Бабка в тапках• 30 августа 2016
Изменение в школьной программе для -3-4 классов.Какие?
Или дайте ссылку почитать, пожалуйста.
За ранее всем. большое спасибо!
40каградусная• 30 августа 2016
Нам вот на собрании толком так и не сказали. Сказали, что в новом не обращать внимание на почерк и сказали - забудьте. Обращать будем. Про оценки ничего не сказали, я так понимаю - будет. И самое интересное, что книги для 4 класса нам выдали 2004 года
Бабка в тапках
• 30 августа 2016
Ответ для40каградусная
Мда.....каждый учитель сам будет свою школьную программу устанавливать.
40каградусная• 30 августа 2016
Ответ дляБабка в тапках
Я так поняла, что да. Сказала типа, вот в новой программе нельзя на каникулы задавать домашку и на выходные. Но как же так не задавать, вы ж выпускной класс. И типа для домашки установлено 1.5 часа, а мы только английский столько делаем. Сказали поблажек и не ждите, мы ж спецшкола.
Бойцовская• 30 августа 2016
Ответ для40каградусная
Везуха вам. Нам учебники не выдали и не обещают. 4 класс.
Бабка в тапках
• 30 августа 2016
Ответ для40каградусная
Вы случайно не с нашего города и не с нашей школы?У нас так же говорят!!!!
Не с Мелитополя?
40каградусная• 30 августа 2016
Ответ дляБабка в тапках
Не с Мелитополя?
Не. Одесса ))
Бабка в тапках
• 30 августа 2016
Ответ для40каградусная
Не. Одесса ))
У нас тоже спец.школа.
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2016
Ответ дляБабка в тапках
нам сказали, что все эти изменения это рекомендации, и каждая школа решает на педсовете быть или не быть
красная паста у нас не уходит, оценки во втором классе будут, это первое что нам сказали, остальное узнаем после ) Днепр, обычная школа
Бабка в тапках
• 30 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
значит фиг они будут этим рекомендациям следовать.
Кондуктор автобуса• 30 августа 2016
Ответ для40каградусная
все нововведения, особенно в части - не задавать домашнее задание, не оценивать вслух, не обращать внимание на почерк, относятся к НАЧАЛЬНОЙ школе, какой выпускной класс?
Очень многим школам новые правила не по душе, но это их личные проблемы. Не хотят по-новому, тогда пусть готовятся, что их будут контролировать родители.
От Лилии Гриневич:
’ Водночас, від низки батьків надходять звернення, що на батьківських зборах вчителі дають зрозуміти, що не поспішатимуть із виконанням оновлених програм, критеріїв оцінювання і метод.рекомендацій. Нагадую райуправлінням освіти про необхідність провести засідання методичних об´єднань вчителів-початківців і донести до всіх фахівців запроваджені зміни. Вся інформація про оновлення для початковоі школи є на сайті МОН.’
Так что если рекомендации не выполняют и занижают оценки, не бойтесь обращаться, поверьте, реагируют мгновенно.
От Лилии Гриневич:
ПАЦАНКА О• 30 августа 2016
Ответ для_Tiffany_
От Лилии Гриневич:
А как потом к ребенку тот же учитель будет относиться?
Молчунья• 30 августа 2016
Ответ для_Tiffany_
От Лилии Гриневич:
Главное чтоб родители потом не имели претензий, что дети не освоили минестерскую программу и имеют низкий уровень. Может им лично будет потом объяснять сама министр,прекрасно.
Они сделали супертяжелую программу,которая слишком сложная для детей, и которую можно освоить только в каждодневной пахоте. А родители думают, что учитель взмахнет рукавом и ребенок выучил неправильные глаголы, взмахнул вторым и таблица умножения в голове. Чтобы ребенок отдыхал,но знания были как в университете сразу.
Выбирайте.
И,да, если вы выбрали отдыхать, то программа никуда не денется.
Выбирайте.
40каградусная• 30 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
С каких пор четвертый класс относится к старшей школе?
Кондуктор автобуса• 30 августа 2016
Ответ для40каградусная
а какой он выпускной, откуда куда выпускают? я думала выпускные 9 и 11( когда ребенок заканчивает школу и получает атестат ), а теперь еще , оказывется и 4 выпускной?
ПАЦАНКА О• 31 августа 2016
Ответ для_Tiffany_
Нормально будет относится. Так как никто не станет афишировать от кого поступило обращение.
Кто знает станет или не станет. Может у этого учителя знакомые или родичи там работают...
Ответ дляМолчунья
Выбирайте.
Родители не должны заниматься так называемой ’пахотой’, не надо перекладывать работу учителей на плечи родителей. Т.е. если ребёнок не усвоил на уроке тему, то сверху к теме приложим дз на 2 страницы и со спокойной душой отправим домой, пусть разгребают родители, так получается?
Сложная программа плюс неадекватные нормативы и требования приводят тому, что дети находятся в постоянном стрессе, и в школе, и дома. Пусть больные, но освоенной министерской программой!
Ответ дляПАЦАНКА О
Очень маловероятно. В крайнем случае отправьте анонимно))
Знакомой неделю назад на собрании заявили об обязательном сборе на учебники, мелкий ремонт, подарки на 1 сентября и т.д. Сумма для семьи ощутимая. Не сдать - родительский комитет воспринимает в штыки.
Написали Гриневич в фб, ответили очень быстро. Попросили написать номер школы, фамилию учителя, так как собирать из-под палки не имеют права.
В Днепре из-за жалоб родителей на данный момент уволили 14 директоров школ. За поборы.
Так что всё в наших руках.
Молчунья• 31 августа 2016
Ответ для_Tiffany_
Это учителю надо? Не усвоил и не не усвоил.
Дети в стрессе? Это родители отправляют детей,котопые не тянут в гимназии и удивляются, что ребенок потом вплоть до заикания и энуреза приобретает.
Программы тоже к учителю имеют мало отношения. Учитель бы радостно разжевывал и закреплял, а не гнал тему на тему, с детьми, которые болеют от перенагрузок. Но дали программу- должны успевать. А без домашних не реально. И не учить дома, а закреплять. А родители счас из серии ’ поцеловать в лобик перед сном’, а воспитывают,учат и живут с детьми воспитатели,учителя,няни и бабушки. Им главное не напрягаться, а дети сами по себе хоршыми не вырастут. И учитель может поменять и класс, и школу и вообще работу. А мама со своим ребенком навсегда,другого не выдают, не меняют по гарантии. Надо поэтому вкладывать в ребенка в своего и не думать кто что должен.
40каградусная• 31 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Выпускаются из школы. Поступают в лицей. Для вас это новость?