Карамбулкул• 30 августа 2016
Ну и нафига я это нашла?
Девочки, решила включить спокойную музыку вечером.. хотела крик дельфинов.. вк написала Дельфины.. наткнулась на группу Мертвые Дельфины.. послушала вскольз пару песен.. это жуть.. из серии Киты уходят в небо.. очень Вас прошу, посмотрите у своих детей - подростков нет ли у них этих песен вк.. теперь еще и это буду у сына отслеживать..
Screenshifango• 30 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
я еще БИ 2 оочень уважаю))
Мне они фоновые)) Простоваты-с ))) Я позабористее люблю, чтобы от текста и подачи аж катарсис накрыл)))
marydgayne• 30 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
а я люблю их))) особенно эту
marydgayne• 30 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
а к Линде с Фадеевым как относитесь?
Screenshifango• 30 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
а к Линде с Фадеевым как относитесь?
С Фадеевым даже лично знакома - через маму. Музыкальный мир тесен)
Прекрасно отношусь. Ребята на две головы переплюнули свое время - очень круто и сейчас слушается большинство композиций.
marydgayne• 30 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
А вообще тут вот ссылочку на тему дали, а в той теме - ссылочка на статью Новой Газеты. Про ’китов’ и т.д. К середине там какая-то полнейшая дичь и шизофазия начинается, и я вообще не знаю, как это можно воспринимать всерьез. Девки, ну нельзя ж так верить всему бреду, который СМИ печатает)
я ту статью всю не осилила))) просмотрела только бегло начало. я больше начала лазить по группам, и это был действительно мрак. многие тогда группы удалили из ВК, много страниц было, многие ушли в подполье.....
marydgayne• 30 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
ВАУ... хотела бы я быть знакомы с такими людьми
я их подростком слушала.. потом как-то забылось. Недавно случайно увидела в нете и опять захотелось слушать, и слушать, и слушать))) у них потрясающие композиции...

marydgayne• 30 августа 2016
Автор, спасибо за тему))) хоть вы и не это хотели донести, но буду я завтра вместо Егора Крида и Воробьева в ютубе слушать с детьми настоящую музыку))
сегодня с малыми этот клип опять смотрели)))
очень уж нам нравится))
Screenshifango• 30 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
Да этой ванильной ереси с готическим налётом постится ежесекундно в контактах тонны. Группы, сообщества - всегда были, есть и будут. Лурк, Двач, Нульчан, айтупи, Скрыточан, тор, Энциклопедия Драмматика, мемы, манифест анонимуса, собаки-улыбаки-убиваки, омичи и филасорапторы... Но меж тем, существуют ведь и сообщества любителей фиалок, или сообщества пушистых котиков. Но почему ваши дети в ’китах’, а не в ’фиалках’? Вопрос себе прежде всего задавать надо, а не интернетам. Однако искать некое Тайное Зло всегда увлекательнее (и оправдательнее), чем в зеркало посмотреть.
marydgayne• 30 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
ну с этим я и не спорю.... конечно же проблемы прежде всего в семье надо искать. Просто не все родители даже подозревают о таком, и в той теме про китов было много мам, которые действительно прозрели((
marydgayne• 30 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
ой. перечитала свой пост. Я писала просто о группах ВК, которые понаходила после той темы, мой сын еще не сидит в соцсетях, мал пока что для этого)
Screenshifango• 30 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
А это уже вопрос интеллекта и эрудиции мам в том числе. Я не мама, однако знаю это всё. Причем не сказала бы, что темой интересуюсь. Просто в окружающем инфопространстве проскакивает всё это. Так что может просто надо за пределы кидстаффика и кулинарных сайтов начинать выходить?))
marydgayne• 30 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
ну у вас и специальность такая, что положено все знать и интересоваться)) не каждый догадается рыться в нете, да и не все мамы вообще в нем сидят. Большая часть приходит с работы, поели, уроки проверили и спать! это мы тут лясы точим сутками и в курсе всего
Screenshifango• 30 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
да я уже фиг знает сколько по специальности не работаю)) И кстати никогда не работала на социалке, не моя тема, я людей не люблю))))
Современный мир - он такой ээээ... многогранный) И каждый найдет себе развлекушку по душе. Субкультур столько, что знать их все нереально даже специалистам. А что касается подростков и тяги к выпиливанию - то искренне считаю, что вина лежит на родителях, т.к. именно они не подготовили ребенка к жизни, не дали вектора и ориентира.
Смысл закрывать сайты, если они только следствие, - в том же ВК часто группу создают предрасположенные люди. Пытаются общаться, потом щекотливые темы о смерти, пробивка на слабо, романтизация и уходы. Ну выпилился - да и фиг бы с ним, но тут же находятся любители клубнички и истерик, и начинается пересуд, в котором одни с иконой, другие с законом, третьи вообще непонятно с чем... Балаган, который ни к чему не ведет.
marydgayne• 30 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
ох, на эту тему можно много рассуждать.... но в сложный момент не дай Бог попасть в подобную группу.. просто там группы были намного серьезнее. нам ведь, обычным пользователям, видна лишь верхушка айсберга..
про родителей - конечно же согласна!
Шопингмонстр• 30 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Позже было разоблачение, хакеры из какой-то группы этим заинтересовались - что, откуда и как все началось - короче в этих группах спецом работали ребята, искали данные о самоубийцах, фейково лепили их в эти группы, лишь бы привлечь внимание.
Только не помню где именно контакте читала как их разоблачили и т.п., но вконтакте точно.
А газетенка то опровержение по-моему так и написала....
marydgayne• 30 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
приятно было пообщаться))) пошла я за конфетами и буду фильм смотреть))
Screenshifango• 30 августа 2016
Ответ дляШопингмонстр
считаю, что газетенка отработала заказ. Ждите нового закона о ’защите детей’) Не могут профессионалы дела (а газетенка не самая говняная в принципе) в один момент превратиться в дурачков-параноиков. А их статья выглядит именно что параноидальным бредом.
Screenshifango• 30 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
Для драки• 31 августа 2016
ой, девочки, вы тут как на подбор мне все собрались))))) ударим рок по этой дыре7
Карамбулкул
• 31 августа 2016
Ответ дляДля драки
Меня в компанию возьмёте?
Только я с Рамштайн