25 августа 2016

Подуга родила дитину, іду на відвідини

що купити для маляти і для мами?
показать весь текст
былоИпрошло 25 августа 2016
подарите что-то из косметики типа Weleda или Mustela. Тот же гель для купания.
Никогда лишним не будет
MyMiracle 25 августа 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
А почему цветы нет? Мне дарили все на выписку цветы полная квартира была и все ок. Просто ставили их не в детскую. Если по теме то я бы купила пачку памперсов ( они 100% всегда нужны) и что то красивое из одежки. Человечек или боди.
вот самые бесполезные подарки были именно человечки/боди на сейчас... Мужу сотрудница на работе подарила от чистого сердца распашонки, там луть ли не 52 размер был. Мы даже не успели их одеть. А одежды и так было в переизбытке.
Можно либо на вырост... к примеру одежка к 6-12 мес., или там полотенце с капюшоном на голову. Полотенце лишним не бывает))
ГейСюда 25 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
Маме чай для повышения лактации, типа хипп. Я еще дарила масло для ухода за кожей для мамы. Тут уже от вашего кармана зависит. Можно веледу от растяжек купить или просто миндальное масло. Им можно и ребенку складочки протирать.
Ребенку лучше что то на вырост... думаю там уже все закуплено))
Маме из еды можно бананы, зеленые яблоки, печенье мария. Я по крайней мере это ела сразу после родов.
ну откуда вам знать, может, там мама совершенно здорова.
а лактацию ’повышает’ частое прикладывание к груди и соблюдение питьевого режима, а не травки-муравки.
былоИпрошло 25 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
да, якщо одяг то десь на рік вже брати,або біля року
вот зачем дарить одежду?
Я ненавидела когда одежду дарят, потому что во-первых часто по вкусу не попадали (всякие бантики-стразики терпеть не могу), или по возрасту/сезону.
Например, подарить на 6мес платье когда в 6 мес будет зима.... Очень логично! Или когда будет лето в этот период тёплые штаны или шапку....
Или когда одежды и так впрок.
Не успевали всё сносить, многое так с бирками и осталось.
Попали только один раз когда подарили человечки Mothercare на зиму как раз.

Подарите спальный мешок (такая штука для сна вместо одеяла).
Месяцев на 6 если она только родила. Осенью-зимой как раз пригодится!
MyMiracle 25 августа 2016
Ответ дляГейСюда
можно и человечка.
а еще всяких игрушек-погремушек для младенцев никогда не бывает много.
да ну, погремушек 2 шт нам хватило бы с лихвой... у нас их конечно было гораздо больше, так как передали почти 2 пакета)) но вот 2-3 хватило бы с головой))) и они же ребенку интересны месяцев до 8
Вот можно купить пустышку от авент, которая светится в темноте ))) я в этот раз себе такую заранее купила))
черная мамба 25 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
за то, что они рожали с женой? ) медперсоналу тоже приятней когда деньгами =)
деньгами - это само собой разумеется. но этого не достаточно.
MyMiracle 25 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
я хочу для дитини подарок,а не для мами
ну так для этого надо побеседовать с мамой что у них есть, чего нет... и на какую сумму?
мне очень пригодился кенгуру, на работе подарили.... если нет шезлонга, то можно шезлонг 0+, очень необходимая вещь. У меня правда дома стульчик чикко 0+, который и стол потом и с рождения, а к родителям приехала и купила шезлонг брайт старс 2+. То очень пригодился, когда шли с малой в гости к бабушке. Он легко разбирается, помещается в крупный пакет и не надо ломать голову куда деть в гостях ребенка 4-6 мес.
MyMiracle 25 августа 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Подарите хорошую фирменную развивающую игрушку, типа горшочек Фишер прайс, ковчег Кидди лэнд, мобиль Тайни лав, погремухи на присосках Чикко или что то подобное. Это всегда актуально, нам такого надарили и я была очень этому рада, так как сэкономила на игрухах кучу денег =)
кстати да, особенно я за ноев ковчег. нам 2 года и до сих пор интересна игрушка.. а в 6 месяцев она с удовольствием перебирала фигурки животных))
Говорящая галограмма Чингисхана. 25 августа 2016
Автор, поверьте, подгузникам всегда будут рады, ибо они уходят со свистом. И ничего зазорного нет в том, чтобы сказать: я тут тебе пачку памперсов хочу принести, что брать.
MyMiracle 25 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
вот зачем дарить одежду?
Я ненавидела когда одежду дарят, потому что во-первых часто по вкусу не попадали (всякие бантики-стразики терпеть не могу), или по возрасту/сезону.
Например, подарить на 6мес платье когда в 6 мес будет зима.... Очень логично! Или когда будет лето в этот период тёплые штаны или шапку....
Или когда одежды и так впрок.
Не успевали всё сносить, многое так с бирками и осталось.
Попали только один раз когда подарили человечки Mothercare на зиму как раз.

Подарите спальный мешок (такая штука для сна вместо одеяла).
Месяцев на 6 если она только родила. Осенью-зимой как раз пригодится!
тут снова, не все дети хотят спать в этом мешке)))) У подруги дочь истерила в таком мешке еще маленькой, а моя в год с утра такой вой поднимала... яне сразу поняла почему
MyMiracle 25 августа 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Автор, поверьте, подгузникам всегда будут рады, ибо они уходят со свистом. И ничего зазорного нет в том, чтобы сказать: я тут тебе пачку памперсов хочу принести, что брать.
а если мама как маньяк выбирает подгузники? кто то только японскими хочет пользоваться, а памперс им фу))) а кому то и дада в радость
знать бы еще какой там достаток...
былоИпрошло 25 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
тут снова, не все дети хотят спать в этом мешке)))) У подруги дочь истерила в таком мешке еще маленькой, а моя в год с утра такой вой поднимала... яне сразу поняла почему
тогда косметику гипоаллергенную. И памперсы.
У меня малая плохо относилась к шезлонгу, например. Все дети разные.
MyMiracle 25 августа 2016
и мобиль, который на кроватку... мне кажется, что это вообще самая бесполезная покупка))))) меня от нее вовремя отговорила мама троих детей))) Хватит ее максимум до 4-5 мес... ну до 6, потом им лежать не интересно. лучше какой о тренажер типа 3в1.. сначала дуга, потом сидя играть, а потом еще и как тележка
былоИпрошло 25 августа 2016
автор, а какой бюджет?
Говорящая галограмма Чингисхана. 25 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
а если мама как маньяк выбирает подгузники? кто то только японскими хочет пользоваться, а памперс им фу))) а кому то и дада в радость
знать бы еще какой там достаток...
Ну вот у мамы и спросить. Я думаю, не так много мам, кто как маньяк выбирает. А вообще я памперсами все подгузники называю хоть японские, хоть китайские)
Зам Ам 25 августа 2016
Сейчас лучши подарок-подгузники))) Всегда пригодятся и стоят недешево.
MyMiracle 25 августа 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ну вот у мамы и спросить. Я думаю, не так много мам, кто как маньяк выбирает. А вообще я памперсами все подгузники называю хоть японские, хоть китайские)
это зависит от достатка... когда почитаешь тот же бебиблог, где много москвичек, то там все что не японское, это фуфуфу)))))
Зам Ам 25 августа 2016
А хотите соригинальничать-торт из подгузников(или скульптурку) Там и подгузники,и носочки и бряскалки с бутылочками-прелесть.
Муроводчица 25 августа 2016
Я дарила человечка и игрушку. Ну и старшенькой книжечку для рисования водным маркером (чтоб не обидно было)
Муроводчица 25 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
вот зачем дарить одежду?
Я ненавидела когда одежду дарят, потому что во-первых часто по вкусу не попадали (всякие бантики-стразики терпеть не могу), или по возрасту/сезону.
Например, подарить на 6мес платье когда в 6 мес будет зима.... Очень логично! Или когда будет лето в этот период тёплые штаны или шапку....
Или когда одежды и так впрок.
Не успевали всё сносить, многое так с бирками и осталось.
Попали только один раз когда подарили человечки Mothercare на зиму как раз.

Подарите спальный мешок (такая штука для сна вместо одеяла).
Месяцев на 6 если она только родила. Осенью-зимой как раз пригодится!
Я дарила человечка Petit Bateau по размеру как раз на сентябрь. Именно такую одежду моя подруга покупает своим детям. Если бы не знала, что они носят, то не покупала бы одежду совсем.
neoba 25 августа 2016
Ответ дляГейСюда
я бы не поняла такого ’подарка’.
это ж не в больницу передача.
То вы. А у меня подобный подарочек улетел в 5 минут. И у кумы тоже, кстати:)
Муроводчица 25 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
А хотите соригинальничать-торт из подгузников(или скульптурку) Там и подгузники,и носочки и бряскалки с бутылочками-прелесть.
Ну а Вам не стремно потом эти памперсы на ребенка надевать? Их чужой человек непонятно какими руками крутил. Если носочки постирать можно, то памперсы нет.
oksanakirill 25 августа 2016
Бананы и памперсы, погремушку, игрушку на коляску, детский плед и т.д.
Вот Она Я 25 августа 2016
Ответ длячерная мамба
а при чем тут ваши глаза?
я думала что цветы и конфеты приносят для мед.персонала
А, им ещё цветы нужны? За что?
Балаболка 25 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
вот зачем дарить одежду?
Я ненавидела когда одежду дарят, потому что во-первых часто по вкусу не попадали (всякие бантики-стразики терпеть не могу), или по возрасту/сезону.
Например, подарить на 6мес платье когда в 6 мес будет зима.... Очень логично! Или когда будет лето в этот период тёплые штаны или шапку....
Или когда одежды и так впрок.
Не успевали всё сносить, многое так с бирками и осталось.
Попали только один раз когда подарили человечки Mothercare на зиму как раз.

Подарите спальный мешок (такая штука для сна вместо одеяла).
Месяцев на 6 если она только родила. Осенью-зимой как раз пригодится!
если у людей с математикой плохо, тогда да, арифметика проста - я, например, последний раз дарила, ребенок родился в начале апреля, на 3-6 мес. одежку, можно туничку просто носить, можно на прохладое время поддеть штанишки, это июль-сентябрь. А чтобы со стразами не промахнуться, надо брать марки всеми любимые, типа Картерса, Некста, ХМ, там и вкуса не надо )
былоИпрошло 25 августа 2016
Ответ дляБалаболка
если у людей с математикой плохо, тогда да, арифметика проста - я, например, последний раз дарила, ребенок родился в начале апреля, на 3-6 мес. одежку, можно туничку просто носить, можно на прохладое время поддеть штанишки, это июль-сентябрь. А чтобы со стразами не промахнуться, надо брать марки всеми любимые, типа Картерса, Некста, ХМ, там и вкуса не надо )
та вы мне не рассказывайте про одежду и марки :)
Я как раз в курсе.
Дарители многие не в курсе. И почему-то спросить не могут ЧТО надо, чтобы не дарить сотую погремушку, двадцатое платьице одного и того же размера и т.д.
Автор, лучше всего задать вопрос молодой маме ЧТО надо или посоветоваться типа то или то? Если она не хочет прямо говорить что надо. Психологически ей так будет легче
Зам Ам 25 августа 2016
Ответ дляМуроводчица
Ну а Вам не стремно потом эти памперсы на ребенка надевать? Их чужой человек непонятно какими руками крутил. Если носочки постирать можно, то памперсы нет.
Ужас! Что за мещанство? Или вы не видели никогда памперсов? Их не разворачивают,если что(та часть ,которая касается ребенка абсолютно стерильна). А если уж совсем брезгливые,то это элементарно делается самостоятельно,было бы время и желание
Зам Ам 25 августа 2016
Ответ дляМуроводчица
Я дарила человечка и игрушку. Ну и старшенькой книжечку для рисования водным маркером (чтоб не обидно было)
И ник вам в тему. Игрушку новорожденному! Ее же в магазине трогали?! Или у всех дома завалялись кварцевые лампы?! Да и не нужна она ему до 3 месяцев.
Муроводчица 25 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
Ужас! Что за мещанство? Или вы не видели никогда памперсов? Их не разворачивают,если что(та часть ,которая касается ребенка абсолютно стерильна). А если уж совсем брезгливые,то это элементарно делается самостоятельно,было бы время и желание
Мещанство - это торт из памперсов. Почитайте значение слова перед его употреблением.
Муроводчица 25 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
И ник вам в тему. Игрушку новорожденному! Ее же в магазине трогали?! Или у всех дома завалялись кварцевые лампы?! Да и не нужна она ему до 3 месяцев.
Так я и подарила такую 3+. Ах да, она деревянная в упаковке, а еще ее можно и нужно помыть.