28 августа 2016

А выживу ли я на 3500 гр?

Создавала здесь темку про мужа-овоща. Который какбэ есть а какбэ и нет его... Ничего не решает, никуда с нами не ходит, секс пару раз в месяц. Сейчас еще и работу поменял, стал приносить вместо 10000 -4000 (5000). Одеваемся в секонде и на КС. Его родственники меня смыкают постоянно --защитить ни себя ни меня от них не может. Придет домой, поест и за комп и нет его. Мне здесь все посоветовали бросить его. И действительно, желание такое есть.
Но проблема в том, что моя з\п 3000-3500. 500 комуслуги. На 3000 можно прожить с ребенком-подростком?
показать весь текст
Яичница с беконом 28 августа 2016
Я живу на 3500 в месяц с 5-ти летним ребенком. Тоже плачу коммуналку и за садик. Оформила субсидию. Конечно не легко, но реально.
Innag 28 августа 2016
Ответ длявре_Динка
в школе, если я правильно ее поняла, что бы принять дочкины проблемы на себя... где то в теме читала..
к 8 там как раз и нужно призодить, так кк в 8,30 уроки
с 8-ми часовым днем работают в основном с 8-17 или с 9-18, или 10-19
так что вы что т опутаете
В школе полный день 3000? То тех персонал что ли? Если брать уроки плюс продленка то три тысячи не должно выходить.
Вообще это манипуляции школы. Отчислить не имеют права если ребенок болеет
Аноним Первый 28 августа 2016
Я живу на 2000 с ребенком 4 года,алименты не платит(подала)в тюрьме сидит).Ну сказать что не живу,а выживаю.
вре_Динка 28 августа 2016
Ответ дляInnag
В школе полный день 3000? То тех персонал что ли? Если брать уроки плюс продленка то три тысячи не должно выходить.
Вообще это манипуляции школы. Отчислить не имеют права если ребенок болеет
честно, не знаю сколько платят в школах...
но я бы туда ни за что не пошла, так как не смогла бы жить на те гроши
Работать надо 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
ну вот думаю, что хуже. Сидеть без куска хлеба или сидеть с овощем, с которого все смеются и катаются на нем. даже родственники. А он глазки опустит и молчит. Джае когда они меня могут обидеть. Вот орет его батя на меня (причем не поделу), а он рядом в соседней комнате тихонько спрятался и сидит. Спрашиваю, почему не вышел не поддержал? Отвечает: ты ж у меня сама справляешься. НО ты не думай, я на твоей стороне. Только папе не говори.

Ну как с таким можно жить?
Фууууу
Кондуктор троллейбуса 28 августа 2016
Все не читала.
Автор, а 500 комуслуги. Это вы где живете-то????
У меня 3 -комн.квартира - 800грн. комуслуги, зимой только отопление - 2500.
То есть у нас в средней в год - 2000грн. только коммуналка.

А вы в коммуналке или в общаге живете?
Кондуктор троллейбуса 28 августа 2016
Ответ дляInnag
В школе полный день 3000? То тех персонал что ли? Если брать уроки плюс продленка то три тысячи не должно выходить.
Вообще это манипуляции школы. Отчислить не имеют права если ребенок болеет
ой! а что в школе 3 тыс . получает тех.персонал?
А учителя сколько от 10 тыс?
Какие манипуляции? такие зп.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Я живу на 3500 в месяц с 5-ти летним ребенком. Тоже плачу коммуналку и за садик. Оформила субсидию. Конечно не легко, но реально.
Умничка
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляInnag
В школе полный день 3000? То тех персонал что ли? Если брать уроки плюс продленка то три тысячи не должно выходить.
Вообще это манипуляции школы. Отчислить не имеют права если ребенок болеет
Я не считала точно, но без выслуги, без степени (у меня базовое высшее), там меньше. Плюс у меня нет ни классоводства, тетради я не проверяю 3000-3500 так где-то и будет выходить.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляАноним Первый
Я живу на 2000 с ребенком 4 года,алименты не платит(подала)в тюрьме сидит).Ну сказать что не живу,а выживаю.
Держитесь:((( 2000 вообще ничто...
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Все не читала.
Автор, а 500 комуслуги. Это вы где живете-то????
У меня 3 -комн.квартира - 800грн. комуслуги, зимой только отопление - 2500.
То есть у нас в средней в год - 2000грн. только коммуналка.

А вы в коммуналке или в общаге живете?
у меня субсидия.
Innag 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Хочу чтобы свои проблемы решал конструктивно, чтобы я за ним чуствовала себя защищенной, а не так как сейчас: он за моей спиной.
Я ж постоянно одна: он то дачу строил, то в командировках был. Сейчас он дачу достраивает. Я опять сама сижу дома. Нигде с нами не бывает. ну не часть он нашей с дочкой семьи ( я сознательно пишу это фразу). Как-то сразу он отколося.
Вы простите но вы сами виноваты. У нас нет досуга вне семьи. Рыбалка - вместе, покупки - вместе. Дачу тоже строили бы вместе - тогда и его мама бы вообще права голоса не имела. А то дача, холодильник ваши, а строил муж. Не честно выходит.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляInnag
Вы простите но вы сами виноваты. У нас нет досуга вне семьи. Рыбалка - вместе, покупки - вместе. Дачу тоже строили бы вместе - тогда и его мама бы вообще права голоса не имела. А то дача, холодильник ваши, а строил муж. Не честно выходит.
на нем --дача, на мне огрод. Он не лез в мой огород, я не лезла в стройку. По мелочи помогала, конечно.
Снежнакомка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Я не считала точно, но без выслуги, без степени (у меня базовое высшее), там меньше. Плюс у меня нет ни классоводства, тетради я не проверяю 3000-3500 так где-то и будет выходить.
Ви прикалуєтесь, навіть дві не вийде. Як це ви не рахували?
Innag 28 августа 2016
Ответ длявре_Динка
честно, не знаю сколько платят в школах...
но я бы туда ни за что не пошла, так как не смогла бы жить на те гроши
У нас учитель младших классов 3800 без продленки имел. Но то такое. Реально - у меня та же ситуация в плане - муж дома не раньше восьми девяти, бабушек дедушек нет. И так все 10 лет которые на данный момент исполнились дочке. Я и мерчиком бегала пока работу нашла по специальности и работу нашла при условии что на обед не хожу зато на час раньше ухожу. И это не 3000. И малая частоболеющая, после Эпштейн Барра два года ежемесячных то гайморитов то бронхитов. Но как-то у автора прям все. Выхода нет. Есть он в любом случае.
Innag 28 августа 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ой! а что в школе 3 тыс . получает тех.персонал?
А учителя сколько от 10 тыс?
Какие манипуляции? такие зп.
Манипуляции в смысле что отчислят дочку
Innag 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
на нем --дача, на мне огрод. Он не лез в мой огород, я не лезла в стройку. По мелочи помогала, конечно.
Это убийство отношений)) когда у каждого свои заботы))
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Ви прикалуєтесь, навіть дві не вийде. Як це ви не рахували?
замены и продленка должны выйти
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляInnag
Это убийство отношений)) когда у каждого свои заботы))
КАждому по силам. Я не могу таскать ведра с песком, например.
А вскопать огород мне по силам.
keyri 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
девочки, я без помощи. Единственный близкий человек у меня --это он. Мама живет в другом городе своей жизнью. И надо иметь смелость чтобы решиться остаться одной. Да. я была до него одна, но у меня не было ребенка.
Для просто периодической помощи заведите друзей. Сами не живете и мужу не даете- ни любви, ни уважения. Вашей дочери нужен такой пример семейной жизни?
ЦыбаФу 28 августа 2016
Ответ дляКапитанша
если бомбезная фигура,замути с солидным пареньком
И макарошек с котлетками приготовь?
И ’ четкий пацан’
keyri 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
КАждому по силам. Я не могу таскать ведра с песком, например.
А вскопать огород мне по силам.
При чем тут ведра с песком? Вы реально не понимаете, что значит ВМЕСТЕ, работать одной командой.
Мужик явно пахал, и работал, и дачу строил. Сейчас не хочет - да потому что вы его достали.
Хотите уйти - уходите, не ломайте людям жизнь
Вика1407 28 августа 2016
можно конечно.Человек ко всему приспосабливается.На крайний случай найдёте подработку.На 2500 прожить можно
Innag 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
КАждому по силам. Я не могу таскать ведра с песком, например.
А вскопать огород мне по силам.
Да нет. Никто не говорит о физике. Но нужно все обсуждать, интересоваться процессом постройки, рассказывать про урожай огурцов, жарить вечерами вместе шашлык, мечтать. Мне кажется что этого в ваших отношениях не было( могу ошибаться конечно) но такое ощущение что отношения в тупике не из-за зп а из-за отсутствия общих точек соприкосновения
Вика1407 28 августа 2016
на 3500 то есть
Лунтик-паунтик 28 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
Автор, понимаю ваше негодование, пробуйте. Дорогу осилит идущий. ( какбэ нет такого слова, как бы)
по поводу ’’какбэ’’ это сознательное искажение)) просто Вы не знали))
Innag 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
замены и продленка должны выйти
То есть вы еще не работали? Или как, не поняла...
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляInnag
То есть вы еще не работали? Или как, не поняла...
работала в прошлом году. Девочки, даже не обращала внимания. Последняя замена была 2000+ 1700 мои гпдшные (как-то так) То есть вообще 3700 получается.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляInnag
Да нет. Никто не говорит о физике. Но нужно все обсуждать, интересоваться процессом постройки, рассказывать про урожай огурцов, жарить вечерами вместе шашлык, мечтать. Мне кажется что этого в ваших отношениях не было( могу ошибаться конечно) но такое ощущение что отношения в тупике не из-за зп а из-за отсутствия общих точек соприкосновения
как раз строительство дачи нас немного сблизило. Но когда появились там мамо и папа его, то очень даже все пошло так как скажут мама с папой.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляkeyri
При чем тут ведра с песком? Вы реально не понимаете, что значит ВМЕСТЕ, работать одной командой.
Мужик явно пахал, и работал, и дачу строил. Сейчас не хочет - да потому что вы его достали.
Хотите уйти - уходите, не ломайте людям жизнь
))) Если я ему ломаю, чего сам не уйдет?))) терпит бедный меня, света белого не видя.

Он отказался ездить на мою дачу. Да, там сарай был. И не было гаража. А он страсть как гаражи любит. Каждое лето мы на даче он -в Киеве. Я поставила вопрос ребром. решили строиться вот, построились. Теперь мне там не хочется сидеть. Буду ездить как раньше на свою.