Не будь КакСвета• 26 августа 2016

если сосать, то лучше соску или палец?

нужен совет. первый ребенок сосал соску, отучили быстро от соски. 2ой спокойный, спит хорошо, 2 мес сейчас. Соску не давали, но вижу что почти постоянно сосет большой палец . не перейдет ли это в привычку в последствии, а-ля грызть ногти и т.п ? и как отучить потом от сосания пальца? или само пройдет?
Меня не звали• 26 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
Палец сосал мой сын до 4, 5 лет!!!! он уже сам стеснялся из за этого, но привычка была сильнее. Палец не деформировался, не сморщился и все такое. Все норм, но отучать было сложно, пока меня не осенило как это сделать))) Сейчас ждем доченьку, уже планируем однозначно соску))))
А вы как отучали?

Крутышка-Пышка• 26 августа 2016
Ответ дляОбращеница
Лучше соску. От пальца тяжело отучить. Его ж не выбросишь.
Я дочку отучала. Тяжело было.
Точно, я сосала до 14 лет 2 пальца. С пальцами все нормалтно ну может прикус чуть испортился но не сильно это видно, но отучить проще соску
Обращеница• 26 августа 2016
Ответ дляБез Баяна
КАК??? моей 5 лет! сосет с рождения! проблем куча - и прикус, и ’уздечка№, и речь.. соску не брала
С криками и воплями.
В течение дня она палец уде не сосаоа. Только перед засыпанием. Отучила в 1,5 года.
Я просто держала и укачивала. Плакала и кричала дочка сильно. Месяц от ора отключалась. Потом вроде легче стало. Но заснуть проблема была ещё года 3.
Мексиканочка• 26 августа 2016
Конечно соску,а то палец потом будет обсосаный и меньше чем нормальный,оно вам надо?
IQ 80• 26 августа 2016
Ответ дляya.xxs
ГВ не всегда в полной мере удовлетворяет рефлекс. Чтоб накушаться, ребенку достаточно 15-20 минут. А внутриутробно он почти постоянно с пальцем был.
Автор пишет, что ребёнку 2 месяца всего...чтоб его удовлетворило, нужно у груди постоянно держать.
У нас ребенок соску не брал категорически. Был у груди большую часть времени месяцев до трех.
IQ 80• 26 августа 2016
Ответ дляБез Баяна
КАК? дочку 5! сосет с рождения!
намажьте палец соком алоэ. Не печет, но горькое. Пару раз и пройдет. Если нет, то вам к неврологу или психоневрологу.
Форс мажор• 26 августа 2016
Дочке 5 лет, сосет палец когда засыпает и ночью может. Ничего не деформировалось, ни прикус, ни палец. Но отвыкнуть пока не может никак
Физрукая• 26 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
конечно-конечно, гв рефлекс не удовлетворило? ))
ага, ’удовлетворило’, до жахливих тріщин, класно так було)) та нема нічого страшного в сосці, як дитина хоче ПОСТІЙНО смоктати, то таки краще соска, ніж груди або палець. Соску можна легко забрати, тільки якщо не дотягнути до 3-х річного віку)
Без Баяна• 26 августа 2016
Ответ дляIQ 80
попробую с алоэ.. были у невролога, говорю может на соску переучить, а она -не нужно, она свое возьмет и бросит... грудь по требованию была, до года, потом сама бросила... прикус неправильный...