natali22nn• 01 сентября 2016

какой порядок подачи документов алименты

Добрый день.Меня зовут Наталья.Сейчас в браке,есть ребёнок которому 1,8лет,ребёнок мужа.С мужем не сложилось в семейной жизни,поэтому хочу развестись и подать на алименты.
Подскажите какой порядок подачи документов алименты,на что я сидя в декрете могу претендовать?
Как правильно и где, заполняется заявления?
Муж вот только как неделю работает на новой работе,знаю только о его приблизительных доходах,может ли это как то повлиять на размер алиментов?
В какой суд нужно подавать документы,если муж проживает по месту прописки в Киеве,а я прописана в Киеве но живу в Киевской области?
И какую сумму лучше указывать на алименты фиксированную или в части от заработка?
Обязательно ли нужна справка с ЖЕК,о месте прописке ребёнка?Ребёнок прописан у отца.А я уверенна что отец не будет содействовать в получении этой справки.
Заранее спасибо за помощь.
gorgo• 01 сентября 2016
Вам нужен юрист в реале
завитушка• 01 сентября 2016
по месту проживания не подается, только по месту прописки.
Так как у мужа есть регулярный доход -подавайте в процентах.
можете подавать на ребенка и на себя по достижению ребенком 3-х лет.