Letushka• 02 сентября 2016

Вопрос по отправке товара новой почтой.

Ситуация следующая:
Покупатель покупает у меня товар, делает предоплату 150 грн и просить отправить его не наложенным платежом!!!, а чтобы я просто оценила товар на оставшуюся сумму, она получит товар, а я получу деньги за объявленную стоимость.Мол, чтобы ей за страховку не платить.

Я с таким не сталкивалась. Разве так можно? Объясните кто-нибудь пожалуйста.
Не хочу остаться без товара и без денег.
Косарева1970• 02 сентября 2016
Вы отправляете наложкой,
сумма наложки составит разницу между стоимостью товара и предоплатой.

Предположим, Ваш товар стоит 500 грн. 150 Вы получили предоплату.
Наложка составит 500-150=300

selb609• 02 сентября 2016
Утром деньги - вечером стулья. Хочет - пусть доплачивает.
Коко Шанель• 02 сентября 2016
Первый раз слышу.... я поняла ,что она просто доплатит вам деньги после того, как заберет посылку?? Так выходит??
Lisa Katya• 02 сентября 2016
без наложки не отправляйте!!
Лиленок• 02 сентября 2016
Это и есть наложка. Отправляете за счет покупателя, обратная доставка тоже за счет покупателя, оцениваете стоимость самого товара на 150 грн. меньше, чем его цена.
Косарева1970• 02 сентября 2016
только наложка как я Вам описала или полная оплата.
Очень-очень• 02 сентября 2016
а в чем проблема? какая стоимость товара? от 500 или 600 грн там процент за страховку капает.
selb609• 02 сентября 2016
Ответ дляКосарева1970
Вы отправляете наложкой,

Наложка составит 500-150=300
Я так понял, что наложку не просят. Если наложкой, то -150 из стоимости , тогда 500-150=350 грн.
автор Letushka • 02 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
я по ее словам, эти деньги получу на почте

Косарева1970• 02 сентября 2016
Ответ дляselb609
Вы правы, ошиблась 350.

Я думаю,что автор просто не понял покупателя.
автор Letushka • 02 сентября 2016
Ответ дляОчень-очень
1200 стоимость товара
imperea• 02 сентября 2016
Ага)) умная нашлась)) только наложка
Очень-очень• 02 сентября 2016
Ответ дляКосарева1970
ну так она и хочет полную оплату? я так поняла - товар стоит, например, 500. покупатель кинула сначала 150 потом 350, а при отправе просит оценочную стоимость поставить 350..
Косарева1970• 02 сентября 2016
Ответ дляОчень-очень
правильно, наложка 350 гривен
Очень-очень• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
так это и есть наложка
imperea• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
1200 стоимость товара
Да она ваш товар за 150 грн хочет купить))
Коко Шанель• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
Так наложка это
автор Letushka • 02 сентября 2016
Ответ дляОчень-очень
так это и есть наложка
я ей об этом тоже говорю, но она мне пишет ’Вы когда будете отправлять, не говорите что это наложенный платеж, а то мне надо страховку платить....’
Косарева1970• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
1200 стоимость товара
теперь понятно, хочет чтобы Вы оценили по минимальному.
Не соглашайтесь.
Только наложка на остаточную сумму или полная предоплата.

Очень-очень• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
верните ей ее 150 гривен и спите спокойно
Косарева1970• 02 сентября 2016
автор, она хочет чтобы Вы оценили на остаточную сумму или по минимуму ( а потом Вам доплатит).

Если на остаточную сумму - нет проблем.
Наложка 1200-150=1050
Бабушка-байкерша• 02 сентября 2016
Автор, вы ж понимаете, что вас хотят обмануть? Только наложка на оставшуюся сумму.
Косарева1970• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
не соглашайтесь.
Или возвращайте деньги или наложка на 1050 гривен ( остаток от суммы)
автор Letushka • 02 сентября 2016
Ответ дляКосарева1970

Если на остаточную сумму - нет проблем.
Наложка 1200-150=1050
а страховка какую сумму займет?
Косарева1970• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
а страховка какую сумму займет?
1050 , сами понимаете, что доставка будет дороже.
tatusha7777• 02 сентября 2016
наложка и оценочная стоимость это вообще разные понятия. Сумма, которую Вы указываете в качестве оценочной стоимости подлежит к выплате получателю посылки Новой почтой, в случае, если по их вине груз будет утерян или поврежден. Вам как отправителю в случает благополучной доставки груза получателю никаких денег, указанных в оценочной стоимости не положено. Девочки, все ж просто.
автор Letushka • 02 сентября 2016
Ответ дляКосарева1970
да, я знаю еще и упаковка
автор Letushka • 02 сентября 2016
а если я оценю товар по минимуму, чем я рискую?
Косарева1970• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
да, я знаю еще и упаковка
здесь Вы должны обговорить с покупателем, или Ваша упаковка или Вы покупаете упаковку на НП и добавляете к наложенному платежу.
Косарева1970• 02 сентября 2016
Ответ дляLetushka
с таким не сталкивалась,
можно ли вообще оценить на сумму меньшую , чем возврат денег по наложке.

Оцените по минимума, если что-то случиться на почте - порча товара, то и расплатятся с вами по минимуму.