Мамулька• 29 августа 2016

Адаптация к детскому саду. Как помочь ребенку?

КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ, КОТОРЫЙ РВЕТ ПО УТРАМ В ДЕТСКОМ САДУ?
Ребенок, посещающий детский сад, ясли, по утрам во время завтрака рвёт в детском саду. Эта история продолжается три недели(((.
автор Мамулька • 29 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Это спазмы и нервы вызывают рвотный рефлекс. Водите по пару часов, и дольше пока не привыкнет, будут говорить оставлять на сон, смотрите по ребенку, если видите, что он не готов и плачет, не оставляйте. Я так жалею, что я этого не делала. мне сказали оставить, я через слезы оставила, и так постоянно. Потом вышла на работу (декрет закончился) муж начал водить, там отдельная история. Есть детки, который не так быстро адаптируются, тем более такие как наши, который начинают рвать. Их нужно жалеть и никого не слушать, потом будет сложнее.
Как долго вы адаптировались?
Как справлялись с такой бедой?
Рыжик-пыжик• 29 августа 2016
Ответ дляМамулька
Ребенок каждый день ходит с новой игрушкой. Только я ухожу воспитатель забирает игрушку и садит за стол ( это все со слов ребенка) , игрушку ложит в шкафчик в раздевалке и потом я ее забираю, на мой вопрос,где игрушка???? Ответ: забыли в шкафчике(((
Это постоянно (((
Как я понимаю, что когда вырвет, его ругают, рассказывает
Спросила у воспитателя, что ребенок, говорит, что обижают. Ответ воспитателя: все детки поначалу так говорят, что их обежают (((
Сказать я в шоке, ничего не сказать. Мне через 2 месяца выходить на работу, муж работает, но много денег не бывает (((
Игрушки забирают, потому что может быть конфликт с другими детками. Моя сама перестала брать игрушки, и сейчас не любит брать (берет только ведро с лопатой) . Но если честно, только сейчас начала признаваться, что когда плакала в яслях, то их закрывали в комнате, где туалет. Короче, у меня волосы стают дыбом, я же говорю, есть причина. Нужно слушать деток и помогать им. Садовская методика адаптации это жуть...
КротоТо• 29 августа 2016
А Вы всегда кормите ребенка перед садом? Нам говорили наоборот не кормить, все-таки такой ранний завтрак выходит, если поесть перед садом.
Аноним Секретарь• 29 августа 2016
Ответ дляМамулька
Это постоянно (((
дело в воспитателе. Идите в другую группу или сад меняйте. Тут будет мучение для ребенка. Мы сбежали из первой группы на 3 день, в другой группе дочка тоже плакала, но это не сравнить с истериками в первой. В первой группе это был крик о помощи, никогда не забуду эти глаза полные ужаса и мольбы не оставлять. Во вторую группу первый день пошла сама, хоть и хныкала на подходе к садику, потом плакала конечно, но это были ’слёзы для мамы’ которые заканчивались сразу же.
Рыжик-пыжик• 29 августа 2016
Ответ дляМамулька
Как долго вы адаптировались?
Как справлялись с такой бедой?
около двух лет, я в 2,5 отдала. Моя беда, что я не отстаивала свое дитя, думала привыкнет, все ходят и она с может. Два года слез.
Рыжик-пыжик• 29 августа 2016
У нас в яслях были одни воспитателя, сейчас другия. Так малая, тоже говорит, хорошо, что я не хожу в тот садик.
автор Мамулька • 29 августа 2016
Ответ дляКротоТо
всегда! Нам воспитатель сама говорит кормить, дети не хотят в саду кушать, чтоб не были голодные. Когда уже адаптируется, будут кормить
автор Мамулька • 29 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
давала и велерко с лопаткой, воспитатель на улицу не брала. Я как-то то пришла за ребенком, а он просит лопатку , не хватило на него, все лопатки разобрали детки, я спросила у воспитателя, где наш набор. Ответ: ой, забыли
в шкафчике(((
Не знаю...тяжело мне взрослой это пережить!(((
Рыжик-пыжик• 29 августа 2016
мая сейчас начала брать ведерко, потому , что им воспитатель так сказала (это уже другая). Воспиталь сказала, носите свое, потому что свое не ламают, а общее уже переломаны. Ну это у вас видно специально забирают, чтоб не провоцировать сор между детками, ребенок знает, что это его, делится не хочет, держит при себе, а другие детки могут у него выдрать. Поэтому забирают, чтоб игрались общими.
холециститная• 29 августа 2016
Ответ длякуркулиха
При чем тут рвота к плачу?
При том, что это все на нервной почве!
автор Мамулька • 29 августа 2016
Ответ дляхолециститная
При том, что это все на нервной почве!
да! Все верно!
Кукарачка• 29 августа 2016
Я бы на вашем месте или группу бы поменяла или садик .У меня сын пошел в 2.5 года в ясли .Игрушки свои можно ,всегда .И никто их в шкафчике не забывал никогда .Кормили с первого дня ,если капризничают ,то докармливали с ложки . Деток ,которые так истерили ,как ваш ,няня и воспитатели разбирали ’по рукам ’ и относили их смотреть листики ,цветочки и т.д. ’заговаривали’ так сказать и отвлекали . Даже заведующая по утрам приходила в группу и помогала воспитателям ,пока детки не успокоятся . Таким бы воспитателям как ваши я бы сына не доверила . Сейчас у нас ’ бзик’ показательный концерт маме устроить утром - его каждый день общими усилиями стараются отвечь ,завлечь и т.д. Сад государственный ,ничего не плачу дополнительно
автор Мамулька • 29 августа 2016
Ответ дляКукарачка
В том то и дело, что я начала задумываться о том, что ребенку тяжело и в том плане, что на него не обращают внимание, считают, что переплачет, но у нас все не так просто!
ДинамоКит• 29 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
А Вы узнали причину таких истерик в первой группе?Её там обижали воспитатели?И во вторую группу перевели в том же саду?
Однозначная• 29 августа 2016
Не знаю автор, у нас был конфликт с няней в первые дни, но я не молчала сразу полетела к директору(правда ее небыло) была зам вот она то от меня и выслушала все. Неделю няня ни со мной ни с мужем не здоровалась даже, но! Потом это была любимая няня сына. Хотя воспитатели очень хорошие молоденькие девочки) вот так. Если вы не защитите своего ребёнка то кто?
Аноним Секретарь• 29 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
По сути истерика была один раз, на второй день. На первый она ничего не поняла, но в группе плакала немного, на второй истерика, когда её забирали, на третий день уговорила остаться, пока я к заведующей схожу, но тоже жуткий плач был. Перешли в соседнюю группу, и как оказалось, не мы первые. Если коротко, то причина истерик, это полная нелюбовь к детям со стороны воспитателя и няни, прикрываемая железной дисциплиной. Как выяснилось спустя время, в той группе нельзя было крошить на пол во время еды (это ясли!), уписаться не дай бог, плакать за мамой (’не реви, не придет твоя мама’), брать игрушки. Родителям же рассказывалось совсем другое. В общем, не зря мы оттуда сразу ушли и не застали все эти ´прелести´.
ДинамоКит• 30 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
жесть(((У нас тоже строгая воспитатель,очень(перешли в младшую группу).И как знать,как они там обращаются с детьми,в группе,без посторонних глаз
Аноним Секретарь• 30 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
По ребенку видно, как он относится к воспитателю и саду в целом. У нас на танцах строгая преподавательница, орет на детей, но они её обожают.
Соня-сонятко• 31 августа 2016
Не знаю, прочитаете ли Вы, Автор, мой ответ, но хочу поделиться... КАК Я ВАС ПОНИМАЮ! У нас с Вами ситуация один в один. Моему сыну почти 2,9, ходим в сад неделю, тоже плачет практически непрерывно, ничего не ест... Для меня такая реакция на сад - шок! Тем более, что моя старшая дочь пошла и ходила в этот же сад прекрасно. Мы его готовили, он очень! хотел идти в сад (он у нас во дворе, я ему показывала, рассказывала, он гулял на площадках). К тому же мальчик он довольно коммуникабельный, на площадке, где мы гуляем в парке (там всегда гуляет больше 10 постоянных деток), он ладит со всеми, меняется игрушками, все норм. К тому же мы ходим в Центр развития, тоже все в порядке, общительный и педагоги его хвалят. Почему так реагирует на сад, я не могу понять, но очень хочу, и ему чтобы помочь, да и себе, сердце разрывается от его слез... к тому же мне через 3 мес. тоже на работу... Напишите мне, Автор, изменилось ли у Вас что-то...
Блoшка-матрешка• 01 сентября 2016
Мамочки, а вы не задумывались купить эти детские умные часы, которые сейчас везде продают, и послушать, что происходит с ребёнком в ваше отсутствие? Там есть кнопка для прослушки, а часы привязываются к телефону мамы, и можно слушать тайно.
Мы в сентябре идём впервые в сад тоже, задумываюсь о таких часах. Не сочтите за рекламу ни в коем случае, просто жаль малышей, как же узнать причину их слез? Или может диктофон какой-нибудь в кармашек... Я сама ненавидела сад, плакала там с утра и до вечера, ничего там не ела, даже нос себе по утрам развивала, чтоб кровь пошла и в сад не идти. А по сыну вижу, что ему уже очень детский коллектив нужен, и мне на работу нужно выходить...
Соня-сонятко• 01 сентября 2016
Вы знаете, Вы просто прочитали мои мысли, я тоже задумываюсь о покупке таких часов. Вот что-то же произошло, что пошла такая реакция...воспитатели ведь правды не скажут, если и было...
Соня-сонятко• 01 сентября 2016
И вообще, я за то, чтобы в группах ставили видеонаблюдение, в первую очередь, а уж потом диванчики, новые шкафчики и т.п