Мамулька• 29 августа 2016
Адаптация к детскому саду. Как помочь ребенку?
КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ, КОТОРЫЙ РВЕТ ПО УТРАМ В ДЕТСКОМ САДУ?
Ребенок, посещающий детский сад, ясли, по утрам во время завтрака рвёт в детском саду. Эта история продолжается три недели(((.
Курочка• 29 августа 2016
наша 6 месяцев как ревет по утрам. а потом отвлекается и все нормально. и есть и играет и спит со всеми (ребенку 2г 1мес)
ждите
куркулиха• 29 августа 2016
Ответ дляКурочка
ждите
При чем тут рвота к плачу?
УлыбАчка• 29 августа 2016
значит еще не время ему быть в детском саду ,пища ведь другая не такая как дома ,тем более еще и ясли ,будете дальше водить угробите ребенка
Весотехник• 29 августа 2016
Моя старшая ревела три ГОДА по утрам. Уже не обращали внимание.теперь удивляется- почему я плакала. ?
Меньшая тоже в яслях, тоже ревет.и не только во время завтрака
Железная тетя• 29 августа 2016
кормить дома утром. у ребенка стресс ( привыкнет немного и всё наладится !
Однозначная• 29 августа 2016
Ответ длякуркулиха
При чем тут рвота к плачу?
А вы читали что написала?
куркулиха• 29 августа 2016
Ответ дляВесотехник
Люди, вы отличаете слова реветь от рвота?
Рыжик-пыжик• 29 августа 2016
у нас так было, и мне говорили все пройдет. Ходим уже два года, скажу одно, жалею, что вовремя не отреагировала. Кормите дома, для ребенка это стресс. Старайтесь помочь ему и прислушивайтесь. У меня малая все два года проплакала, только сейчас она немного адаптировалась, и вспоминает ясли с ужасом, вспоминает, что там она рвала и плакала. Помогите ребенка и слушайте свое сердце.
Рыжик-пыжик• 29 августа 2016
Ответ длякуркулиха
у меня малая, от того что плакала начинала рвать.
куркулиха• 29 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Это очень сильный стресс для ребеночка ( Когда так плохо, аж до рвоты(
Однозначная• 29 августа 2016
Автор, а вы понимаете что у ребёнка огромнейший стресс каждый день, вам своего ребёнка совсем не жалко? Сколько ему вообще, как пытались адаптироваться? Или просто привели оставили (а мне сказали что так надо)
Рыжик-пыжик• 29 августа 2016
Знаете, когда первый ребенок, мы как-то без опыта что ли. Воспитателя все твердили это нормально, привыкнет, а я все ждала когда же, только вся на нервах. У нас все очень тяжело было, сейчас очень жалею, что не слушала сама себя.
Мамулька
• 29 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Ребенку 2,9. Я кормлю дома. В саду за столом начинает плакать, потом кашлять и рвет!(((
Вожу по 2 часа. На улице ведет себя нормально. Такое только в группе
Аноним Секретарь• 29 августа 2016
Ответ дляМамулька
после завтрака приводить нельзя? или просите, чтоб не сажали пока за стол со всеми.
Мамулька
• 29 августа 2016
Ответ дляОднозначная
Конечно понимаю! Мы в игровой форме готовили его к саду, рассказывали, месяц он ходил смотрел возле забора как играют дети, правда старшие, дома все в порядке. И первый день ребенок пошел и не плакал, со второго дня началась беда(
Аноним Секретарь• 29 августа 2016
Ответ дляМамулька
а вообще смените группу, если за 3 недели воспитатели сами не додумались не сажать за стол сытого ребенка.
Мамулька
• 29 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Нам приводить сказали строго на 8.00. и соответственно до 10.00
Мамулька
• 29 августа 2016
Кстати, несколько раз была другая воспитатель. Один день ребенок даже не плакал, соответственно и не рвал. На второй раз плакал и рвал. Может ли быть дело в недостатке внимания?
Я уже не знаю(((
Так переживаю сильно!(((
Я уже не знаю(((
Так переживаю сильно!(((
Рыжик-пыжик• 29 августа 2016
Ответ дляМамулька
Это спазмы и нервы вызывают рвотный рефлекс. Водите по пару часов, и дольше пока не привыкнет, будут говорить оставлять на сон, смотрите по ребенку, если видите, что он не готов и плачет, не оставляйте. Я так жалею, что я этого не делала. мне сказали оставить, я через слезы оставила, и так постоянно. Потом вышла на работу (декрет закончился) муж начал водить, там отдельная история. Есть детки, который не так быстро адаптируются, тем более такие как наши, который начинают рвать. Их нужно жалеть и никого не слушать, потом будет сложнее.
Мамулька
• 29 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Я дольше ни в коем случае не буду водить.когда увижу, что перестанет плакать, только тогда. Но мне так тяжело, не могу в себе побороть ((((
Мамулька
• 29 августа 2016
Ребенок каждый день ходит с новой игрушкой. Только я ухожу воспитатель забирает игрушку и садит за стол ( это все со слов ребенка) , игрушку ложит в шкафчик в раздевалке и потом я ее забираю, на мой вопрос,где игрушка???? Ответ: забыли в шкафчике(((
Это постоянно (((
Как я понимаю, что когда вырвет, его ругают, рассказывает
Спросила у воспитателя, что ребенок, говорит, что обижают. Ответ воспитателя: все детки поначалу так говорят, что их обежают (((
Сказать я в шоке, ничего не сказать. Мне через 2 месяца выходить на работу, муж работает, но много денег не бывает (((
Это постоянно (((
Мамулька
• 29 августа 2016
Я никогда не думала, что такое будет ((( Активный мальчик на улице в саду играет. Но в группе, я не могу понять, что происходит ((((
Рыжик-пыжик• 29 августа 2016
держитесь, и терпения. Все будет хорошо. Я вас очень понимаю. Я не раз уже хотела увольняться, у нас такие истерики были, что это беда. Сейчас на 4,5 понемногу мы начинаем ходить, и то как только она говорит, что устала, я отвожу ее к маме (мама в другом городе). Такой у нас договор с малой, немного в садик, немного едим к бабушке.