zaytsevano• 27 августа 2016

Можно есть раки при ГВ?

Здравствуйте, тут такое дело, скоро друзья приедут и должны привезти раков, очень их люблю, вот и думаю утону в слюнях или можно пару штук оскому збить. Ребёнку будет 2 месяца тогда
Yuljwa• 27 августа 2016
Они считаются алергичными, да и питаются падолью, поэтому смотрите сами, но я себя после 3х малышовские месяцев особо не ограничивала: и красную икру, и семгу, и тортики уже ела.

Elizaa• 27 августа 2016
Раки - вкусное и полезное мяско , низкокалорийное. Какая разница чем питаются - все ж ими и переварено. А свиньи питаются устрицами и ананасами - их можно есть? Кстати у моей доньки в месяц была сильнейшая сыпь на мой обед куриным окорочком, и потом до года еще могло высыпать если я забывалась и съедала кусочек. Потому что курей растят на анаболиках и антибиотиках, за пять дней отменяют одно,за три дня до убоя другое - и нам на стол, жрите. А вы про меню раков загнули - и про аллергию на раков никогда не слышала. так что съешьте пару и не мучайтесь.
Агнежка• 27 августа 2016
Автор раки аллергены, помните об этом. У моей мамы жутчайшая аллергия на них, начинапт покрываться сыпью и чесатся через минуту после сьеденного первого рака. Если есть дальше - отек ксинке начинается.
Агнежка• 27 августа 2016
Квинке
Yuljwa• 27 августа 2016
Ответ дляElizaa
Странно, что не слышали. Все ракообразные сильнейшие аллергены. Если ребенок склонен к аллергии, то с огромной долей вероятности белок тропомиозин ее вызовет.

Так что, автор, можно, но осторожно.
Сьеште штучку, подождите часов 8-10, тогда можно еще парочку, но сильно не увлекайтесь. Я вообще против диет на гв для беспроблемных деток, но новые сомнительные продукты нужно вводить с микродоз.

П.с. я ела по чуть-чуть, когда была беременна, все гуд.
ksusha1155• 27 августа 2016
сильный аллерген вообще-то, я бы не рискнула.
мурашка• 27 августа 2016
Раки вообще не аллергенные, с чего вы взяли , диетическое мясо
Yuljwa• 27 августа 2016
Ответ длямурашка
Наверное, с того, что в раках содержится тропомиозин, самый аллергенный из всех белков.
http://pro-allergiyu.ru/poyavlenie-allergicheskoj-...

Но, опять же, это не повод отказывать себе полностью в раках, креветках и красной икре, просто не увлекаться сильно.