Тихомандражная• 29 августа 2016
Девочки, поддержите морально, так плохо на душе!
Переехали пару дней назад к моей маме.Я и муж. Живем в двушке.
До этого 5 лет я с ней не жила, а сейчас материальное положение нас просто загнало в угол + на след. год мне надо идти учится на контракт , а со сьемной квартирой мы не потянем.
Вообщем- переехали. Я уже второй день реву по вечерам - КАК я хочу назад на квартиру.
Не успели заехать - мама везде сует свой нос, начиная с того когда мне можно стирать вещи и заканчивая тем, где и в какой моей комнате поставить вазон или фото..Ей надо знать ВСЕ, и не просто знать , а контролировать..Такой себе тираничный контроль.
Как настроить себя на позитив ? Вариантов сьехать нет абсолютно ближайшие 4 года, там я надеюсь на улучшения. А пока - как не обращать на это все внимания и найти хоть какой-то позитив?
40каградусная• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
если уже дойдет до крайностей, то намекайте на раздел
да, отсудите коридор и полтуалета и живите в нем 4 года с мужем
40каградусная• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
мама тоже туда не вложила!
мама отработала на заводе за эту квартиру
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Я даже не хочу начинать этот разговор, про ’общая’ - начинаются рассказы о том, каких неблагодарных детей она родила и отдала нам свои лучшие годы. Я благодарна ей, что она меня выростила , хотя честно говоря - это больше бабушкина заслуга.
оййй.. вот так обычно говорят мамы, которые по сути не так много детям и сделали, простите. Я вообще терпеть не могу, когда такое говорят.. годы они отдали.. а нафина тогда рожали раз такие корыстные?
Чебуратор• 29 августа 2016
Ответ дляГореотума
извините, но взрослые самостоятельные люди не живут у родителей на голове
Ситуации разные бывают. Тем белее, что это временно.
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
да это неважно, просто мама может успокоится, побоится
Тихомандражная
• 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
да это родительская квартира, ребенок не вложил в эту жилплощадь ни копейки, только пользовался - автор купит СВОЮ, а потом будет в енй порядки наводить и рамочки расставлять
Ну мама же свою не покупала
Жила со своей мамой ( бабушкой моей) - и имела право голоса. А почему теперь я не имею?
Я реально так много хочу? Я убираю, готовлю, плачу полностью коммуналку, а взамен хочу просто спокойно жить в своей комнате. Я не лезу в ее порядке, я все лишь хочу чтобы ко мне не относились как к квартирантке, хотя нет, хуже.
Я в свое время жила на квартирах с хозяйками - так вот они не рассказывали мне, как раскладывать трусы с носками
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
кто сказал? Вы знаете маму автора? Там же даже написали, квартира бабушки
Тихомандражная
• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Это очень плохая идея - тогда всем негде будет жить. Какая б она не была, я с ней та к не поступлю .
Коренная киевлянка• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Я б маме мужа бы побежала с удовольствием, но она живет в селе.
Компромиссы - это да, другое дело - как их добиться , когда чуть что она кричит ’ у меня дома....’.
P/S Квартира общая в равных долях - моя, сестры ( она живет у мужа), и мамы.
Лицевой счёт на ком? Доли выделены? ВАша доля в двушке 1/3 это размер меньше туалета, плюс Вы притащили мужа, который там не прописан. Кто оплачивал изначально ком. платежи? От этого и танцуйте.
40каградусная• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Ну мама же свою не покупала
потому что хозяйки приглашают квартиратнов то своему желанию, а вы приехали в мамину квариру против ее желания еще и с мужем
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
и кстати, у нас сейчас пашут по более, чем на заводе, но ничего не имеют.. так что теперь, на вешалку??
Тихомандражная
• 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
эм.. бабушка отработала , и оставила ее дочке и 2 внучкам в РАВНЫХ долях.
Ответ дляТихомандражная
Это и моя квартира тоже. А во-вторых, так бывает, я же не нарожала 10 детей в эту квартиру
Ой, спасибо , что не нарожали там 10 детей. Всего навсего привели мужа в мамину квартиру. Вы себе хоть примерно представляете, что такое 1/3 в двушке? Это ничего по факту.
40каградусная• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
кто пашет - то имеет, а не на родительсткой шее сидит еще с мужем, кторого эта ситуация явно вообще не парит - тоже мне мужик
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Ну мама же свою не покупала
Автор, не слушайте умников, которых пока это не коснулось, Вы имеете право на нормальную жизнь в своей квартире!
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
дык никто ж не говорит, что нужно это делать, просто припугнуть
Тихомандражная
• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Увы , но Вы правы. Меня кое -как доростила до конца школы - дальше сама. На вопрос с тем , что бы мама подсказала с поступлением в вуз - она сказала что это моя жизнь, мне виднее. .
Я жила отдельно с 16 лет, по сьемным квартирам ,слава богу прошла на бюджет , по вечерам работала официанткой ,было безумно тяжело, иногда даже есть не за что было купить, а вот сестру мама выучила на контракте .
На полгода я вернулась, еще бабуля была жива, потом уже сьехалась с мужем на сьмной квартире и прожили мы 5 лет, теперь вот пришлось приехать сюда..
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
она приехала и свою квартиру тоже, а не мамину!
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
кстати, а мама че не заработала на свою квартиру?
Тихомандражная
• 29 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Лицевой счет на мне, оплачивала мама по счетчикам , она жила последние 2 года одна , зимой на отопление мы с сестрой скидывались, т.к. тоже прописаны.
Тихомандражная
• 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
Она общая , она не ее личная.
40каградусная• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
она оплачивала коммунальные услуги в своей кварите последние пять лет?
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
угу)) смешите дальше.. пашут и имеют, ага))
Гореотума• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
а если нет вариантов? Имея долю в своей квартире, мне что, на улице жить?
я отвечала анониму, который советует вам глупость)
естественно, что нужно как-то выходить из ситуации
и если нет возможности уйти, то лучше, вместо того, чтобы конфликтовать и бесконечно выяснять отношения,
подстроится под сложный характер матери
для этого нужно быть выше её придирок
Еще один вариант - очень хорошо в конфликтах с родственниками (если есть постоянный контакт которого не избежать) помогает такой самообман - воспринимать конфликтующего как психически больного человека, относится снисходительно и ни в коем случае не вступать с ним в словесные перепалки (естественно, об этом нельзя говорить самому ’больному’))
подстроится под сложный характер матери
для этого нужно быть выше её придирок
Тихомандражная
• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Вот я врач.. ЗП 2400 + некоторые подработки ок. 1000.
И что - это ЗП для КИева? О квартире я молчу, мне на нее 200 лет собирать.
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ длякотэрия
По поводу раздела вообще смешно))))))))))))))))))))) Двушку делить на троих, позовите , хочу это видеть. По сути - почему к мужу нет претензий? Женилка выросла, а куда жену привести думать не нужно?))
да кто ее делить будет, понятно что утопи я, но такие мамы, обычно, бояться таких намеков и поутихают
Коренная киевлянка• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Как лицевой счёт может быть на Вас, если при приватизации он оформляется на одного человека, Вы в то время пелёнки какали, какой счёт, не фантазируйте
Когда то была аналогичная ситуация, училась и подрабатывала Доходило до того что попрекали куском хлеба. Мужу пришлось оставить университет, пойти на работу, купили отдельный холодильник,нашли няню,составить график уборки , в общем расставить все по своим местам.Договориться по нормальному не получилось. почитайте книгу Свияша-если человек достает, представьте что вы зритель в цирке, вокруг мамы очертите круг, на голову оденьте корону, пишите мысленно на короне что хотите ( напр зайчик или дура как Вам больше нравиться) и смотрите цирковое представление. Очень помогает защититься энергетически, в этот период Вы очень эмоциональны и уязвимы.У самой мама клизма еще та, но ничего, держу на расстоянии уже 20 лет, иначе чокнулась бы и личная жизнь под откос. Пожили 3-4 года вместе и при первой возможности сьехали.
Тихомандражная
• 29 августа 2016
Ответ длякотэрия
У нее - ровно столько же
сестра тоже жила с ней , мужем и ребенком полгода , но сбежала, роняя тапки