Сегодня на диете• 22 августа 2016

Как снять ребенку инвалидность?

Здравствуйте!Может кто то может подсказать как снять ребенку инвалидность по аутизму и сам диагноз.Диагноз ставила Бикшаева Яна Борисовна когда ребенку было 4 года,сейчас подросли кроме того что ЗРР больше не каких синдромов аутизма нет,хотим в садик обычный пойти,а из-за диагноза не берут...врачи сейчас аутизм не подтверждают,но говорят что не могут снять ее диагноз.
Викана• 22 августа 2016
Пойти туда, где ставили диагноз. Пройти комиссию.

Меня прет))• 22 августа 2016
Вашего ребенка НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказаться брать в сад по причине инвалидности. Пишите Кулебе, добивайтесь.
Золотая орда• 22 августа 2016
Ответ дляМеня прет))
Извините, что не по теме, а вы знаете по какому адресу написать Кулебе, не могу найти координаты.Если знаете, дайте, пожалуйста.
Меня прет))• 22 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
он в фейсбуке есть, там и координаты. Практика показывает, что фейсбук сильнее всякого официоза.
автор Сегодня на диете • 22 августа 2016
Ответ дляВикана
Там где ставили нужно опять проходить обследование (частным образом),а это не совсем дешево
Золотая орда• 22 августа 2016
Ответ дляМеня прет))
Я писала на фейсбуке личное сообщение, мне никто так и не ответил. А конкретного адреса, куда можно обратиться, я там так и не нашла.
Меня прет))• 22 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
может попробовать не в личку? Оно могло в спам уйти. К сожалению, другого адреса не знаю
Меня прет))• 22 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
инвалидность ставило частное медучреждение?
Ответ дляМеня прет))
Нет...инвалидность ставили в больнице Павлова...но мы там частным образом проходили обследования у кандидата мед.наук Бикшаевой Я.Б. она и поставила,в самой больнице нужно было месяц лежать,а так обследование за 5 дней сделали и спец.програму что б заниматься с ребенком по ней составили.

Ответ дляМеня прет))
Спасибо,попробую написать.
Меня прет))• 22 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
мда, тогда и правда проблемно снять((( Снять может только она же либо вышестоящие специалисты. Рядовые просто побоятся (как мотивировали нам - ’это заключение вышестоящей больницы, даже если мы с ним не согласны, для нас закон’. Только я напротив, устанавливала ребенку инвалидность. Местные причин для нее в упор не видели, а в области чуть в обморок не упали, почему до сих пор нет инвалидности? Так вот, нас с инвалидностью без проблем брали в обычный массовый сад. У ребенка ЗРР, РАС, долихоколон, тугоухость и еще ’на три страницы мелким почерком’. Мы замечательно отходили год, а потом уже по рекомендации врачей перевели сына в специализированный реабилитационный садик (там очень хорошие условия)
Ответ дляМеня прет))
Мы тоже ходим в реабилитационный садик,но педагоги говорят что ему там нечего делать...
Ответ дляМеня прет))
У нас очень хорошие улучшения после лечения у профессора Рохманова,почитайте в интернете очень много хороших отзывов от мам у кого у деток тугоухость
Меня прет))• 22 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
а как же ЗРР? В группе у вас дети говорящие? Если нет, то это плохо. У нас в группе дети говорят, для меня было важно чтобы сын как мождно больше находился в говорящей среде.
Меня прет))• 22 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
спасибо, я читала, но это не наш случай. У сына невозможно восстановить слух, только слуховые аппараты и учиться с этим жить.
Викана• 22 августа 2016
Вам по любому надо к Бикшаевой.
Нужен документ, что ребенок может посещать обычный садик.
А это опять же комиссия.
Ответ дляМеня прет))
У нас не говорящие в основном с ДЦП,синдромом Дауна,если кто то и говорит то очень плохо и не понятно...да и работает он только 2 часа в день,очень мало (((
Ответ дляВикана
Вам по любому надо к Бикшаевой.
А это опять же комиссия.
Мы посещали обычный садик уже когда стоял диагноз,в садик с 2,5 лет ходили...но специалисты убедили что лучше идти в реабилитационный центр,там специалисты психологи ,логопеды,дефектологи,вот теперь остались без садика,а в реабилитационном центре оказался один психолог на 13 чел. и больше не каких специалистов
Меня прет))• 22 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
о, тогда конечно, лучше обычный((( У нас круглосуточный, но мы посещаем в обычном режиме садиковском. 6-разовое диет питание, в группе до 8-10 человек, ежедневно работает с детьми дефектолог (групповые и индивидуальные занятия), логопед, сурдолг, массажи, бассейн, фито-бар, хореография и тренажерный зал. Очень много гуляют, на территории садика есть даже мини-стадиончик с искусственным покрытием. И все это совершенно бесплатно.

Ответ дляМеня прет))
Где Вы живете?У нас уже 2 года пытаются добиться что б продлили хотя бы до 5-6 часов вечера ,что б мамы смогли на работу ходить,но все бесполезно не финансирование от государства
Меня прет))• 22 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
Кривой Рог, у нас финансирует областной бюджет. единственное неудобство - летом 2 месяца каникул, но это такие мелочи.
Ответ дляМеня прет))
Вот и у нас каникулы уже два месяца,это наверное единственное сходство нашего центра с остальными(
Меня прет))• 22 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
мы с 1 августа уже ходим.
Ответ дляМеня прет))
мы с 1 августа уже ходим.
а нам с 5 сентября идти
olga9228• 09 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
Тема конечно давняя, но все же надеюсь на ответ автора. У нас та же беда с дочкой. Много занимаемся дома и со специалистами , есть результат. Хотим оч попасть к Рахманову. Напишите мне в личку или наберите , а я Вам перезвоню. Заранее благодарю