с_переулочк­а• 28 августа 2016

Ваши детки умеют в 3 года самостоятельно одеваться?

колготки надевать,пуговицы застёгивать и т.д.?
Не жена• 28 августа 2016
пуговицы не очень. только нижние. вверху не видит. в садике одевается сама и помогает другим.

polina2311• 28 августа 2016
ага,и крестиком вышивать,и варенье малиновое варить
...аяприкольная• 28 августа 2016
пуговицы нет, шнурки нет, хвостики прически нет. а так все сама
Г@Л@В@ломка• 28 августа 2016
мій чоловік в 33 не вміє, а ви про 3...

ви вчіть, це дуже розвиває, але не переживайте, якщо не виходить. мої в 5 самостійно одягалися, не раніше.
Брюльтик• 28 августа 2016
да, но дочь ленится. А у меня не хватает терпения и времени
Пописанная парта• 28 августа 2016
нет,не умеет( и не хочет учиться((
ПироженкА• 28 августа 2016
Моему 2.8 сам обувает обувь на липучках, штаны, трусики сам оденет, кофту на молнии не застегивая, остальное я одеваю.
автор с_переулочк­а • 28 августа 2016
просто нам ещё в ясельной группе говорили,что он это должен уже уметь.И вот мы идём в младшую,а воз и ныне там(Трусики,шорты,штаны,босоножки надевает сам.И всё
Тенюшка• 28 августа 2016
Умела полностью в 3 ровно, только шнурки научилась завязывать в 3,5 года.

автор с_переулочк­а • 28 августа 2016
Ответ дляpolina2311
куда ж без язвительных комментариев
Фекла Персиковна• 28 августа 2016
1,11 умеет одеваться сама.
ЯспАкойнаЯ• 28 августа 2016
Одеваться умеет, но застегивать пуговицы и завязывать шнурки- нет.
Не жена• 28 августа 2016
если что... дочь 2 года в яслях... первый год очень туго, на второй - красота. воспитатели довольны, так как в яслях мало кто на горшок успевает добежать. а мы как ’бывалые’, со стажем - все ОК. воспитательницы не нарадуются. так что все индивидуально. дома учу ножом пользоваться, в какой руке нож и вилку держать... но она у меня в куклы не играет. конструкторы, пазлы... может, поэтому так быстро схватывает? она на старшую ровняется... старшую до 5 лет я одевала-обувала....все дети разные...
Чумачечая_• 28 августа 2016
нам 2,7, нет не умеет не парюсь особо
Кожугетовый ансамбль• 28 августа 2016
Нет, и не хочет одеваться сам. Только трусы одевает и штаны. Идем в сад с 1-го числа, вот не знаю как там будет. Старший к 3-м годам одевался сам, без пуговиц, но молнию застегивал и шапку, колготки, обувь, все сам умел одет и раздеться.
Дама с собачкой• 28 августа 2016
Ничего не одевает и не хочет. А если и попробует изредка, то сразу психи, что оно ж оказывается не сразу получается. Потом не опять не хочет
ЯяяКакаджамбо• 28 августа 2016
колготы одевала, пуговицы где-то в 4
ЯяяКакаджамбо• 28 августа 2016
Ответ дляс_переулочк­а
ну это норм, а что еще нужно? пуговицы?
ЯяяКакаджамбо• 28 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
1,11 умеет одеваться сама.
а шнурки зашнурует сам? молнии, пуговицы? тоже?

Просто звязда• 28 августа 2016
4 года - не умеет
автор с_переулочк­а • 28 августа 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну это норм, а что еще нужно? пуговицы?
в саду говорили про колготки.Но я это себе слабо представляю(с моим малым)
Дайте подумать• 28 августа 2016
3,2 не умеет,только раздеваться
Первая леди колхоза• 28 августа 2016
да, умел и не только он, почти вся группа в саду умела, воспитатели только иногда помогали со сложными элементами одежды, а так, основное сами одевали!
КошкинДом• 28 августа 2016
3 и 7
низ надевает, но корячится последнее время чтоб я надевала и трусы и проч))
футболку пока не надевает сам

молнии даже не знаю
шнурки ему не покупаю, и себе тоже))
кроксы и липучки и куому обувает сам

впрочем, молнию на полукомбезе застегивает вверх
а вот чтоб вставить надо было вначале, после тянуть- то вряд ли
Русская Богатырша• 28 августа 2016
2,8. Снять может все, а вот с одеться сложнее. Может натянуть трусы, шорты (штаны), обувь на липучках. Футболки, свитера - пока нет. Надеюсь, что у воспитателей в садике есть совесть и оденут если что.
ЯяяКакаджамбо• 29 августа 2016
Ответ дляс_переулочк­а
ну колготки оденет как-тр, они подтянут потом
Молчалка• 29 августа 2016
дочка в 3 года полостью одевалась/раздевалась сама, пуговицы, правда, освоила к 4 годам, молнию раньше, а вот сын в 3,5 сейчас сам обувается, может одеть штаны/шорты, иногда задом наперед (если без гульфика), раздевается сам