Рассказница• 05 июля 2013

Мое литературное голодание или последняя прочитанная и рекомендуемая вами книга.

Хочу читать, сама не знаю что. :) Последняя моя книга - Мариам Петросян "Дом в котором..." и да, я могла бы порекомендовать ее к прочтению знакомым. А что вы недавно с удовольствием прочли и остались под впечатлением?
И еще вопрос - как вы ищите книги, как выбираете что читать?  :)
ЯспАкойнаЯ• 05 июля 2013
яна франк ’муза и чудовище’

Оксана Владимировна• 05 июля 2013
перечитала ’Собор Парижской Богоматери’ В.Гюго
Любавишна• 05 июля 2013
Людмила Улицкая
Зеленый шатер
Т_О_А• 05 июля 2013
утраченный символ дена брауна. Твердая тройка, хотя есть неплохая идея
Матрёна• 05 июля 2013
Шантарам, Грегори Роберт Девис.
.Lasa.• 05 июля 2013
а мне очень понравился Колышевский - есть умные мысли и горькая реальность современности
samurai007• 05 июля 2013
’Империя Ангелов’ Вербер. ’Первый день’ и ’Первая ночь’ Марк Леви.
ЖующаЯКонфету• 05 июля 2013
Энн Фортье-Джульетта.

Молодая американка Джулия Джейкобе обижена: любимая тетушка все свое состояние оставила ее родной сестре, а самой Джулии - только ключ к депозитному сейфу в банке Сиены.
Разочарованная девушка отправляется в Италию, не подозревая, что это путешествие навсегда изменит ее жизнь. Потому что именно ей предстоит раскрыть тайну Ромео и Джульетты, подлинная история которых во многом отлична от той, что изложена в пьесе Шекспира.
Романтика, приключения, страсть и ненависть… Возможно ли, чтобы история великой любви повторилась уже в наше время?

Не подумайте,что мылоЕсть конечно Она и Он. Чем-то даже похоже на Дена Брауна-Код даВинчи.
Неместная Я• 05 июля 2013
’Похороните меня за плинтусом’ очень понравилось, также легкая и веселая ’Замуж за араба’

Margalya• 05 июля 2013
Великий Гэтсби
anyukha• 05 июля 2013
’Століття Якова’, ’Дівчина на кулі’ - смачна українська мова! і ненапряжні твори. зараз з 3 дітьми малими читаю те, що читається ( з художнього), іде, а те, що тяжко рухається, хоча можливо, і хотілося б прочитати, відкладаю на пізніше:)
darinka-ali• 05 июля 2013
Из не очень свежего, но очень памятного - Сесилия Ахерн ’P.S.I love you’. Понравилось (на 4 балла) Люко Дашвар ’Село не люди’.
kapolinka2010• 05 июля 2013
Ответ дляdarinka-ali
Люко Дашвар ’Село не люди’ мне тоже понравилось и его же ’’Кров з молоком’
Редисочка• 05 июля 2013
Полет над гнездом кукушки.
А_Шо_Такое• 05 июля 2013
Антон Чехов. Моя жизнь. Рассказ провинциала.
Переосмысливаю сейчас повести Чехова.
Петя-петушок• 05 июля 2013
Ангел для сестры
Der_Natali• 05 июля 2013
Светлана Алексеева ’У войны не женское лицо’
Дуглас Кеннеди ’ В погоне за счастьем’
Дженй Эшер ’13 причин почему’
Джоди Пиколт’19 минут’
Это не высоко-духовная проза и не интеллектуальное чтиво но книги зацепили
ginora• 05 июля 2013
Найти почитатать интересненькое- такая проблема. ищу в интернете, по отзывам....
из последнего Питер Хег-Снежное чувство Смиллы.
очень понравилась Дина Рубина На солнечной стороне улицы, Синдром Петрушки, Белая голубка Кордовы......

Ремарк-Триумфальная арка!!!!!
Фенте Фря• 05 июля 2013
малыш и карлсон

Фиктивная• 05 июля 2013
Дэна Брауна перечитала - за месяц 4 произведения. Покорила книга ’Ангелы и демоны’
Любимка-анонимка• 05 июля 2013
’Книга Джо’. А вообще записывайтесь на livelib.ru и наслаждайтесь
Татьяна Садовникова• 05 июля 2013
А я сейчас серию Голодные игры читаю - после просмотра фильма нашла - понравилось
Усатая полосатая• 05 июля 2013
Вот тако-о-ой!, Эдна Фербер, книга удостоена премии Пулитцера, произведение об очень сильной женщине, я плакала когда читала
ЖующаЯКонфету• 05 июля 2013
Ответ дляТатьяна Садовникова
А я сначала книги перечитала, а потом фильм вышел. Довольная была
КучМала• 05 июля 2013
Я люблю читать Дина Кунца.Но он на любителя.Классный автор Тесс Геритсен.
Mamitta• 05 июля 2013
А я осталась под впечатление от книг- ИНФЕРНО ГАБРИЭЛЯ и ВОЗНЕСЕНИЕ ГАБРИЭЛЯ. Понравилось также-МОЕ ПРЕКРАСНОЕ НЕСЧАСТЬЕ, ЦВЕТ БОЛИ КРАСНЫЙ.
Татьяна Садовникова• 06 июля 2013
Ответ дляКучМала
Я Кунца перечитала всего, когда в универе училась, еще 15 лет назад. больше всего понравились его эпиграфы из Книги печалей. А Тесс Неритсен, не поверите, читала. когда беременной ходила... ничего, понравилось
Ангелочек с рожками• 06 июля 2013
Белая голубка Кордовы Д.Рубина