременно, не парезы после приступов и не жуткие головные боли и печеночная недостаточность на их фоне...
На-перекуре• 21 августа 2016
...реланиум...
бифидобактерияЖоржик• 21 августа 2016
Приложу все усилия для переезда в другую страну - Израиль, Германия, еще куда-то. Туда, где ребенок сможет социализироваться, развиваться, занять свое место в обществе. Говорю , имея перед глазами живой пример - племянница мужа - с болезнью Дауна. Живут в Израиле, она родилась уже там, тоже по анализам все было хорошо. Она ходила в нормальный детский садик, потом пошла в обычную школу и училась там, пока могла тянуть программу, когда тянуть не смогла - перешла в коррекционную, в которой училась еще несколько лет (лет до 19 или 20). Дальше, если бы они жили не в дыре на Севере, а ближе к центру - могла бы пойти по программе трудоустройства, она и сейчас может, но родители не хотят ее отправлять одну. Но у нее было полноценное детство, с компаниями, играми, событиями, у нее есть будущее... Поэтому уехала бы.
Svitsonya• 21 августа 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Причина мастурбации в том, что не хватает положительных эмоций, ничего плохого в этом нет. Мы учим пациентов удовлетворять себя укромных местах, чтоб никто этого не видел. Эмоции, впечатления, физические нагрузки (максимальные) уменьшают частоту мастурбации. И сексуальное воспитание, которому ни в семье ни в школе внимания не уделяется
На-перекуре• 21 августа 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я тоже об этом подумываю...
Фортиссио• 21 августа 2016
если для семьи это новость- значит не все анализы были сделаны
Фортиссио• 21 августа 2016
я бы не смогла отказаться от своего ребенка

бифидобактерияЖоржик• 21 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
Таки да
Я не замечала солнечности
Дети со странностями, вот и все
Неправда. Эти дети врать не умею совсем, от природы не дано. Зато совершенно искренне и чисто умеют радоваться, когда они рады. К сожалению, пубертат сильно меняет их, становятся тяжелее и в эмоциональном плане, и в плане взаимодействия с окружающими. А маленькие детки - да, солнышки.
Сиреневая цапля• 21 августа 2016
Ответ дляСердючка
Вам нельзя иметь детей
Вам тоже.
Чаюри• 21 августа 2016
Ответ дляSvitsonya
Допустим такой ребенок вопситывается в семье, а что будем с ним после смерти мамы???? Хронический стресс приводит к ранним инсультам и онкологии. Домашние дети быстрее погибают в психинтернатах, чем детдомовские. Это реальность, а не розовые сопли о судьбе дауна
Неоднократно сталкивалась в реале с сотрудниками интернатов, которые рассказывали как у них классно, какая суперреабилитация, дефектологи ля ля тополя. А на деле знакомая отдала дочку в подготовительный класс при интернате понедельник-пятница, на выходные домой, оказалось детей там избивают, документы забирали несколько месяцев со скандалом, так как начальство интерната тупо не отдавало их - недобор детей.
Alina17R• 21 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
поверьте , это необычные дети , но не проблемные , они очень ласковые и нежные , немного , может , отстают в развитии , но занимаясь с ними , многие проблемы отпадут сразу , не бросайте ребеночка
А вы много взрослых таких видели? Пока им 2-5 лет, то возможно... А дальше что? Если что, я бы не смогла отказаться, но я уверена, что в нашей стране полноценно вырастить такого ребёнка невозможно.
Svitsonya• 21 августа 2016
Ответ дляЧаюри
Не врите, у нас нет подготовительных классов! Мы специнтернат не системы образования, а системы соцзащиты. Никто к школе тут не готовит
Чаюри• 21 августа 2016
Ответ дляSvitsonya
Я не поняла, что значит не врите, где я писала что это именно ваш интернат? Интернат находится Донецкая обл. поселок Новожелановка.
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Никому такого не пожелаешь ((( это большое горе. Кто решает оставить -крест на себе, причем у всех членов семьи(((.
У меня хорошая знакомая героиня .
Ее брат- даун. Пока была мать жива и дочь ее с ней проживала, им вместе было легче с ним справиться, теперь она одна. Это ад. У нее нет жизни.с ним страшно жить.он частично может себ обслуживать. Сам ест, но нужно подать. В туалет ходит, не не смывает и не подтирается. Купать, брить- это все на ней. Но зато он может открыть дверь когда никого нет дома, включить воду, может просто мелко пакостить.
Я попала как то на его приступ истерики - это не передать словами. Это очень-очень страшно. Что бы обезопасить себя, она закрывает его в комнате на замок.
Ему 50. Он здоровее всех здоровых.
Ей 44, она не замужем, седая и имеет кучу болячек.
это ужасно. хочется тыкнуть таким примером в лицо тем кто орет тут: как можно оставить своего ребенка и т.п. а вот у меня знакомые не бросили и прочее ко ко ко. А вот что они на такой пример ответят? судьи епт. Конечно пока он младенец и материнский инстинкт берет свое, многие оставляют, а потом что?? в 15,20,25 лет??
В каждой бочке...• 21 августа 2016
Вояд ли бы оставила. Именно поэтому я ЗА все скрининги и проколы.
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
Действия какие? Искала бы спецучреждение с уходом.
Тапки кидать, конеш, можно, но мне пофиг. Лично я не готова нести такой ’крест’, как тут выразились.
Ничего солнечного тоже не вижу, это утешительный сленг. Имею три печальных примера перед глазами. В первом случае, у родителей ребенок-даун и его сестра - здоровая девочка. Они ребенку с 5 лет внушают, что брат это тоже ее ’крест’, который она должна нести, когда родителей не станет.
Второй - в семье друга, он за границей, там круглосуточная сиделка.
Третий - коллега мамы. Как-то были у них в гостях, занесло меня комнату к этому 15-летнему ’солнечному’ - хорошо, что муж коллеги дома был. Напал, оттаскивали. А был, такой, тихий - а тут увидел и ’нашло’. Нет уж, не надо такого ’счастья’
и здесь соглашусь. родители обрекают остальных детей!
Зашла на 5минут• 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
отказ, пусть в меня бросит камень только тот, кто воспитывает такого ребенка. Я слабая
Я воспитываю, это правда слабакам не потянуть !! Тяжело!! Но не отказалась бы !!! Это моя кровь!!

бифидобактерияЖоржик• 21 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Да? И что за препараты? У них один рефлекс - секс! Бросаются на всех, даже на мам и бабушек,от отказов агрессивными становятся. Женщин с сд одних отпускать нельзя, тоже падки на секс утехи,часто становятся жертвами насилия, убийств на этой почве. Пока они дети - это довольно милые несмышленыши, но потом это настоящий ад. Да, к слову, вы видели когда-то взрослых людей с сд? Могу поспорить,что нет. Их держат в помещениях.
Да, видела, и не одного! Никто их в помещениях не держит. Очень зависит от степени тяжести синдрома и того, что успели дать в детстве. Вот то, что после 20ти они очень лениться начинают и трудно их заставить выйти из дома, пойти просто ногами гулять - мне что с двухлеткой за ручку, что с 20тилетней - претензии и вопли одинаковые, плюс упрямство - встала и стоит со словами, что буду стоять вот тут на камушке и дальше не пойду - двухлетку на руках понести можно, а эту и рада бы - не утащить уже. И стоим, и ждем, пока устанет упрямиться и согласится пойти дальше. И не злимся, эмоции чувствуют такие дети очень сильно. Просто, когда мы все вместе едем гулять, мы не строим планов - распорядок подчинен ей, как самому медленному члену команды, и она это знает, и прогулка получается.
Огромную роль играет развитие с детства, когда такие детки обучаемы. И с этим багажом ребенок становится взрослым.
Невидимка Майя• 21 августа 2016
Когда у моего двоюродного брата родилась младшая доченька, врачи сказали, что у неё СД. У неё действительно глазки и носик лет 5 наверное были похожи, как у деток с СД. Но именно этого синдрома нет. С кишечником 2-3 года проблемы были. Сейчас Женечке уже 9 лет. И все в порядке полном. Хотя тогда Ира, жена брата, хотела отказаться от ребёнка ....
А у соседей моих родителей сын с СД, вот лет с 14 это капец полный ... Ему уже лет 25.... Отец от них ушёл давно. Мама с бабушкой не справляются. И весь подъезд его боится.....
Margo1910• 21 августа 2016
Девочки, которые не верят, что сдав все анализы можно получить такой неожиданный поворот событий. Так бывает, есть у меня знакомая, доктор, сдавала все анализы, даже амниоцентез делали и все ок. А родился ребенок с синдромом Дауна. Сейчас она максимум занимается с ним, массажист, плаванье, ЛФК. Ребенку 1.2 мес. он ходит, но неуверенно. Семья состоятельная и тратят много времени и денег на развитие такого ребенка.
Svitsonya• 21 августа 2016
Ответ дляЧаюри
Интернаты бывают 3 типов: для детей-сирот общеобразовательные, спецшколы системы образования и специнтернаты системы соц защиты. подготовительные классы могут быть только в интернатах для сирот, к умственно отсталым это никак не относится
Чаюри• 21 августа 2016
Ответ дляSvitsonya
Школа-интернат, куда берут с 5 лет, в районо озвучивали как вариант для моего ребенка, как правильно называется класс я возможно не запомнила, но это точно, что с 5 лет.
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2016
Ответ дляLE-NA-YA
Удалено администрацией...
РозаФиалковна• 21 августа 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
это обычный ребенок , только лицо выдает
Девочки даун и аутист совершенно разные диагнозы((
Гл@ша• 21 августа 2016
знакомая сделала исскуственные роды,когда узнала о СД у ребенка,осуждаю ли я ее ?нет,это ее боль ,недалеко живет семья где девушка даун,агрессивная мать ее боится ,модеж запросто ту побить
РозаФиалковна• 21 августа 2016
Девочки даун и аутист совершенно разные диагнозы...(
Фортиссио• 21 августа 2016
Если СД можно определить при рождении,то аутизм НЕТ.
Аутизм выявляется гораздо позднее
Не путайте разные вещи,это разные заболевания
Фортиссио• 21 августа 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
и они сексуально активны в период роста гормон....