Я натуралка• 28 августа 2016
Дочка подросток закатала истерику
Сижу пишу руку трясутся не знаю как себя вести дальше. вчера дочка отпросилась переночевать у подруги я отпустила когда сегодня начала просить то я отказала. подруги родители уехали на пару дней. она начала говорить что не любит меня , ненавидеть, что б я подавилась вещами которые сегодня ей и купили я в шоке она была как не вминаемая, как мне повести себя дальше. Дочке 14 лет
Я натуралка
• 28 августа 2016
1 раз пустила и хватит не каждый же день по подругам ходить ночевать
Лиса Патрикевна• 28 августа 2016
Ответ дляПолБатона
сдается мне что вы правильно отказали. Что-то там такое намечалось веселенькое. Ваш отказ - сломал ее планы, отсюда и реакция такая неадекватная. У меня тоже две дочки. Старшей почти 16. Я бы помолчала пару дней, говорила бы сухо и по делу. Вещи забрала бы. Потом - по ситуации.
Пошла на принцип, наломала планы... По логике мама должна ликовать сейчас. Почему не пустили, автор?
На морозе• 28 августа 2016
Ответ дляИМХОля
погуляет и придет
говорю как человек уходивший из дома)
Вы - не она. Сколько суицидов подростковых читали? У всех психика разная.
ИМХОля• 28 августа 2016
Ответ дляЯ натуралка
ну это тоже нелогично, пускать так пускать не пускать так не пускать, а то она себе наполеоновских планов настроила а тут вы, естественно, что такая реакция последует
Живчик-счастливчик• 28 августа 2016
Правильно, что не отпустили. Попробуйте поговорить завтра в спокойном тоне. Объяснить, почему вы поступили именно так. Надо слушать друг друга, договариваться. Возраст то опасный, мало ли, что там в голове.
Ответ дляИМХОля
погуляет и придет
говорю как человек уходивший из дома)
Или её убьт, изнасилуют, посадят на наркоту. Жизнь штука не предсказуемая, не стоит доводить до крайностей. Я не считаю что девочка права, но с младенчества своей дочери помню что в своих действиях нужно быть последовательной.
Лиса Патрикевна• 28 августа 2016
Ответ дляЯ натуралка
Все-таки принцип. И кому легче от вашей принципиальности теперь?
ИМХОля• 28 августа 2016
Ответ дляНа морозе
подростковый суицид на пустом месте не совершается, этому предшествуют месяцы и даже годы игнора и неблагополучия)
Я натуралка
• 28 августа 2016
Ответ дляНа морозе
так что позволять делать то хочет, я объяснила 1 раз поспала и хватит , там нет родителей дома,
Самохвалова• 28 августа 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы так своей дочери делали?
я да. НО! мама должна обладать силой подавления , чтобы она могла объять и полностью контролировать процесс, бо буде бида-бида. если же мама типа прислуги дома, то не знаю. папа пусть щимит. не была в такой ситуации, дома я главная и абсолютный авторитет, поэтому психи не проходят изначально. никто и не пытается))))))))))))))).
Кюветчица• 28 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Ну и? А завтра колье с брюлями не то повесится и чтоооо?
Оч@ров@Шк@• 28 августа 2016
Ответ дляInnag
В четырнадцать лет?
Меня мама однажды и в 21 отходила за патлы))) заработала!
ИМХОля• 28 августа 2016
Ответ дляInnag
вы реально считаете, что если она уйдет ее убьют изнасилуют и посадят на наркоту а если она пойдет, например, в ТЦ или за хлебом то она ’в домике’?))))
Чебуравлик• 28 августа 2016
лучше пытаться договариваться, чем объявлять войну. вы можете в ней проиграть в сожалению: уйдет ( не дай бог) из дома, с будьте метаться , искать, упрашивать вернуться домой. и что вы ей д окажете?
мААААсквичка• 28 августа 2016
Ответ дляInnag
В четырнадцать лет?
И в 14 тоже, иногда только так можно отрезвить и поставить мозги на место ( и да, у меня дочь-подросток, умница, красавица, но иногда её перемыкает и когда все доводы исчерпаны, а взаимопонимание не наступает, я могу взять ремень)
Бабульция• 28 августа 2016
Вещи однозначно спрятать, пока не извиниться не отдавать, а когда она успокоиться пусть Вам объяснит почему она так хочет к подруге и позволила себе так общаться с Вами. Ребенку сложно понять, почему вчера можно было, а сегодня нет. У Вас есть понятное для нее объяснение Вашего отказа?
Стрекозей• 28 августа 2016
Ответ дляЯ натуралка
Она наверное уже договорилась и планов настроила. А вы ее так обломали. Она конечно не права, но это она сгоряча сказала, чтоб вам побольнее сделать. Скорее всего она так не думает.
Вы тоже могли бы поговорить с ней, а не просто говорить НЕТ.
В данной ситуации я бы вещи у нее все-таки забрала, раз она так говорит. Пусть извиняется или ходит в старых.
Еще в таком возрасте любят уходить из дома. Не бойтесь, несколько дней по подругам погуляет и вернется. Знаю по собственному опыту.
Разговаривайте с ней, но не идите на поводу. Вы должны быть главной в отношениях родитель-ребенок, и никак иначе!
Кюветчица• 28 августа 2016
Ответ дляСамохвалова
Я с вами ! И никто не топится, не прыгает с балкона! И не закатывает истерик! Раз мама сказала значит на то есть причина! Как только дети начнут жить отдельно и зарабатывать себе на жизнь так и начнут делать то что им захочется!
На морозе• 28 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Вы психиатр?
Кюветчица• 28 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Канешна! Она под прикрытием))))
Молчалка• 28 августа 2016
удивило другое 14 лет и спать не дома....
а потом ранние беременности!! вы уверенны что там нет мальчиков? что они не просто спят у подружки а тусуются и тд
не мое дело но просто маааленький совет не отпускать по сути ребенка спать у других
Ответ дляНа морозе
Это подросток с бушующими гормонами, они очень ранимые на самом деле и ей ещё хуже , чем вам( вы как Мама и взрослый человек ищите компромисс , а советы - отобрать , насказать приведут к ещё большему конфликту .
Согласна что все эти отобрать ни к чему хорошему не приведут. Помню себя в подростковом возрасте, а это было не так давно. И мои желания, и запреты родителей. Как они мне все запрещали, не доверяли мне, как будто у меня небыло своей головы на плечах, если я в чем то винилась то они отбирали у меня на время телефон. В общем эти отбирания телефонов и вещей только еще сильнее разозлят вашего ребенка. У нее действительно бушуют эмоции, и она наверное строила планы об этой ночевке, а тут вы ее не отпустили. Думаю вам нужно просто поискать компромисс, когда дочка успокоится поговорить с ней. И
На морозе• 28 августа 2016
Ответ дляКюветчица
Перечитайте , что написали , ,может поймёте . Я не понимаю этого потока . Мы обсуждаем конкретную ситуацию .
Ласунка• 28 августа 2016
Ответ дляGA6791LYA
Моей 11! Быстренько что-то советуйтесь для профилактики такого!
Для профилактики такого вам 12 лет назад надо было молока выпить, как в том анекдоте про контрацепцию.
Отмотала своё• 28 августа 2016
Я бы как минимум ты рей хороших дала бы((( но в этом ваша вина автор-ваше воспитание!
На морозе• 28 августа 2016
Ответ дляМолчалка
Я ночевала у подруги с 14 лет, мы гадали , пели песни , обсуждали мальчиков, слава Богу , у меня мудрая Мама мне доверяла, всегда отпускала.
Кюветчица• 28 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
А если нельзя договорится? То что? Потокать всем прихотям? О чем вы! Подростки манипуляторы! Как только они почувствуют что вы боитесь что ребенок уйдет или что то с собой сделает вы на крючку! Он вами будет вертеть и делать все что ему вздумается!