Брынза• 23 августа 2016
У сыночка закисает глазик. Слезка стоит и гной выходит. Что делать? Чем капать?
Tasha-Natasha777• 23 августа 2016
К врачу! Похоже на дакриоцистит - непроходимость слезного канала, лечится оперативно, прокалыванием слезного канала. Операция длится 5 минут, назначают капли
пьЯНА• 23 августа 2016
В больницу идите к доктору. Это глаза шутить не надо. Может разное быть. Ато симптомы то можно снять антибактериальными каплями.
Шумелка Мышь• 23 августа 2016
Может забит слезный канал, а может ребенок цепанул что-то при рождении, если новорожденный. Во втором случае прлмывка р-р фурацилина
тянитолкайка• 23 августа 2016
я Тобрекс капала, но посмотрите инструкцию почитайте, не знаю как по возрасту...
Важно: все глазные капли хранятся месяц после открытия.
Капают сначала здоровый глаз, потом больной( если пипеткой).
Капать нужно в наружный угол, оттянув нижнее веко.
если протираете или промакиваете глаз, то только!!! РАЗНЫМИ!!! салфетками
У нас иногда бывало, что слезный канал закрывался. Я делала массажик. Может видео на ютубе есть?)
Еще, когда не было гноя, то я капала капельки хелевские: Окулохель, по-моему. Очень удобные, они на один-два закапывания, не пекут. У нас они всегда в аптечке, иногда глаз покраснеет или промыть надо) Их можна с рождения, это гомеопатия.
Не болейте.
тянитолкайка• 23 августа 2016
чаем лучше не надо. Кто его делал, чай ли там. Нужны стерильные капельки.
тянитолкайка• 23 августа 2016
И забыла, протирать глазки нужно от наружного уголка к внутреннему)) Но вы наверно знаете)))