Тихомандражная• 29 августа 2016

Девочки, поддержите морально, так плохо на душе!

Переехали пару дней назад к моей маме.Я и муж. Живем в двушке.
До этого 5 лет я с ней не жила, а сейчас материальное положение нас просто загнало в угол + на след. год мне надо идти учится на контракт , а со сьемной квартирой мы не потянем.
Вообщем- переехали. Я уже второй день реву по вечерам - КАК я хочу назад на квартиру.
Не успели заехать - мама везде сует свой нос, начиная с того когда мне можно стирать вещи и заканчивая тем, где и в какой моей комнате поставить вазон или фото..Ей надо знать ВСЕ, и не просто знать , а контролировать..Такой себе тираничный контроль.
Как настроить себя на позитив ? Вариантов сьехать нет абсолютно ближайшие 4 года, там я надеюсь на улучшения. А пока - как не обращать на это все внимания и найти хоть какой-то позитив?
автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
кто пашет - то имеет, а не на родительсткой шее сидит еще с мужем, кторого эта ситуация явно вообще не парит - тоже мне мужик
А ничего что не у Всех ЗП по 50 тыс. Есть еще гос. служба.

котэрия• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
да кто ее делить будет, понятно что утопи я, но такие мамы, обычно, бояться таких намеков и поутихают
Ничего они не боятся в наше время, полно бесплатных консультаций, в том же жеке. Это не считая того, что прохаванные бабки на лавочке её быстро объяснят, что идея бред. Никто не выделит долю в натуре 1/3 в двушке, вернее можно, но проживать там будет просто невозможно, а тем более разменять.
автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, не слушайте умников, которых пока это не коснулось, Вы имеете право на нормальную жизнь в своей квартире!
Спасибо
40каградусная• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
У нее - ровно столько же
сестра тоже жила с ней , мужем и ребенком полгода , но сбежала, роняя тапки
вот у вас семейка мазозистов
котэрия• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
У нее - ровно столько же
Ну и что Вы тут разменяете? Три однушки?))
автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
она оплачивала коммунальные услуги в своей кварите последние пять лет?
Я оплачивала , и сестра оплачивала, то , что не по счетчикам, это естественно.
автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ дляГореотума
я отвечала анониму, который советует вам глупость)

естественно, что нужно как-то выходить из ситуации
и если нет возможности уйти, то лучше, вместо того, чтобы конфликтовать и бесконечно выяснять отношения,
подстроится под сложный характер матери

для этого нужно быть выше её придирок

Еще один вариант - очень хорошо в конфликтах с родственниками (если есть постоянный контакт которого не избежать) помогает такой самообман - воспринимать конфликтующего как психически больного человека, относится снисходительно и ни в коем случае не вступать с ним в словесные перепалки (естественно, об этом нельзя говорить самому ’больному’))
Спасибо, что поняли меня . буду пытаться абстрагироваться
котэрия• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Ну так не сидите на госслужбе. Что Вы там закисаете. Я тоже госслужащий, но у меня муж хорошо зарабатывает. Если бы у меня была голая срака и 2 метра в маминой квартире, я бы вертелась как угорелая, но не сидела бы на голом окладе . У нас люди контракты разрывали , уходили в коммерцию. А Вы из медицины не можете уйти?
автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Как лицевой счёт может быть на Вас, если при приватизации он оформляется на одного человека, Вы в то время пелёнки какали, какой счёт, не фантазируйте
Квартира переоформлена совсем недавно , после смерти бабушки.

Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Увы , но Вы правы. Меня кое -как доростила до конца школы - дальше сама. На вопрос с тем , что бы мама подсказала с поступлением в вуз - она сказала что это моя жизнь, мне виднее. .
Я жила отдельно с 16 лет, по сьемным квартирам ,слава богу прошла на бюджет , по вечерам работала официанткой ,было безумно тяжело, иногда даже есть не за что было купить, а вот сестру мама выучила на контракте .
На полгода я вернулась, еще бабуля была жива, потом уже сьехалась с мужем на сьмной квартире и прожили мы 5 лет, теперь вот пришлось приехать сюда..
меня по сути воспитывали бабушка с дедушкой, от мамы ласки и тепла не было, только наказания. Да, кормила, одевала по возможности. Я в 18 лет пошла работать и сразу сняла квартиру и мне тоже не дали образования, более того, меня даже не попытались поддержать, наоборот, попустили( Типа денег нет, а ты все равно учиться не будешь, не захочешь! И это она ж меня даже не спрашивала чего я хочу.
Я много лет жила отдельно и вот мне тоже пришлось переехать сейчас к маме( Немного свыклись в быту, нооо.. много нюансов есть, которые морально давят, она давит
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
вот выше написали, но даже если не оплачивала, то только потому, что там не жила! кто пользуется- тот и платит!
автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ дляInna_ko
Когда то была аналогичная ситуация, училась и подрабатывала Доходило до того что попрекали куском хлеба. Мужу пришлось оставить университет, пойти на работу, купили отдельный холодильник,нашли няню,составить график уборки , в общем расставить все по своим местам.Договориться по нормальному не получилось. почитайте книгу Свияша-если человек достает, представьте что вы зритель в цирке, вокруг мамы очертите круг, на голову оденьте корону, пишите мысленно на короне что хотите ( напр зайчик или дура как Вам больше нравиться) и смотрите цирковое представление. Очень помогает защититься энергетически, в этот период Вы очень эмоциональны и уязвимы.У самой мама клизма еще та, но ничего, держу на расстоянии уже 20 лет, иначе чокнулась бы и личная жизнь под откос. Пожили 3-4 года вместе и при первой возможности сьехали.
Спасибо , буду стараться и надеяться что это - не навсегда.
Коренная киевлянка• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Странная логика. У меня стояла закрытая квартира сына, что мне было не оплачивать её содержание?))
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Вот я врач.. ЗП 2400 + некоторые подработки ок. 1000.
И что - это ЗП для КИева? О квартире я молчу, мне на нее 200 лет собирать.
ну так и я о том же, да даже если Вы будете получать 15000, купите квартиру?
автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
вот у вас семейка мазозистов
Мама ей предложила сама с ней пожить, типа помочь первое время с новорожденным , а обернулось это плохо...
автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ длякотэрия
Та не собираюсь я ничего менять.
40каградусная• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
платит собственник, даже если квартира стоит пустая, вс еравно собственник оплачивает коммуналку - это я так - на будущие, когда вы заработаете на свою
автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ длякотэрия
Я еще отрабатываю 3 года после бюджета, сейчас мне надо получить еще фарм. образование, и я смогу уйти в производство на достойную ЗП.
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ длякотэрия
Вопрос не в дележке квартиры, а денег от ее продажи

автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Как я Вас понимаю
40каградусная• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
квартиру не продадут если один из собственников против
автор Тихомандражная • 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Нет конечно, просто розживемся материально и будем снимать. Или если будет все хорошо - рассрочка , но это пока только фантазии.
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ для40каградусная
спасибо, как бы я без Вас об этом узнала))
Inna_ko• 29 августа 2016
разменять -не разменять, надо думать что есть сейчас, в ближайшей перспективе и исходить из этого. И решить ситуацию максимально удобно для себя ( отвоевать право на свою личную жизнь, воспитание ребенка, и прочее ) с наименьшими скандалами. Не смотрите назад-это уже не вернешь и не исправишь, только вперед...Жизнь штука непредсказуемая...
Inna_ko• 29 августа 2016
Если у меня были какие то серьезные проблемы, то обращалась к психологу-и детскому и по отношениям- это разные психологи.Реально в свое время очень помогли пережить и кризис в браке и подростковый кризис с ребенком. например: http://pa.org.ua/kc/aboutcenter/

Я обращалась :Центр психолого-психотерапевтической помощи при состояниях душевного кризиса 456-9332, 456-0276.
24 часа в сутки на линии были психологи, можно все решать и телефонном режиме (бесплатно) Находился где-то на Борщаговке. Лет 7 назад была последний раз -прием стоил 50 грн /час. Сейчас тоже вроде должен быт.Иногда лучше выговориться и решить проблему с психологом чем слушать непонятные советы других людей..
Я_канеша_извиняюсь• 29 августа 2016
Ответ дляСветка-пипетка
сочувствую.
смотрите чтобы муж не сбежал
+10000
сектантка• 29 августа 2016

настраивайте границы.
1 . Замок на дверь к себе.
2. Раздельно питание и совместные обеды на Вас, сб.
определите свой стол и свои полки в холодильнике, или купите свой холодильник.( если питаетесь раздельно)
3.Договоритесь, когда можно стирать - по часам.
в ее комнате - да, спрашивайте, что где можно.

установите правила.
Они будут устанавливаться со скандалом - это неизбежно, но в конце концов все утресется.

Говорите мама , я тебя очень люблю, но нам очень нужен замок на дверь, сама понимаешь.
Мягко, но настойчиво.
Inna_ko• 30 августа 2016
Ответ длясектантка

настраивайте границы.
1 . Замок на дверь к себе.

установите правила.

Мягко, но настойчиво.
+10000