Сижу на стуле• 25 августа 2016

Болит ухо.

Вчера приехала с моря,сегодня начало болеть ухо.Видимо сквознячки в маршрутке.Подскажите пожалуйста,что можно закапать?
забиякина• 25 августа 2016
Отипакс. Хороший, но дорогой, зараза
malva08• 25 августа 2016
Возьмите Отинум, будет дешевле и очень эффективен
забиякина• 25 августа 2016
Ответ дляmalva08
Это аналог? Мне на будущее (2 детей)
Матраскин Брат• 25 августа 2016
Обязательно!!! сосудосуживающие в нос: капнули в левую ноздрю - легли на левое ухо, капнули в правую - на правое, по 1 минутке. Это первая помощь. Я себе потом ставлю согревающий компресс с водкой, но вам я такого советовать не буду, т.к. вас не знаю, особенностей вашего организма тоже. Поэтому или на свой страх и риск. или к врачу!
Slawa81• 25 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
Отипакс. Хороший, но дорогой, зараза
Ужасный. Купите Аурисан или Ауридексан, копейки стоит, лечит сразу
Deffer• 25 августа 2016
Отипакс помог очень. На этом сайте ещё про него писали http://inform-ua.info/
Новости очень хорошие
Аленка 80• 25 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
Это аналог? Мне на будущее (2 детей)
Это не аналог.
Это два разных препарата, которые нельзя капать до осмотра врача.
Аленка 80• 25 августа 2016
До осмотра ухо ничем не капать и не греть.
Выпить любое обезболивающие.
В нос с/суж капли
К лор врачу.Собственно это и вся первая помощь
Slawa81• 25 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
Это аналог? Мне на будущее (2 детей)
Я ребенку от годика капала Аурисан, сейчас Ауридексан. Более действенно препарата не знаю. Капаем всей семье. Прописал педиатр. Отипакс и иже с ним - это масляные препараты, подходят не всем. Смотря на какой стадии его капать, когда сильная боль совсем - состояние только ухудшается. Ауридексан - капли спиртовые, согревают и вылечивают сразу. Капаю на ночь, на утро уже ухо не болит.
Аленка 80• 25 августа 2016
Ответ дляSlawa81
Дело не в том, что они масляные. (они вроде и не масляные, насколько я помню. Отинум точно нет. Маслянистый только Кандибиотик)
Дело в том, что это спиртовые препараты. И их нельзя капать на перфорацию
Алёна1974• 25 августа 2016
+ауридексан
Мандолина Бу• 25 августа 2016
отипакс он вообще не маслянный что за бред
Комбинированный препарат для местного применения. Оказывает местноанестезирующее и противовоспалительное действие.
Феназон - анальгетик-антипиретик с противовоспалительным и анальгезирующим действием.
Лидокаин - местный анестетик. Комбинация феназона и лидокаина способствует более быстрому наступлению анестезии, а также увеличивает ее интенсивность и длительность.
Мандолина Бу• 25 августа 2016
сделайте турунду с календулой а потом к врачу
Жабры жабы• 25 августа 2016
Ответ дляSlawa81
если спиртовые, то настойка календулы и тоже самое! Нам лор на Богвтырской назначала
сЛАдКОежКА• 25 августа 2016
Мне в детстве капали на ночь масло грецкого ореха ( между монеток зажать кусочек и плоскогубцами выдавить ).
Утром порядок , не поможет - к врачу.