Федорино Горе• 27 августа 2016

Кому помогло пожить с мужем отдельно некоторое время?

В браке 7 лет, отношения ухудшаются, перешли на обзывания друг друга, не разговариваем частенько, секса нет, все из-за сложностей с ребенком - сын инвалид, постоянно нужен уход, очень сложно, на этой почве все на нервах и срываемся друг на друге...
У меня уже нет сил так жить. Проскакивают мысли пожить отдельно некоторое время (чтоб муж пожил на даче или снял квартиру), при этом продолжал на машине возить ребенка на занятия и оплачивал их. Питание-одежду себе и ребенку я обеспечиваю (подрабатываю).
Что скажете? Пойдет ли на пользу отношениям такой шаг или только отвыкнем друг от друга и поймем что отдельно жить легче?
пАлАвинкА• 27 августа 2016
ОН поймет что жить ЕМУ так лучше :(

Кредитная• 27 августа 2016
Знаете, что помогло нам - мой приём АД, а мужу купила хорошие витамины
Кредитная• 27 августа 2016
Вот смешно, а реально были на грани ’сама не знаю чего’
В каждой бочке...• 27 августа 2016
Ответ дляпАлАвинкА
ОН поймет что жить ЕМУ так лучше :(
увы, тоже так думаю. Весь уход за ребенком в таком случае ляжет на ваши плечи, а он, пожив без всего этого, не факт что захочет возвращаться
Бабушка Бетман• 27 августа 2016
Мой горький опыт показал,что ничего хорошего раздельное проживание не поиносит
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Муж - хорошо зарабывает (но и я тоже неплохо, игрушки-еду-одежду все время сама покупаю), не пьет, домосед, но помощи по быту ни какой, с ребенком пару часов может побыть и отвезти-привезти его на занития/на дачу и все((( Уважение ко мне пропало напрочь, обызвает ’тупой дурой’ и матом может наорать((((( Я тоже не уступаю(((( Капец, не могу так больше(((
Возможно мы тратим жизнь друг друга на такие неправильные отношения, а могли бы быть счастливы с кем-то другим.... Хотя наверное куда мне с ребенком-инвалидом...
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ дляКредитная
Пью персен периодически - но перед КД я сама не своя, все-равно ругаемся. Иногда он вспылит и откровенно сам начинает орать скандал, а я не могу терпеть...

Кредитная• 27 августа 2016
У нас тоже 7 лет брака и проблемы подкосили обоих
Я конструктивно поговорила с мужем. Решили, что так больше нельзя
Но нужно держаться и поддерживать друг друга
Купила витамины, занялись спортом
Я ещё АД принимаю из-за депрессии
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Чем дело кончилось? Решили не сходиться?
пу_пугренчик• 27 августа 2016
А что он говорит?ему предлагали?
Кредитная• 27 августа 2016
Главное, понимание и желание быть вместе

Если этого нет, тогда
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Я этого и боюсь.... Но морально с мужем в доме очень тяжело... С ребенком трудно конечно, но настрой у меня будет другой, я больше успеваю и энергичнее...
Или думаете муж со врмеенем принимает совсем участие принимать в его жизни?
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ дляпу_пугренчик
А что он говорит?ему предлагали?
Нормально не обсуждали эту тему, вот думаю стоит ли начинать этот разговор.
Сейчас надо успокоиться обоим (не разговариваем 5 дней уже, и пока не остыли). Что так жить нельзя я то скажу, но что преложить в качетсве решения проблемы???? Психолог - не вариант, не с кем ре оставлять, да и сомневаюсь что муж захочет.
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ дляКредитная

Если этого нет, тогда
АД врач прописывает?
А хз есть это желание или нет....раз уже о таком думаю...
Оно ж всегда - не ценишь что имеешь....
Бабушка Бетман• 27 августа 2016
Ответ дляКумушка
Пока ни чем,так и живем на даный момент.но выставила ультиматум
лучевая терапия• 27 августа 2016
Это будет конец отношениям. Уж он точно не вернется.
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Как долго уже живете раздельно?
У меня есть две знакомые пары, одни месяц пожили отдельно, другие - чуть дольше. Но там детей бабушкам оставляли во всю и бегали на свидания друг к другу, типа страсть разгорелась с новой силой и т.д... Дамы, обремененные детьми не побегают так конечно... Хотя приглашать типа к себе в гости можно... Не знаю короче..
Кредитная• 27 августа 2016
Ответ дляКумушка
АД врач прописывает?
Оно ж всегда - не ценишь что имеешь....
Да. Психиатр
У меня была депрессия конкретная
Муж был на грани от этого тоже. Прятал от меня таблетки Господи, что мы пережили .
Потом я пошла на контакт, стала общаться, обьяснять мужу, хотелось сделать его счастливым
Я его люблю. Мне его счастье важнее своего. Как-то может и неправильно так говорить, но так и есть
Моя цель - сделать его счастливым
А его - меня
Как-то так
Зачем тратить жизнь на ссоры, упреки и т.п. Радуйтесь тому, что есть!!!!!!!
лучевая терапия• 27 августа 2016
Ответ дляКумушка
вы думаете другие мужики не такие) они все одинаковые.

автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ длялучевая терапия
Неее, я думаю что они все разные))))
Кредитная• 27 августа 2016
Как говорил один умный мужчина - женщина наполняет жизнь мужчины смыслом. Чем Вы наполняете его жизнь? Когда Вы в последний раз радовали мужа? Когда говорили по душам? Мечтали?
Я Вас очень прошу, подумайте, остановитесь!!!!
Вы же выбрали именно его 7 лет назад
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ дляКредитная
Да. Психиатр
У меня была депрессия конкретная
Моя цель - сделать его счастливым
А его - меня
Как-то так
Умом я это понимаю, но как себя переделать (да и мужа тоже)... Постоянные стрессы выбивают из колеи, и их не убрать... Из-за ребенка не сплю нормально уже 6,5 лет (ни одной ночи без пробуждений, иногда 4 часа в сутки сплю). Иногда поесть не могу за день, не говря о том, чтоб мужу приготовить что-то... Как тут радоваться жизни и лелеять отношения с мужем...
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ дляКредитная
Вы же выбрали именно его 7 лет назад
Ничем не наполняю-не радую. Но и он мою ничем. Говорим часто как единомышленники на тему бизнеса его и моего (у нас разные сферы). А в остальном см.предыдущий пост. Мы живем ради сына сейчас. А отдыхаем, когад уходим головой в работу.
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Вот написала ’ради сына’ и понимаю, что и сыну наши склоки только дискомфорт причиняют...
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ дляКредитная
Вы же выбрали именно его 7 лет назад
Вы понимаете, мечтать о чем-то тяжело, когда с ребенком такая ситуация. Боишься за него и думать наперед очень страшно...
220В• 27 августа 2016
Ответ дляКумушка
Да, ребенок инвалид, если не нужен отцу, то тем более не нужен чужим мужчинам. Видела в транспорте картину, сидит красивая женщина с ребенком лет 12-13. Она с краю, ребенок около окна. Сразу не понятно было, что ребенок ее и болен, обычный ребенок. Женщина красивая, к ней подошли и рядом стали 2 мужчин и бросали взгляды. Потом ребенок начал приставатьк тем, кто сидел впереди, стало понятно, что он болен. Мужчины отшли СРАЗУ и больше не посмотрели в сторону женщины. Видно было, что женщина привыкла к такому.)))
Цените то, что имеете.
Бабушка Бетман• 27 августа 2016
Ответ дляКумушка
Как долго уже живете раздельно?
Уже год.он -у своих родителей,я- у своих.ходим друг к другу ,в гости,.но у нас другая жизненная ситуация-война заставила.
После того как с мамашей пожил,не хочет жить с нами отдельно,а пляшет под ее дудку.
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Держитесь!!! Многие мужчины - большие дети, к сожаленью...
Свекрухи - то вообще отедльная история.
автор Федорино Горе • 27 августа 2016
Ответ для220В
Цените то, что имеете.
Эх.... Благодарю за жизненный опыт!
Атаманша• 27 августа 2016
А нам помогло пожить отдельно. Правда, я сама уходила. Но у всех разная ситуация... Тоже были постоянно ссоры, скандалы, потеряли уважение друг к другу. Я думаю, не помешает пожить отдельно. Если Вы ему нужны, он пойдет на контакт. Поговорите, выскажете друг другу претензии, только уже не в агрессивной форме, придете к какому-то компромиссу... А если не нужны... То зачем тогда Вам этот брак? Тогда ничего не изменится... И лучше не терять времени зря... Не скажу, что сейчас у нас все идеально, НО сейчас он меня СЛЫШИТ и делает выводы, где-то уступает, признает, что был неправ. А когда постоянно накаленная атмосфера, каждый тянет одеяло на себя, тут не до компромиссов...