На паровозе• 28 августа 2016

Резаная рана тыльной стороны кисти

в районе косточки безымянного пальца. Повреждения сухожилий врачи не обнаружили. Пальцами двигаю. Сняли в пятницу шов. После этого стала неметь рука, отдает в пальцы и в сторону локтя. Когда трогаю ее - чувствительность есть. Но по ощущениям как немая. И еще стал болеть сустав между первой и второй фалангами среднего пальца (тут уже вообще не пойму в чем дело).
У кого было похожее? Бежать к врачу или нужно время чтобы рана зажила?
Бандитка Сью• 28 августа 2016
бежат к врачу.но знайте эти симптомы долго могут оставаться

Уси-пуськи• 28 августа 2016
киньте фото, посмотрим...
автор На паровозе • 28 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
киньте фото, посмотрим...
Это еще со швом.
+ еще забыла написать - кожа на этой руке более коричневая по сравнению с другой рукой.
автор На паровозе • 28 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
Врач в пятницу снял шов и сказал все отлично ((((
Уси-пуськи• 28 августа 2016
Эх, где ж Вы были раньше, я б вам по горячему ’зашила’... По ощущениям, проблемы у Вас на этой руке с безымянным(... Два вопроса: 1) на безымянном кольца не было? 2) причина - не нож? упали на что-то?
автор На паровозе • 28 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
Мне по горячему и зашили. Один шов. Как раз безымянный не беспокоит. Беспокоит средний, ощущение онеменя на всей тыльной стороне и одна ’нить’ немая в сторону локтя. Еще когда сжимаю кулак натяжение в мизинце, безымянном и среднем пальцах, но это понятно. А вот боль в пальце и онмение беспокоят.
Хирург сказал что это царапина, а мне нужны лошадиные дощы успокоительного. Но по ощущениям/последствиям я не чувствую что это царапина (((
автор На паровозе • 28 августа 2016
Кольца не было.
Правой рукой сдирала плакат со стены маленким скребком в форме шпателя. Рука соскользнула и скребок влетел в левую руку (опираласьнэ на стену, т.к. стояла немного наклонившись)
автор На паровозе • 28 августа 2016
Антибиотики мне не назначали, мази тоже ((((
Уси-пуськи• 28 августа 2016
Не переживайте, всё пройдёт, но со временем. Рана же - не воспалённая. У меня все неприятные ощущения полностью прошли где-то к 6 месяцу после пореза (я резала мерзлую рыбу, спешила, нож соскользнул и воткнулся на пару см в ладонь под мизинцем) ’Зашить’ - я написала не случайно в кавычках, так как сделала это сама. Сейчас скину фото...... Получилось ничего так:)

автор На паровозе • 28 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
А я-то смотрю - кавычки, наверно какой-то подвох.
Не, я сразу такси вызвала и в скорую.
Просто странно-пока шов был болело только в области раны. Как сняли - так чудеса начались (((( а сама рана практически не болит....
автор На паровозе • 28 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
А онмение тоже было до локтя?
Уси-пуськи• 28 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
Не, я сразу такси вызвала и в скорую.
ничего страшного, поверьте. может ещё и на смену погоды напоминать о себе, всё-таки, рана серьёзная:( А у меня - кровищи было!...
Уси-пуськи• 28 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
А онмение тоже было до локтя?
ну, как такового, онемения не было, но непривычные ощущения - да, были...
автор На паровозе • 28 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
Да, у меня кровь тоже хлыстала сильно.
Уси-пуськи• 28 августа 2016
Вот,там видно маленький белый штрих-это и есть ’шов’,в момент сильного стресса так может сделать почти каждый человек,наши возможности на самом деле-безграничны. - Не переживайте, рука постепенно восстановится. Через неделю-две можете перед телевизором начинать делать себе лёгкий массаж второй рукой.
Уси-пуськи• 28 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
А онмение тоже было до локтя?
Онемение - было, когда нож торчал в руке, лилась кровь, а я медленно соображала, что лучше: вызвать ’Скорую’ или упасть в обморок?
Уси-пуськи• 28 августа 2016
Кстати, рентген делали?
Уси-пуськи• 28 августа 2016
Да, это, чтобы снять вопрос о ’...еще стал болеть сустав между первой и второй фалангами среднего пальца (тут уже вообще не пойму в чем дело)’. На фото видна взаимосвязь по сухожилиям, возможно, всё же, чуть-чуть задели... Главное, пальцы двигаются, чувствительность есть, так что - разрабатывайте. Здоровья Вам!
автор На паровозе • 28 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
Кстати, рентген делали?
Нет. Сразу на стол положили и зашили.

автор На паровозе • 28 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо