муха в кедах• 28 августа 2016

Грибок кожи лица

3 месяца назад на лице появились высыпания, подумала герпес, мазала Ацикловиром- не помогло, был крем Тридерм (когда-то выписывали дочери), начала использовать- высыпания проходили, но после прекращения снова появлялись. Пошла к дерматологу, соскоб показал грибок, назначили лечение на 900 грн.- противогрибковые таблетки вовнутрь Итрунгар, мазь наружно Пимафукорт и Ротабиотик. Пролечилась 15 дней- к моменту повторного посещения врача явного очага не было, но и результат меня не радовал, доктор развел руками- все, что нужно было- сделали, может остаточное и прописал очередную мазь Момедерм - но в инструкции именно грибок является противопоказанием к применению. Пока искала назначенную мазь, все опять вернулось в еще более острой форме. Просто в отчаянии, перешла на народные средства- прижигаю уксусом, чесноком. Девочки, может есть, кто сталкивался с подобным, как избавились от грибка кожи или посоветуйте адекватного дерматолога в Одессе.
Задолбулька• 28 августа 2016
ой , со мной девочка летает у нее похожая сит. была , она завтра с рейса вернется , могу спросить чем мазалась

автор муха в кедах • 28 августа 2016
Ответ дляЗадолбулька
буду очень благодарна
Майданщица• 28 августа 2016
нужно было ко мне на консультацию прийти, когда я была в Одессе.
автор муха в кедах • 28 августа 2016
Ответ дляМайданщица
Инфотуфелька• 28 августа 2016
А точно грибок? Может это клещ?
Завтра не пью• 28 августа 2016
ПРосто грибок(любой) за 15 дней никак не вылечить.Это нереально. Он лечится длительное время.
автор муха в кедах • 28 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
так меня и убил ответ доктора, что все, что нужно- сделано
Фамильная фондюшница• 28 августа 2016
не себорея случайно?
у меня каким-то образом хроническая молочница сказывалась на лице - высеивалась кандида на коже
Завтра не пью• 28 августа 2016
И смените врача.

автор муха в кедах • 28 августа 2016
Ответ дляИнфотуфелька
А точно грибок? Может это клещ?
соскоб показал грибок
Завтра не пью• 28 августа 2016
Ответ длямуха в кедах
Значит врач ’умнейший’ Вам попался
автор муха в кедах • 28 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Значит врач ’умнейший’ Вам попался
заведующий кожвендиспансера
Инфотуфелька• 28 августа 2016
Ответ длямуха в кедах
соскоб показал грибок
Просто Вы пишите, что 3 месяца назад - как раз же лето началось, жара. Я поэтому переспросила, может потовые железы не справляются и концентрация демодекса увеличилась, поэтому я думаю может демодекоз у Вас. Не хотите пересдать соскоб?
marakesh• 28 августа 2016
смените врача, скорее всего у вас демодекс.
автор муха в кедах • 28 августа 2016
Ответ дляmarakesh
по симптомам, внешнему виду не похоже- скопление мелких пузырьков, после которых образуется мокнущая рана, хорошо реагирует на йод- сразу подсушивается и прячется. У моей мамы уже лет 5 демодекс, не такой он.
Рея• 29 августа 2016
Попробуйте клотримазол. Мазь лучше брать индийскую (около 30 грн) и жидкость нашу (около 10 грн).