Letushka• 02 сентября 2016

Вопрос по отправке товара новой почтой.

Ситуация следующая:
Покупатель покупает у меня товар, делает предоплату 150 грн и просить отправить его не наложенным платежом!!!, а чтобы я просто оценила товар на оставшуюся сумму, она получит товар, а я получу деньги за объявленную стоимость.Мол, чтобы ей за страховку не платить.

Я с таким не сталкивалась. Разве так можно? Объясните кто-нибудь пожалуйста.
Не хочу остаться без товара и без денег.
автор Letushka • 02 сентября 2016
Ответ дляКосарева1970
здесь Вы должны обговорить с покупателем, или Ваша упаковка или Вы покупаете упаковку на НП и добавляете к наложенному платежу.
попытаемся сами упаковать, чтобы сэкономить, но были случаи, что на новой почте настаивали на их упаковке

Что-то не спится• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
Вам тут написали, оцените по минимуму - в случаи потери посылки, Вам вернут минимум. Однозначно потери покупатель Вам выплачивать не будет.
Репетиторша• 02 сентября 2016
оценка товара - это для страховки, в случае утери вам эту сумму и выплалят. ТО, что она предлагает - вы останетесь и без денег и без товара
Леска• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
я ей об этом тоже говорю, но она мне пишет ’Вы когда будете отправлять, не говорите что это наложенный платеж, а то мне надо страховку платить....’
вас держат за лоха! будьте внимательны! Вам пудрят мозги

У НП есть налдожка, а есть простое отправление. Т.е. если вы не говорите, что наложка - ей просто выдадут товар. А вы останетесь с 150 вместо 1200
автор Letushka • 02 сентября 2016
договорились наложенным платежом. Всем спасибо за ответы и удачного дня!