Тётя Хрюша• 30 августа 2016
Справка в садик
Девочки, это правда что отменили справку в садик после 3 дней отсутствия? Где-то летом читала, а сегодня сказала об этом в садике, воспитатель говорит что это неправда.
Кошечка-муркошечка• 30 августа 2016
да это правда!! В ИЮЛЕ ВРОДЕ КАКОЕТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕЕТСЯ ОБ ОТМЕНЕ ТАКИХ СПРАВОК. ТЕПЕРЬ МЕДСЕСТРА В САДУ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ
В КИЕВЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ
Бабайко• 30 августа 2016
Отменили.
Ребенок в августе пошел в сад после 2-месячного отсутствия - о справке даже не заикнулись. Медик осмотрела уже в группе - и все. Сад санаторный, если что.
Пффф 100%• 30 августа 2016
да правда , свекровь и кума в садике работают говорили об этом нововведении . теперь можно недолеченых , недообседованых ,больных детей приводить в садик , даже справки о глистах, которые всегда делались после лета не нужно. приходите все , все классно
ptichka_korolyok• 30 августа 2016
Ответ дляMiami Ink
дайте ссылку на закон, пожалуйста
если у кого-то есть (или по каким словам найти)
не закон, но читала здесь
Что-то не спится• 30 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
про глистов - спросила нашу воспитательницу, она сказала что в первых числах сентября медик в сад приедет и коллективно у всех все возьмет
ЖующаЯКонфету• 30 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
Можно подумать, что раньше со справками совершенно здоровіе ходили...
Ширли-Мырли• 30 августа 2016
у нас в поликлинике висит обьявление.
Дети в сады принимаются без справок от педиатра и анализов на я/г. Приказ 234 от 24.03.2016
Стекловыжималка• 30 августа 2016
да, мы ходили без справки, ездили на дачу на неделю, реально удобно!!
а так у нас в саду только по записи, мы вчера прибежали - у малого понос и рвота - 3 года, так пол очереди стоит с 5-6 летками - нам за справкой после лета, я им объясняла что справка не нужна уже давно, не тартьте свое время и врача, никто не повери
Пффф 100%• 30 августа 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
в смысле ходили ? что значит можно подумать? я не говорю про какие-то обычные простуды, которые за 2-3 дня проходят, но когда у ребёнка допустим бронхит , грипп,ангина, кишечная инфекция, в конце-концов краснуха,корь,ветрянка , то мама может решить, что ребёнок уже здоров и без посещения и допуска врача привести в садик . когда это ваш ребёнок , то всё фигня , ребёнок не заразный и всё такое, но не дай Боже это какой-то другой ребёнок ,который кашлянёт или чихнёт , там и районо подключаете и жалобы начинаются десятками писать , что водят больного. мне одной ,кажется, что в помещении, где дети проводят с 7 до 19.00 должен быть жёсткий контроль ?
Стекловыжималка• 30 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
ну по-идеи если мама обратилась в поликлинику - тогда да, нужна справка в сад что здоров, а если мама не ходила - так она и в саду скажет мы не болели а просто дома сидели.
или вы не об этом?
но тоже, вот уехал на дачу, приезжаешь - ребенок здоров, но надо потратить время, выстоять очередь с больными детками чтоб получить эту справку, тоже не правильно
или вы не об этом?
Пффф 100%• 30 августа 2016
вообще я даже не про себя, у нас семья врачей и ребёнка я редко вожу в поликлинику, а у воспитателей просто просила не отмечать нас, но по опыту свекрови ,кумы знаю, как мамочки впадают в истерику, когда рядом с их ребёнком находится кашляющий, соплявый ребёнок, жалобы просто сыпятся. тут же ж и совесть мамы нужно учитывать, когда ребёнок был реально на даче , то всё хорошо, но когда он реально болел и недолеченным идёт в сад, то это другое
кошкомышь• 30 августа 2016
У нас в садика теперь требуют анализ я\г. Но это если ребёнка в саду больше месяца не было.