Я натуралка• 28 августа 2016

Дочка подросток закатала истерику

Сижу пишу руку трясутся не знаю как себя вести дальше. вчера дочка отпросилась переночевать у подруги я отпустила когда сегодня начала просить то я отказала. подруги родители уехали на пару дней. она начала говорить что не любит меня , ненавидеть, что б я подавилась вещами которые сегодня ей и купили я в шоке она была как не вминаемая, как мне повести себя дальше. Дочке 14 лет
Вообще не факт• 28 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Потом эта почётная обязанность переложится на мужа, потому что самоуважением у человека , которого бьют и не пахнёт .
’сама заслужила’ или ’бьет - значит, любит’.

Сестрица Алёнушка• 28 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
дочь у вас хорошая умная девочка)))
а мужу персену...
Спасибо вам за понимание.
Я ему пургену готова была дать. Мне кажется, что я ему это не смогу простить. Ну не забуду так точно.
Чебуравлик• 28 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
когда родитель требует от ребенка благодарности - это всегда конфликты.
неистово плюсуюсь
Доктор Варвар• 28 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
в моя мужу сказала: ’это ваша святая обязанности одевать с кормить меня до совершеннолетия.!!!! я в этот мир не про силами, это ваше было желание!’ я психолога тогда, но когда успокоилась, то вдруг поняла: Черт , она права!
Ну если исходить, что с одной стороны тебе подсказывает ангел, с другой чертик... то ключевая фраза у вас : Черт , она права!... и тут становится понятно с кем в диалог вы всётаки вступили и чьих подсказок послушали...
GA6791LYA• 28 августа 2016
Вот смотрите, сейчас пока не за что так жестко. Но приходит переходка и ты вместо пушистика получаешь монстрика, а все говорят, теперь поздно пороть. Так где эта грань?
Каменная Фрося• 28 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
не увидела что требует благодарности
Чебуравлик• 28 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
да уж....эзотерика пошла
Кюветчица• 28 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
неистово плюсуюсь
А чем плохо когда ребенок благодарен родителям? Я своим мега благодарна за все! И за то что не разрешали что то, иза то что учится заставляли! И за многое другое! Не вижу в этом плохого ничего!
Вообще не факт• 28 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
неистово плюсуюсь
вы меня прям в краску вогнали...

пьЯНА• 28 августа 2016
Ответ дляЯ натуралка
у меня тоже был подростковый возраст но понимала что маме такое говорить нельзя как такое можно вообще говорить, она и раньше могла переговариватся , дерзить но что б такое
спокойствие, только спокойствие. тогда были несколько иные отношения между детьми и родителями. Это гормоны. У вас бывает ПМС? У меня да, иногда действительно срывает с катушек. Как психоз кратковременный. А теперь представьте, у подростков этот ПМС постоянный. Поэтому спокойно разговаривайте и аргументируйте, почему вчера можно, а сегодня нельзя. Предложите альтернативу (как предложили например-подружку к вам). Нет- ок, дорогая, как ты скажешь, вещи сдаем назад. Но радикально действуя, готовьтесь к еще большему протесту. Оно вам надо? поэтому спокойно гните свою линию. Только разговором, спокойным. Вы же взрослая и умная, не становитесь на ее уровень.
Вообще не факт• 28 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
не увидела что требует благодарности
да вы и не смотрели
Чебуравлик• 28 августа 2016
Ответ дляКюветчица
ничего плохо нет, согласна в вами) не согласна в тем, что благодарность требуют.
Вообще не факт• 28 августа 2016
Ответ дляКюветчица
ничем не плохо.
плохо требовать этой благодарности и жертву из себя строить ’ах, я последние деньги на тебя потратила...’
ну так не трать. купи себе трусов.
ПМСница• 28 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Я читаю и в шоке. Это же и этих мам так воспитывали, в стиле- ты говно, ты никто , я тебя породил я тебя убью . Доверие , эти люди такого не знали и боятся не того , забеременеть можно не ночуя у подруги . Спасибо моей маме , она всегда и везде меня отпускала , доверяя абсолютно , пальцем меня никто не тронул и куском не попрекнул , и я маму не подвела , классная юность была и первый парень в 19 .
а если бы не отпускала ,-то тоже ж
А ваши уже дома?макаренки?
Каменная Фрося• 28 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
да вы и не смотрели
вы телепат? поаккуратней, на надо расписываться за других, за собой смотрите
Кюветчица• 28 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
Нужно не требовать , а прививать ребенку уважение к родителям! Даже в библии сказано:почитай мать и отца своих! И тогда и требовать ничего не прийдется!
Лиса Патрикевна• 28 августа 2016
Ответ дляGA6791LYA
Стоп. А когда вообще приходит это время пороть? В темах, где детям 2-5-7-9 лет пороть категорически запрещают. Такшожэтополучается, если пороть так с рождения, когда плачет непонятно почему и до свадьбы как минимум, что жениха не такого выбрала
На морозе• 28 августа 2016
Ответ дляПМСница
а если бы не отпускала ,-то тоже ж
А ваши уже дома?макаренки?
Вам ник подходит .
Лиса Патрикевна• 28 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
вы меня прям в краску вогнали...

Чебуравлик• 28 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
ничем не плохо.
ну так не трать. купи себе трусов.
вот вот . согласна в вами
Каменная Фрося• 28 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Вам ник подходит .
вам кстати тоже))))
Вообще не факт• 28 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
смотреть и видеть - это разное.
так же, как и слушать и слышать.
Пенять на зеркало• 28 августа 2016
воспитывать надо было мамаша
Вообще не факт• 28 августа 2016
Ответ дляКюветчица
уважение прививается только собственным положительным примером.
и изначальным уважением родителем ребенка.
Ганцю в кєдах• 28 августа 2016
забрати куплений одяг і все, куплене на ваші гроші окрім необхідного.
GA6791LYA• 28 августа 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот и я спрашиваю?!
ПМСница• 28 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Вам ник подходит .
С телефона уже плохо вижу
На морозе• 28 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
О чем вы говорите! У большинства нет уважения ни к себе , ни к детям. Последний аргумент - дать по морде и отобрать все , что куплено . ’ я тебя воспитывала , а ты на электричке едешь! ’)
Надувная пыль• 28 августа 2016
Ответ дляGA6791LYA
Моей 11! Быстренько что-то советуйтесь для профилактики такого!
Главное, не отпускать ночевать к подругам! Ну и от возраста зависит. К сыну девушка приходила( маме говорила, что у подруги. Инола та и было, но ругалась с подругой и сын приводил к нам). Наезжать на меня не надо- почему не сказала ее маме. Это выбор каждого. Кстати, сын с этой девушкой уже года 2 встречается и планы на будущее. Но дочеу к подружкам отпускать с ночевкой не буду
На морозе• 28 августа 2016
Ответ дляПМСница
С телефона уже плохо вижу
Заметно , а то я не поняла тот поток , что вы мне написали.