28 августа 2016

А выживу ли я на 3500 гр?

Создавала здесь темку про мужа-овоща. Который какбэ есть а какбэ и нет его... Ничего не решает, никуда с нами не ходит, секс пару раз в месяц. Сейчас еще и работу поменял, стал приносить вместо 10000 -4000 (5000). Одеваемся в секонде и на КС. Его родственники меня смыкают постоянно --защитить ни себя ни меня от них не может. Придет домой, поест и за комп и нет его. Мне здесь все посоветовали бросить его. И действительно, желание такое есть.
Но проблема в том, что моя з\п 3000-3500. 500 комуслуги. На 3000 можно прожить с ребенком-подростком?
показать весь текст
Снежнакомка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Уборка в своей комнате. Больше ее не трогаю. Ну если меня целый день дома нет --может себе омлет приготовить.
Знаєте, це не правильний підхід. Ви виростите ще одну тряпку як чоловік, і будете на неї пахати.
вре_Динка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Ну не все ж родственники адекватные? Мне вот повезло. Мне вообще с ним повезло: когда мы начинали с ним жить. Приходила его бывшая и трусила меня в прямом и переносном смысле. Он молчал. Потом трусили его родственники. И сейчас лезут ко мне. Он построил дачу: они приехали туда: ашотакойа? Маме с папой там быть нельзя? И пофик что мама и папа невестку постоянно третируют. Как помочь --нет их. Как к внуку в больницу сьездить --ни разу. А как приехать на дачу и рассказать: значит так, здесь ты садишь огурцы, здесь помидоры. А чего это ты то не сделала и сюда не положила?! И так все время. Мой молчит как рыба. Я перестала ездить на дачу.
кто везет - того и погоняют
пока вы это хаваете - вас и будут третировать
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляInnag
А вы где работаете? По кзоту у вас не может быть рабочего дня с 8 вроде бы??
Честно - чтобы меня возмущало так этотаывод собаки - пусть муж выводит. Это однозначно))
Я еще раз повторюсь - без скандала сядьте и поговорить с мужем. Поделитесь обязанности. Забейте на уборку в будние дни, кому нужен этот героизм? Купите мультю и пусть она вам плов готовит.

Другое дело по большому счету что вы не любите и не уважаете мужа. Вот это действительно причина для развода
Я на работе с 8.00. С собакой мы решили просто: он сразу сказал. что выгуливать ее не будет.
Не уважаю, это да. Его никто не уважает даже он сам. Не могу понять почему так:((( Нет. он не плохой: тихий, меня уважает, но как мужик свои функции не выполняет. Такой соби инфантильный подросток.
вре_Динка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Ну не все ж родственники адекватные? Мне вот повезло. Мне вообще с ним повезло: когда мы начинали с ним жить. Приходила его бывшая и трусила меня в прямом и переносном смысле. Он молчал. Потом трусили его родственники. И сейчас лезут ко мне. Он построил дачу: они приехали туда: ашотакойа? Маме с папой там быть нельзя? И пофик что мама и папа невестку постоянно третируют. Как помочь --нет их. Как к внуку в больницу сьездить --ни разу. А как приехать на дачу и рассказать: значит так, здесь ты садишь огурцы, здесь помидоры. А чего это ты то не сделала и сюда не положила?! И так все время. Мой молчит как рыба. Я перестала ездить на дачу.
вы жалуетесь на мужа, что тот бесхребетный, а где же ваш хребет?
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ длявре_Динка
в школе, если я правильно ее поняла, что бы принять дочкины проблемы на себя... где то в теме читала..
к 8 там как раз и нужно призодить, так кк в 8,30 уроки
с 8-ми часовым днем работают в основном с 8-17 или с 9-18, или 10-19
так что вы что т опутаете
с 8.00+ продленка.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ длявре_Динка
что бы с таким жить - нужно быть самой сильной и мудрой, что бы уметь его правильно мотивировать и направлять...
такие мужики тоже нужны... так как из них получаются отличные подкаблучники, но к ним нужно найти подход...
у меня свекр такой... с свекруней они не срослись, так как та не умела с ним обращаться... а вот при второй жене он зарабатывает у три-четыре раза больше, еще и все по дому делает, еще и кофе в постель жене приносит
но там такая женщина, что палец в рот не поклади
Не хватило у меня ни сил ни мудрости..
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Что раз в полгода? Готовка, уборка?
Больница.
Снежнакомка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
с 8.00+ продленка.
А ким Ви працюєте в школі?
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ длявре_Динка
не у меня таких крайностей нет...
у меня на муже стирка, частичная уборка и готовка
ну и сейчас ттт подрабатывает
Молодец! А я --дура. Приучила так. Но он же работает. а в декрете с ребенком. Доходило до маразама: ночью я к ней вставала. потому что он занят был --рубился в игрухи.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляInnag
Простите но и вы амёба тоже. Мне можно указывать до окончания веков, я спорить не буду. Но и выполнять тоже))
Они меня так достали. что я просто перестала ездить. теперь на моем месте уютно расположилась мамо. Спит на моем диване, готовит в моей духовке. Лазит в мой холодильник. Потому что это МОИ вещи. Она туда ничего не привезла.
вре_Динка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Не хватило у меня ни сил ни мудрости..
ну, это уже не в муже проблема, а в вас, как бы обидно не звучало...
так как вы выходили сознательно за такого мужика - он не в один миг таким стал
свекр у меня тоже, к стати в игрушках играется... но он играет ровно столько , сколько позволяет ему жена...
не то что позволяет, а она просто его выгоняет периодически...
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Знаєте, це не правильний підхід. Ви виростите ще одну тряпку як чоловік, і будете на неї пахати.
Понимаю, девочки. Но все как-то за здоровье ее переживала. У нее вечно одно, то другое. Жалела.
Пушап Ми 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
ну вот думаю, что хуже. Сидеть без куска хлеба или сидеть с овощем, с которого все смеются и катаются на нем. даже родственники. А он глазки опустит и молчит. Джае когда они меня могут обидеть. Вот орет его батя на меня (причем не поделу), а он рядом в соседней комнате тихонько спрятался и сидит. Спрашиваю, почему не вышел не поддержал? Отвечает: ты ж у меня сама справляешься. НО ты не думай, я на твоей стороне. Только папе не говори.

Ну как с таким можно жить?
ну, так уже давно нужно было разойтись
почему вы себя так не любите и не уважаете? не позволяйте так с собой поступать, НИКОГДА и НИКОМУ!
живите самостоятельно, вначале 3000 будет не хватать, но вы найдете выход из ситуации, жизнь наладится
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ длявре_Динка
кто везет - того и погоняют
пока вы это хаваете - вас и будут третировать
у меня просто не хватает сил все самой решать. И свои проблемы и ребенкины и мужнины. Поэтому хочу его выпереть к мамо. Пусть живет с ней. Думаю, для него ничего не изменится. И она будет рада, потому как меня терпеть не может. Я ей бывшую ее сына напоминаю.
Чеширская кошечка 28 августа 2016
Не выживете! Или хлеб один есть будете, или работу ищите другую, а вообще бросить всегда просто и легко, а вот вернуть все назад-нет! Хотя.. по всей видимости нет у вас уже никакой любви к мужу, вот он и потух
вре_Динка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Молодец! А я --дура. Приучила так. Но он же работает. а в декрете с ребенком. Доходило до маразама: ночью я к ней вставала. потому что он занят был --рубился в игрухи.
сами виноваты....
я вот сейчас планирую работу сменить... и если у меня там будет зп лучше - чем у мужа, то в декрет я отправлю его...
при этом он все равно будет подрабатывать
вы не подумайте - он у меня совсем не тютя... но я умею находить лазейки, и находить компромисы, которые удовлетворяют наши общие потребности
нужно уметь любить себя грамотно, в меру...
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
А ким Ви працюєте в школі?
Вихователем ГПД, но постоянно мною затыкают все дыры (замены). Поэтому редко когда я на одной продленке --в оснвном целый день. Школа большая а на замены больше некому идти. Да я и не жалуюсь -- деньги-то нужны.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ длявре_Динка
вы жалуетесь на мужа, что тот бесхребетный, а где же ваш хребет?
Уже нету. Вот все чаще и чаще понимаю, что не могу.
На всех меня не хватает.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
ну, так уже давно нужно было разойтись
почему вы себя так не любите и не уважаете? не позволяйте так с собой поступать, НИКОГДА и НИКОМУ!
живите самостоятельно, вначале 3000 будет не хватать, но вы найдете выход из ситуации, жизнь наладится
keyri 28 августа 2016
Сидеть и ждать, пока ребенок подрастет, найду работу и развод? Цирк. Вы думаете, муж этого не чувствует? Ему плевать на вас, вам на него - зачем жить вместе?! Ради денег - аж 5тыс грн?
Переезжайте в маленький городок или село, где можно жить с огорода и устраивайте свои проблемы. Мужик может быть тоже нашел бы уже жену, ради которой охота зарабатывать
Снежнакомка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Понимаю, девочки. Но все как-то за здоровье ее переживала. У нее вечно одно, то другое. Жалела.
Як тільки Ви перестанете внушати їй, що вона хвора, здоров´я її покращиться. І да, Ви впевнені, що її чоловік, роботодавець буде її жаліти так як Ви? А коли у Вас недай Бог щось серйозне стане зі здоров´ям через перевтому, Ви думаєте доньці стане легше? Не дітей треба берегти, а себе заради дітей.
вре_Динка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
у меня просто не хватает сил все самой решать. И свои проблемы и ребенкины и мужнины. Поэтому хочу его выпереть к мамо. Пусть живет с ней. Думаю, для него ничего не изменится. И она будет рада, потому как меня терпеть не может. Я ей бывшую ее сына напоминаю.
так выгоняйте, смените работу, если имеется такая возможность
сколько ребенку лет?
не каждый может быть с таким мужчиной, я бы тоже не смогла...
вас никто не осудит... ищите подработку, работу и все будет хорошо
вре_Динка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Уже нету. Вот все чаще и чаще понимаю, что не могу.
На всех меня не хватает.
ну, никто вас не осудит...
смело сбрасывайте баласт....
иногда лучше без мужика, если он тянет вас вниз
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ длявре_Динка
сами виноваты....
я вот сейчас планирую работу сменить... и если у меня там будет зп лучше - чем у мужа, то в декрет я отправлю его...
при этом он все равно будет подрабатывать
вы не подумайте - он у меня совсем не тютя... но я умею находить лазейки, и находить компромисы, которые удовлетворяют наши общие потребности
нужно уметь любить себя грамотно, в меру...
У меня сейчас видимо модное эмоциональное выгорание

Не хочу ничего искать ( вплане компромисов идоговоров) не хочу решать чужие проблемы. Хочу вспомнить, что у меня есть потребности, увлечения и т.д.
Чеширская кошечка 28 августа 2016
Зачем же здесь поносить своего мужа
Снежнакомка 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
Вихователем ГПД, но постоянно мною затыкают все дыры (замены). Поэтому редко когда я на одной продленке --в оснвном целый день. Школа большая а на замены больше некому идти. Да я и не жалуюсь -- деньги-то нужны.
А якщо нема замін, на скільки йдете на роботу?
Заместитель Анонима 28 августа 2016
Ответ дляСиликоночка
13 лет. Частоболеющая простудными+подозрение на артирит (но не подтвержденный: так и записано --артралгические боли неясного генеза)+митральная недостаточность и всяческие проявления всд.
вы меня извините, конечно, но все это - бред яжематери. и совершенно не повод для домашнего обучения. грубо говоря - включите мозги и перестаньте записывать ребенка в инвалиды. тем более 13 лет уже. у моей таже песня- ангины гнойные бесконечные, где-то в 12-13 дет ноги (суставы) начали болеть, переросли потом, пролапс митрального клапана, а всд -так она у всех, бегать надо больше в 13 лет и не будет всд. я к чему - вы пишите чушь несусветную. в 13 лет ребенок в состоянии сам сходить на анализы, на узи, к терапевту за справкой в школу- то есть половина вашей беготни априори не нужна. у вас нет ни одного серьезного диагноза, который мешал бы вам работать и зарабатывать. просто вам нравится позиция жертвы и ваша зона комфорта. вы сейчас несчастная - потому что муж козел и ребенок ’частоболеющий’. а если вы уйдете, то окажется, что жалеть себя не за что, надо нести ответственность за все самой - и если ума не хватит устроить свою жизнь и жизнь ребенка, то на мужа- козла уже не спишешь. сидите дома, вообщем. самостоятельна, взрослая жизнь - не для вас. вам будет крайне дискомфортно вне роли мученицы.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляkeyri
Сидеть и ждать, пока ребенок подрастет, найду работу и развод? Цирк. Вы думаете, муж этого не чувствует? Ему плевать на вас, вам на него - зачем жить вместе?! Ради денег - аж 5тыс грн?
Переезжайте в маленький городок или село, где можно жить с огорода и устраивайте свои проблемы. Мужик может быть тоже нашел бы уже жену, ради которой охота зарабатывать
девочки, я без помощи. Единственный близкий человек у меня --это он. Мама живет в другом городе своей жизнью. И надо иметь смелость чтобы решиться остаться одной. Да. я была до него одна, но у меня не было ребенка.
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Як тільки Ви перестанете внушати їй, що вона хвора, здоров´я її покращиться. І да, Ви впевнені, що її чоловік, роботодавець буде її жаліти так як Ви? А коли у Вас недай Бог щось серйозне стане зі здоров´ям через перевтому, Ви думаєте доньці стане легше? Не дітей треба берегти, а себе заради дітей.
Запишу последнюю фразу)))
автор Силиконочка 28 августа 2016
Ответ длявре_Динка
ну, никто вас не осудит...
смело сбрасывайте баласт....
иногда лучше без мужика, если он тянет вас вниз
реально тянет. Вот просто эмоциональный раздражитель и все:(((