мААААсквичка• 28 августа 2016

помогите, размер лыж ребенку?

Девочки, кто разбирается..какой длины должны быть лыжи ребенку 9 лет, 135см рост, 27 кг? Новичек.
Спасибо
adiae• 28 августа 2016
ну по правильному рост человека -20см, т.е. 135-20=115см; но с учетом, что дети быстро растут я бы брала 120-125см, но точно не больше 130 - чем длиннее лыжа, тем сложнее ей управлять особенно новичку; удачно покататься :)

ПАЦАНКА О• 28 августа 2016
Пусть реб подымет руку вверх, меряете высоту. Такая длина должна быть. Эх молодежж ничему Вас не учас сейчас в школе.
Бокс-орун• 28 августа 2016
До зимы ребенок еще вырастет,зачем так рисковать, берите в прокат.
автор мААААсквичка • 28 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Это вы про беговые наверное..мне горные
автор мААААсквичка • 28 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
Вырастит на 2 см..особо ничего не изменит. А сколтко стоит прокат лвж ботинок палок шлема? Может знаете..
adiae• 28 августа 2016
Ответ длямААААсквичка
а вы где кататься собираетесь? там и посмотрите :)
напр. Буковель около 100-150грн/день (могу и ошибиться смотрите на их сайте), если в Европу едете - то комплект около 15-20 евро в день; нашей детке лыж года на 3 хватало (были 115см, следующие 140 - сейчас в них так и катается при росте 166)... проблема в ботинках была - лапка быстро росла, одни ботинки только сезон откатались
автор мААААсквичка • 28 августа 2016
Ответ дляadiae
Для начала в Киеве)) если пойдет, то в Буковель) может у Вас остались 115 и продаете?)
adiae• 29 августа 2016
Ответ длямААААсквичка
не, не продаем, подрастает поколение :)